Медведев утвердил главой комиссии по развитию Арктики Рогозина
Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил состав государственной комиссии по вопросам развития Арктики, комиссию возглавил вице-премьер Дмитрий Рогозин, сообщает пресс-служба Кабмина.
«Подписанным постановлением утверждено Положение о государственной комиссии по вопросам развития Арктики (далее - Государственная комиссия, положение). Положением определены цель и основные задачи комиссии, рассматриваемые ею вопросы, а также порядок ее формирования и деятельности», - сообщается на сайте кабмина.
«Подписанным распоряжением утвержден состав государственной комиссии», - говорится в сообщении.
В комиссию «включены руководители заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, высшие должностные лица субъектов Федерации, полностью или частично входящих в состав Арктической зоны, полномочные представители президента России в отдельных федеральных округах, представители аппарата Совета Безопасности, администрации президента, других государственных органов, научных и общественных организаций».
Председателем Государственной комиссии является заместитель председателя правительства Дмитрий Рогозин.
«Принятое решение позволит организовать взаимодействие федеральных, региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, иных государственных органов и организаций при решении социально-экономических и других задач, касающихся развития Арктической зоны Российской Федерации и обеспечения национальной безопасности», - сказано в сообщении.
Ранее об утверждении состава госкомиссии сообщали источники.
Комментарии
Беспонтово Димону стало строителем быть.
Правда, с каждым разом все дальше и дальше с глаз долой.
Он же и шнец, и жнец, и на трубе- дудец..
Очередная схема уворования бюджета. В средней полосе России и на Дальнем востоке коров встретитшь не чаще чем динозавров, а чиновники направляют миллиарды на Северный и Южный полис, на олимпиады и чемпионаты.