Нетаньяху против создания палестинского государства
Лидер партии "Ликуд", премьер-министр Израиля Биньмин Нетаньяху не допустит создания Государства Палестина, если он будет переизбран главой правительства по итогам досрочных парламентских выборов во вторник. Об этом Нетаньяху заявил в понедельник, отвечая на вопросы журналистов.
Корреспондент израильского новостного портала NRG поинтересовался, будет ли означать его переизбрание отсутствие прогресса в вопросе создания палестинского государства. "Естественно", - лаконично ответил Нетаньяху.
Он также обещал в случае переизбрания премьером продолжать строительство жилья для поселенцев в Восточном Иерусалиме с целью недопущения разделения города, на чем настаивают палестинцы в целях основания своей столицы. Глава правительства обвинил основных соперников на выборах - левоцентристский блок "Сионистский лагерь" - в готовности пойти на раздел Иерусалима. "Я этого не допущу, - предупредил Неаньяху.
- Я и мои друзья из партии "Ликуд" сохраним единство Иерусалима, мы продолжим укреплять Иерусалим для того, чтобы город остался неделимым на века". "Мы продолжим строительство (в Восточном Иерусалиме), мы построим тысячи единиц жилья, мы не сдадимся и, несмотря на все давление, которое оказывается на нас, мы продолжим развивать нашу вечную столицу".
Требование палестинцев является частью концепции урегулирования "два государства для двух народов", которое поддерживает международное сообщество.
Если верить результатам последних опросов общественного мнения, то партия "Ликуд" Биньямина Нетаньяху получит по итогам голосования 21 место в Кнессете, а блок "Сионистский лагерь" - 25 мест. Однако будущий премьер, скорее всего, определится в ходе переговоров лидеров набравших наибольшее количество голосов партий, отмечают наблюдатели.
Комментарии
Как только будет положен раз и навсегда конец этим незаконным оккупациям и все земли будут возвращены их законным владельцам, то сразу после этого, Израиль с радостью осуществит ЕС предложения в полном объеме.
ну…, никогда. !!!!!!
Любопытно узнать, почему это американцы не создавали два государства для двух народов, а выслали 100000 тысяч коренных жителей-индейцев в резервацию. Их отправили по ДОРОГЕ СЛЕЗ, где умерла масса индейцев-коренных жителей амерички.
Президент Andrew Jakson подписал Indian Remowal Act 28 мая 1830 г., который фактически был СМЕРТНЫМ ПРИГОВОРОМ ДЛЯ ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ индейцев Америки.
Все испаноязычные должны будут положить конец их насильственной оккупации Латинской Америки. Само собой разумеется, что французы сдадут все свои земли, начиная с Корсики, их законным владельцам. Турки вернуться в Монголию и вообще покинут Анатолию. Немцы вернуться обратно в Готланд. Итальянцы вернут «сапожок» этрускам и грекам.
или ты думаешь что крым для русских взят?...
чем и занимается Обама возвращая земли потомкам индейцев и выплачивая миллиардные компенсации.
Кто оспаривает, что евреи в Палестине до Сирии - пришлый народ-завоеватель, устроивший тотальный геноцид проживавших там коренных народов? - Читай Библию...
ну…, никогда. !!!!!!
============
Смотрел еврейское кино про создание Израиля.
После2 мировой на Палестину начали просачиваться евреи по одиночке, мелкими группами.
И они расселялись у палестинцев. Раз это так значит-не было Израиля.
Далее по фильму, евреи вынашивают план- выкинуть палестинцев и занять их земли.
Один из героев фильма возмущается- как же так, это не справедливо --выкидывать , приютивших нас палестинцев.
Ему отвечают. справедливость и еврей- вещи несовместимые.
Ты случаем Иисуса в русские не записал? Так нет на то указаний в Священном Писании. А есть зато указания на другое.
И однозначные такие записи, хоть плачь, хоть святых выноси. Дело было в Израиле. А там жили евреи. И Дева Мария Пресвятая была еврейка.
И Иисус, Сын Божий, по матери, Его родившей, был еврей. Или этого кто-то не знал?..
Иоанн Креститель, совершивший первое крещение святое, был еврей. И все четыре автора Евангелий были евреи. И все двенадцать апостолов.
Андрей тоже был еврей. Это тот. который с причала рыбачил, когда Йошка ходил по воде.
Дважды Андрей Первозванный приходил на Русь и все пытался объяснить славянопропитым, что истина не только в вине и что нельзя всю жизнь жить в дерьме. Его за это на косом кресте и распяли.
С нами Бог и Андреевский флаг!
как там Нетаньяху - проигрывает?)
Ждем прихода Либермана.
Комментарий удален модератором