Путин поручил создать агентство по делам национальностей

Путин поручил Медведеву создать Федеральное агентство по делам национальностей

Президент РФ Владимир Путин поручил премьеру Дмитрию Медведеву до 15 апреля рассмотреть вопрос и представить предложения о создании Федерального агентства по делам национальностей.

«Рассмотрите вопрос и представьте предложения о создании Федерального агентства по делам национальностей, которое будет решать следующие задачи: реализация государственной политики в сфере межнациональных и этноконфессиональных отношений; осуществление мер, направленных на укрепление единства многонационального народа РФ», — говорится в поручении, опубликованном на сайте Кремля. 

Кроме того, указанному агентству предстоит разрабатывать государственные и федеральные целевые программы в сфере межнациональных и этноконфессиональных отношений.