Чуркин предупредил Совет Безопасности о военных США в Украине
Представитель России в ООН Виталий Чуркин предупредил Совет Безопасности мировой организации, СБ ООН, в связи с развертыванием Вашингтоном 300 военнослужащих в Украине и предложением Конгресса США обеспечить Киев смертельным оружием на сумму в один миллиард долларов.
"Конгресс США работает над законопроектом о выделении $ 1 млрд для оснащения и подготовки украинских военнослужащих. По имеющейся информации, триста военнослужащих США должны быть направлены в Львовскую область в эти дни, чтобы обучить украинских военных обращению с американским оружием", - сказал Чуркин в пятницу.
Чуркин предупредил, что такие американские меры будут иметь опасные последствия. Он сказал: "Весь мир знает: там, где появляются американские военные, наступает хаос." Русский посол привел пример вмешательства Вашингтона в дела региона, имея в виду присутствие около 130 военных советников в Грузии во время агрессии в 2008 году в Южной Осетии, которая пыталась отделиться от Тбилиси. Крупное наступление с целью отвоевать контроль над регионом привело к короткой войне между Грузией и Россией.
"Я хотел бы напомнить вам, что, например, во время агрессии режима Саакашвили против Южной Осетии в Грузии работали 127 американских военных советников", - заявил Чуркин, добавив, что "результат - конфликт, кровь, страх ".
Замечания Чуркина были сделаны после того, как США начали отправку около 300 военнослужащих в Львовскую область Западную Украины для тренировки правительственных войск Киева с 5 марта по 21 октября.
Это было в тот период, когда 3 марта в конгресс США был внесен законопроект о предоставлении поддерживаемому западом правительству Украины 1 млрд долларов в виде военной помощи, «в том числе учебное оборудование, летальное оружие оборонительного характера, материально-техническое обеспечение, расходные материалы и услуги, и поддержка вооруженных сил и сил национальной безопасности Украины, по 30 сентября 2017 года."
Правительственные войска Киева столкнулись с пророссийскими силами в двух в основном русскоязычных регионах страны - Донецком и Луганском в восточной Украине, когда Киев начал военные операции в апреле прошлого года, чтобы подавить там пророссийское протестное движение. В мае 2014 года ситуация в двух легковоспламеняющихся регионах начала ухудшаться, когда жители подавляющим большинством проголосовали в референдумах за независимость от Украины.
Более 6000 человек погибли в ходе конфликта, по данным ООН. Около 1,5 млн человек были вынуждены покинуть свои дома в течение последних месяцев потрясений.
США вместе с другими западными правительствами обвинили Москву в том, что она приложила руку к кризису в восточной части Украины; однако, Кремль неоднократно отрицал обвинения.
Комментарии
Тебе не один хрен скока там их померло и ещё помрет?
Поэтому бегом в "Ашан" и бери побольше окорочков. Радоваться будешь
10. Вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп.
На Совбезе штаты проголосовали за это соглашение, а теперь его нарушают
Скачи, скачи, пока жив и ори громче!
Хочешь после собчаки ..... к немцову?
Врут путинские троли как дышат. И пленные были, и инвалиды, и грузы 200 из Донбасса.
Путинская власть держится на вранье и дураках, верящих этому вранью.
ну НЕТ расеянского "участия" в этой войнушке - и вот тебе железобетонное доказательство - это мелкое недоразумение расеей было бы закончено за неделю, и даже без наземных войск - раскрошили бы укроп в мелкий винегрет авиацией и ракетами, дистанционно, и вся недолга. очень бы надо с этим сбродом рассусоливать
сравните с пузырём доткомов. но упоротым это не докажешь.
"Пацриотам" Руины тем, кто служил в Крыму, дали на выбор: или уехать в Руину или остаться на службе в Крыму. Они, как "пацриоты" решили отбыть в Руину. Сели в поезд, поезд тронулся. И тут одному из них позвонил друган, оставшийся в Крыму и сообщил: КАКУЮ зарплату оставшимся назначили.
И......... "пацриоты" Руины сорвали стоп-кран, повыбрасывали свои вещички и выпрыгнули с поезда...... ,
ТО ЕСТЬ В ЛЁГКУЮ ПРО-ДА-ЛИ СВОЮ РУИНУ.......
Ха-ха-ха-ха и хи-хи-хи-хи!
ты на стороне бандеры и гестапо
к чему слова
Комментарий удален модератором
а ты историю полистай и посмотри кто только окраину не топтал?
Русские воины и оружие спасали окраину не одно столетие.
Последние 75 лет окраину ни кто не бомбил.
Хохлы и решили поразвлечься! Как результат – потеря Крыма,
но этого оказалось мало, заварили бучу в Донбассе.
Результат- тысячи убитых и развал экономики
США - это государство, которое давно растоптало международное право и права человека!
Необходима официальная нота, в которой предупреждалось бы, что в случае ввода американских войск на Украину Россия объявит запись добровольцев для защиты русскоязычного населения на Украине.
Всё равно запад обвиняет Россию в этом.
Ну когда же она раздавит-то Киевскую хунту и НАТО? Сколько можно обещать, пора и действовать.
______________
Россия не ожидало,что педики так быстро за 23 года размножаются!
И не говори... Вероятно, так и есть. В самой педерастической Англии, по их статистике, аж 6% геев.
А про РФ разное говорят, некоторые заявляют, что тут геев 26%/
Это все пагубное влияние загнивающего Запада.
Ну что ж, значит, придется громить НАТО в т.ч. и педерастами.
_______________
Ну что же, за будущее хряпнем самогонки на дорогу и в путь на разгром НАТО!
пусть пиндосы узнают
какого в котле..
если выживут
Дебальцево...там и сухоруки
лежат да паряься ..да разные ..укры
их по немногу вывозят
дал до сыта просрся
бурлит.
оказывается патриоты "республики"- это тооолько одинаковые как патроны мужики - и главное - все БЕЗЛИКИЕ!!!
(ни фига себе ополченцы - с ГРАНАТОМЕТАМИ! ТАНКАМИ БУКАМИ И ГРАДАМИ)
С Крыма повелось - как советский бандит - так обязательно В МАСКЕ!!! Почему? КТО разрешил???
докладаю - ПУТИНСКИЙ СЕКТОР!!!
они были внедрены ЗАРАНЕЕ согласно доктрине фашиста А. Дугина (ЧИТАЙТЕ - там Гитлер отдыхает!!!))
я понимаю что они ОТРАБАТЫВАЮТ водку и наркоту! а их командиры выполняют приказ МОСКВЫ!
это грушники и фээсбилы!!!
и хоть я врожденный пацифист - но тут думаю что всяческих "зеленых человечков" нужно тупо ОТ-СТРЕ-ЛИ-ВАТЬ!!!
как ВЫНУЖДЕННО отстреливают волков чтоб сохранить популяцию оленей - ЛЕГКО....методично...профессионально... (чтоб даже "волкИ" остались довольны процессом)
а уж тем более - камуфляж-намордник-автомат - сразу пулю в лоб!!!
(если кто-то забудет христоматийное - "МОЧИТЬ В СОРТИРАХ!" - получит взыскание!!!!!)
спасти мертворожденное детище "Владимира красно пятнышко" Крым - счас может только БЛИЦКРИГ!!!
ЧИТАЙТЕ главного советника Путина фа-шис-та А. Дугина - лидера «Евразийского движения» - счас все идет по ЕГО составленному давно ПЛАНУ! - сначала захват Крыма - потом юго-восток !!!
(у России счас проблемы прыщавого подростка - "сначала конфеты с ромом - потом ром с кофетами" .... потом просто ром... )
а нам тут "патриоты россии" забившись в истерике комиссарского псалма - рассказывают какую-то ЧУШЬ про "нациков-бандеровцев-пиндосов"....
редко адеквта тут встретишь
Участь Окраины - быть в границах в лучшем случае УНР, т.е. в границах, в которых она вошла в СССР.
И таблетку не забудьте принять.Вся ваша палата уже давно спит.Спокойной ночи,хахлы...
т.н.украинцы — 77,8 % (составляют большинство во всех регионах, кроме АР Крым и Севастополя)
русские — 17,3 % (составляют значительную часть населения в восточных и южных областях, особенно в АР Крым, а также в крупных городах)
белорусы — 0,6 %
молдаване — 0,5 %
крымские татары — 0,5 %
болгары — 0,4 %
венгры — 0,3 %
румыны — 0,3 %
поляки — 0,3 %
евреи — 0,2 %
армяне — 0,2 %
греки — 0,2 %
татары — 0,2 %
другие — 1,2 %
" порту Риги с грузового корабля Liberty Promise с американским военным снаряжением и бронетехникой выгружены танки M1A2 Abrams, а также бронемашины пехоты M2A3 Bradley общим числом 120 единиц. Снаряжение поступило в Латвию в рамках ротации сил НАТО и в качестве помощи со стороны США. Встречал груз в порту мэр города Нил Ушаков."- это чуркина не волнует?
2
Комментарий удален модератором