Сенат США позволил Бжезинскому лгать о Крыме
Позволяя таким политикам, как бывший советник президента США Збигнев Бжезинский, приводить в сенате США антироссийские доводы, американские парламентарии или показывают свою неосведомленность, или демонстрируют, что разделяют его взгляды, пишет аналитик Эрик Зюсс в канадском издании Global Research.
В своем недавнем выступлении перед американскими сенаторами Бжезинский заявил, что Россия «захватила» Крым и попытается поступить так же с Эстонией и Латвией, и предложил немедленно направить американские войска и оружие в эти государства, напоминает Global Research.
По мнению Зюсса, выступление политика содержало по меньшей мере три ложных момента. Во-первых, он не упомянул о предыстории воссоединения Крыма с Россией, которая включала «чрезвычайно агрессивные действия США» и государственный переворот в Киеве, в результате чего лидером нового украинского правительства стал человек, заранее выбранный Вашингтоном, пишет аналитик.
Во-вторых, абсурдной является сама идея сопоставить Крым с Латвией и Эстонией, полагает обозреватель. Он напоминает о том, что, согласно опросам общественного мнения как до, так и после референдума 16 марта, более 90% жителей полуострова желали воссоединения с Россией. Референдум носил исключительно мирный характер.
В-третьих, в основе НАТО лежит обеспечение взаимной обороны стран - членов альянса.
В связи с этим аналитик указывает на нелепость утверждения, что США должны отправить оружие и войска в государства НАТО, сопредельные с Россией.
Искажение действительности, допущенное Бжезинским, выходит далеко за рамки стандартной пропаганды и является опасным, считает Эрик Зюсс.
Напомним, 10 февраля бывший советник президента США Збигнев Бжезинский заявлял, что в прибалтийских государствах нужно разместить небольшие и «не провоцирующие» подразделения НАТО, чтобы предупредить возможное вторжение со стороны России.
В своей речи бывший советник президента США по вопросам национальной безопасности говорил, что его очень беспокоит то, каким образом российский президент может интерпретировать события последнего года: «Ведь 12 месяцев тому назад никто даже не предполагал, что вооруженные силы России окажутся в Крыму и займут его. А если бы даже кто-то это предвидел, то его сочли бы поджигателем войны».
Напомним, в Крыму 16 марта 2014 года прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также подписал указ об образовании Крымского федерального округа.
Комментарии
Но в России есть хорошо подготовленные, опытные бойцы, есть умные люди. Но их менталитет иной. И как они поведут себя в сложной обстановке, я не могу предугадать.
Бжезинский.
Нет. Ты паразитируешь на их земле.
И зря ты думаешь что мир этого не видит.
Мадлен Олбрайт была права. Она ведь именно про это и говорила.
Что русские паразитируют на чужой земле.
Так что давай без распальцовки. У Путина и таких как ты именно поэтому такая злоба и истерика.
Остальное придумал Запад. Так что нечего тут мне перечислять тех, кто к этому имеет отношение только как статист.
Не надо врать. Русские бездари. Без Запада вы не способны были за 50 лет придумать Ладу-Ларгус.
Даже на это вам Европа потребовалась.
Армия дистрофиков: каждый шестой новобранец в российской армии недоедает и страдает дефицитом веса. Об этом заявили в медицинском управлении Минобороны России.
Ах да!
Он же теперь русский ЛАДА-ЛАРГУС!
Касательно спасения Европы от фашизма. Забавно звучит.
Здорово русские всех спасали. Причем эти самые спасатели умудрились потерять меньше всего во ВМВ, своего населения. Это по данным потерь составленных еще в СССР. Где черным по белому написано. Что русские потеряли 7% от общей численности населения. А украинцы более 20%, белорусы тоже более 20%, грузины свше 30%, татары 13%. Как ловко русские всех спасали.
Ценою жизни других народов.
Судя по потерям русских, как раз их и спасли от печей. Потому что сами они против немецкой военной машины никогда бы не выстояли. Поэтому не мешало бы русским поклониться всем перечисленным выше народам, да и другим тоже кто в СССР жил.
Да и про США с Британией поклониться. Франции, Греции, Югославии и многим другим странам, где сопротивление фашистам оттягивало от Восточного фронта огромные силы фашистов.
Не будь их. Русскими бы были только абажуры на лампах.
Да попрошайничать. Что твои предки в 90-х гуманитарку выпрашивали, что такой же козленок растешь.
Достаточно поднять документы в открытом доступе. Бандитизмом в тылу занимались исключительно русские. Что тоже подтверждается документально.
Именно эта категория русских сейчас у власти. А значит и вы, кто за них глотку дерет на форумах
из той же категории.
Потому то всегда на распальцовке. А что вам остается? Только гадить.
Так что давай чеши мимо козел, если из аргументов только типа многозначительное мычание.
А теперь давай по порядку. Просто покажи мне реальные контракты по сотрудничеству между странами БРИКС. Таких практически нет. Протоколы о намерениях это не реальные деньги. То что есть между странами сущие копейки. Там и 50% нет тех оборотов какие былди между ЕС и РФ.
Даже контракты по оружию почти все отменены. Ты знаешь что это такое?
Не догадываешьс
я? Это санкции. Да, ни Индия ни Китай, ни Египет, ни Венгрия, открыто не говорят, что они на стороне Запада. Но если ты заметил они и реальных контрактов не заключают с РФ.
Ты что в самом деле думаешь что это случайно?
Даже взять Китай, куда собираются тянуть газопровод. Ты хоть в курсе что американцы там в доле в каждом предприятии? Потому что все технологии там ихние. А это о чем говорит? Вот именно.
Что США и там вас идиотов обложили флажками.
Ты думаешь просто так что ли бакс упал? Нет. Все кто имел деньги,сделали выбор в пользу более умного. А это США. Ты думаешь отсидеться на картошке и яйцах. СССР тоже так думал.
Где СССР? Ну что ты еще скажешь? Только одно. А по фигу!
Спроси у тех кто гу...
Американы пидарасы и минетчики. Бабоподобные жирные чушки.
Воюют чужими руками. Каждае полтора года разжигают войны по всему миру.
Ущербные и тупые люди эти американы.
Русские это украинцы, русские, чукчи, белорусы, молдаване, татары, башкиры и все на евроазиатском континенте.
Сейчас там в США и Европе бытует мнение, что Киев пытался сделать добро Крымчанам, присоединив их к Европе. И совсем не знают, про призывы уничтожить крымчан! - Путин мог бы это рассказать.
Но если Путин это замалчивает, то уж другие будут подавно!
Ты хоть посмотри то откуда у вас все. Если будешь честен сам с собой то увидишь и признаешь, что нет у русских своего НИЧЕГО.
Как раньше не было так и сейчас нет.
А все ваши распальцовки типа: Да мы выстоим, да нас не сломать!, заканчивались очередным поражением и приползанием на коленях к Западу.
Вот что есть то реального у вас? Уже 23 года прошло после распада СССР. Ну и где руки и мозги?
Ах да! Надо еще 23 года подождать! Иначе никак.
КАкая вера у русских? Не было у вас ее никогда. Вы же своих богов предавали не раз.
Сначала Перунов. Потом Христа меняли трижды. Потом в коммунизм ударились. Сейчас обратно в Христа типа верите.
У русских история народа,сплошное предательство всего и вся.
Откуда у вас будет, если вы вместо того чтобы строить себе, мешаете строить другим.
Это ведь касается не только Украины. Вы ко всем так относитесь. Вот скажут сейчас вам татары: давай жить отдельно у каждого будет свой угол,дом,вера,границы;
Вы же в дерьмо изведетесь бросите все и будете выть вокруг татар или якутов а не получится просто помешать танки пригоните. Как в Ук...
Эти выродки готовы разорвать своих соплеменников, и даже не ради выгоды, а ради удовлетворения своих низменных инстинктов, для них не существует ничего святого, предательство является для них нормой жизни, они убоги умом, злобны, завистливы, хитры особой хитростью. Эти нелюди вобрали в себя все самое плохое и низменное от русских, поляков, и австрийцев, для хороших качеств в душе их не осталось места. Больше всего они ненавидят своих благодетелей, тех кто сделал им добро и готовы всячески пресмыкаться перед сильными мира сего.
Они ни к чему не приспособлены и могут исполнять только примитивную работу, они никогда не смогли бы создать своего государства, множество стран гоняли их словно мячик по всей Европе, рабские инстинкты настолько въелась в них, что покрыли омерзительными язвами всю их сущность!». Отто фон Бисмарк
у них конкретные цели
..мания величия помноженная на убогость.....
2.Украинцев 1 377 000
3.Белоруссов - 252 900
4.Узбеков - 117 900
5.Татар - 187 700" Количество погибших в ВОВ . Без учета национальностей которых в армию не призывали, например - чечен.
А.С. Попов (изобретатель Радио)
В.К.Зворыкин (первый в мире электронный микроскоп, телевизор и телевещание)
А.Ф. Можайский (изобретатель первого в мире самолета)
И.И. Сикорский (Великий авиаконструктор создал первый в мире вертолет, первый в мире бомбардировщик)
А.М. Понятов (первый в мире видеомагнитофон)
С.П.Королев (первая в мире баллистическая ракета, космический корабль, первый спутник Земли)
А.М.Прохоров и Н.Г. Басов (первый в мире квантовый генератор – мазер)
С. В.Ковалевская (первая в мире женщина – профессор)
С.М. Прокудин-Горский (первая в мире цветная фотография)
А. А.Алексеев (создатель игольчатого экрана)
Ф.А. Пироцкий (первый в мире электрический трамвай)
Ф. А.Блинов (первый в мире гусеничный трактор)
В.А. Старевич (объемно-мультипликационное кино)
Е.М. Артамонов (изобрёл первый в мире велосипед с педалями, рулем, поворачивающимся колесом)
В.П. Мутилин (первый в мире строительный комбайн)
А. Р. Власенко (первая в мире зерноуборочная машина)
В.П. Демихов ( первым в мире осуществил пересадку легких, и первым создал модель искусственного сердца)
А.Д.Сахаров (первая в мире водородная бомба)
А.П. Виноградов (создал новое направление в науке – геохимию изотопов)
И.И. Ползунов (первый в мире тепловой двигатель)
Г. Е. Котельников (первый ранцевый спасательный парашют)
И.В. Курчатов (первая в мире АЭС)
М. О. Доливо – Добровольский (изобрёл систему трехфазного тока, построил трехфазный трансформатор)
В. П. Вологдин (первый в мире высоковольтный ртутный выпрямитель с жидким катодом, разработал индукционные печи для использования токов высокой частоты в промышленности)
С.О. Костович (создал в 1879 году первый в мире бензиновый двигатель)
В. В. Петров (открыл явление дугового разряда)
Н. Г. Славянов (дуговая электросварка)
И. Ф. Александровский (изобрёл стереофотоаппарат)
Д.П. Григорович (создатель гидросамолета)
В.Г.Федоров (первый в мире автомат)
А.К.Нартов (построил первый в мире токарный станок с подвижным суппортом)
М.В.Ломоносов (впервые в науке сформулировал принцип сохранения материи и движения, впервые в мире начал читать курс физической химии, впервые обнаружил на Венере существование атмосферы)
И.П.Кулибин (Механик, разработал проект первого в мире деревянного арочного однопролетного моста)
В.В.Петров (Физик, разработал самую большую в мире гальваническую батарею; открыл электрическую дугу)
П.И.Прокопович (впервые в мире изобрёл рамочный улей, в котором применил магазин с рамками)
Н.И.Лобачевский (Математик, создатель «неевклидовой геометрии»)
Д.А.Загряжский ( изобрёл гусеничный ход)
Б.О.Якоби (изобрёл гальванопластику и первый в мире электродвигатель с
Д.И.Журавский ( впервые разработал теорию расчетов мостовых ферм, применяемую в настоящее время во всем мире)
Н.И.Пирогов (впервые в мире составил атлас “Топографическая анатомия”, не имеющий аналогов, изобрел наркоз, гипс и многое другое)
И.Р. Германн (впервые в мире составил сводку урановых минералов)
А.М.Бутлеров (впервые сформулировал основные положения теории строения органических соединений)
И.М.Сеченов (создатель эволюционной и других школ физиологии, опубликовал свой основной труд “Рефлексы головного мозга”)
Д.И.Менделеев (открыл периодический закон химических элементов, создатель одноименной таблицы)
М.А.Новинский (Ветеринарный врач, заложил основы экспериментальной онкологии)
Г.Г.Игнатьев (впервые в мире разработал систему одновременного телефонирования и телеграфирования по одному кабелю)
К.С.Джевецкий (построил первую в мире подводную лодку с электродвигателем)
Н.И.Кибальчич (впервые в мире разработал схему ракетного летательного аппарата)
Н.Н.Бенардос (изобрёл электросварку)
В.В.Докучаев (заложил основы генетического почвоведения)
В.И.Срезневский (изобрёл первый в мире аэрофотоаппарат)
А.Г.Столетов (впервые в мире создал фотоэлемент, основанный на внешнем фотоэффекте)
П.Д.Кузьминский (построил первую в мире газовую турбину радиального действия)
И.В. Болдырев (первая гибкая светочувствительная негорючая пленка, легла в основу создания кинематографа)
И.А.Тимченко (разработал первый в мире киноаппарат)
С.М.Апостолов-Бердичевский и М.Ф.Фрейденберг (создали первую в мире автоматическую телефонную станцию)
Н.Д.Пильчиков (впервые в мире создал и успешно демонстрировал систему беспроводного управления)
В.А.Гассиев (построил первую в мире фотонаборную машину)
К.Э.Циолковский (основоположник космонавтики)
И.П.Павлов (создатель науки о высшей нервной деятельности)
В.И.Вернадский (естествоиспытатель, создатель многих научных школ)
А.Н.Скрябин (впервые в мире использовал световые эффекты в симфонической поэме “Прометей”)
Н.Е.Жуковский (создатель аэродинамики)
С.В.Лебедев (впервые получил искусственный каучук)
Г.А.Тихов (Астроном, впервые в мире установил, что Земля при наблюдении ее из космоса должна иметь голубой цвет. В дальнейшем, как известно, это подтвердилось при съемках нашей планеты из космоса)
Н.Д.Зелинский ( разработал первый в мире угольный высокоэффективный противогаз)
Н.П. Дубинин (генетик, открыл делимость гена)
М.А. Капелюшников (изобрел турбобур)
Е.К. Завойский (открыл электрический парамагнитный резонанс)
Н.И. Лунин (доказал, что в организме живых существ есть витамины)
Н.П. Вагнер (открыл педогенез насекомых)
С.С. Юдин (Впервые применил в клинике переливание крови внезапно умерших людей)
А.В. Шубников – (Предсказал существование и впервые создал пьезоэлектрические текстуры)
Л.В. Шубников (эффект Шубникова-де Хааза (магнитные свойства сверхпроводников)
Н.А. Изгарышев (открыл явление пассивности металлов в неводных электролитах)
П.П. Лазарев (создатель ионной теории возбуждения)
П.А. Молчанов (метеоролог, создал первый в мире радиозонд)
Н.А. Умов (физик, уравнение движения энергии, понятие потока энергии, кстати, первым объяснил практически и без эфира заблуждения теории относительности).
Комментарий удален модератором
Бжезинский, Киссинджер, Аллен Даллес,Рейган.
Вот эта сила!
Так что ничего хорошего русским не светит.
И это радует.
Вексельберг Фридман Березовский Ходорковский Гусинский Дерипаска Абрамович Лисин Усманов Рашников Прохоров Махмудов Хан Пумпянский Абрамов Михельсон Евтушенков Патаркацишвили.
... уплыл лакомый кусочек...из под самого пиндосского носа уплыл.
— Что это было
— Это был Неуловимый Джо
— А почему его зовут Неуловимым Джо
— Потому что его никто ещё не поймал
— А почему его никто ещё не поймал
— Потому что он и нахер никому не нужен
Просрал великий поляк Крым. Скоро и Донбасс просрет (впрочем, уже просрал)
Жарить аргентинскую говядину на немецкой сковородке
Болтать по японскому телефону
Балдеть от американских фильмов в японском телеке
Ездить на немецком авто
Пользовать американский интернет
Через китайский компьютер
И Писвиристеть о величии России…
высокомерные нахлебники , один раз уже на горбатились на этих мелких нациков в ущерб жителей РСФСР .
Это не мания величия, это комплекс неполноценности.
Комментарий удален модератором
Так что, нафиг они нам нужны. Пусть их Европа кормит, разрешает им чистить унитазы, подметать улицы и стоять на панелях.