Госсекретарь Ватикана едет в Беларусь к Лукашенко
Государственный секретарь Папы Римского Пьетро Паролин 12-15 марта по приглашению белорусских властей посетит с официальным визитом Минск. Запланированы встречи с президентом страны Александром Лукашенко и Митрополитом Павлом, сообщается на официальном сайте Римско-Католической церкви в Беларуси.
"Во время своего пребывания в Беларуси госсекретарь Его Святейшества (...) встретится с президентом Республики Беларусь и проведет ряд встреч на самом высоком уровне", - говорится в сообщении.
Кроме того, отмечено там, визитом запланирована встреча П.Паролина с Митрополитом Минским и Заславским Павлом, членами Конференции католических священников Беларуси.
Также посланник Папы Римского пообщается с верующей молодежью и примет участие в торжественной церемонии начала строительства нового здания Апостольской нунциатуры в Минске - госсекретарь Понтифика освятит первый закладываемый камень, сообщает портал.
В РКЦ в Беларуси подчеркнули, что визит госсекретаря Его Святейшества является важным жестом Папы Римского, которым он "желает высказать свое глубокое уважение к белорусскому народу и через своего ближайшего соратника встретиться с католиками Беларуси в молитве и единении сердец".
Там также обратили внимание на то, что "Апостольская нунциатура в Республике Беларусь выражает глубокую благодарность Папе Франциску за эту инициативу и призывает католиков страны молиться об успешных результатах этого визита, который является знаком доброжелательности Папы Франциска к Католическому Костелу в Беларуси и ко всем, кто желает принять его посланника в духе братства и сотрудничества ради общего блага".
"Поклоняясь мученической истории Беларуси и разделяя ее надежды на будущее, Понтифик высоко оценивает то, что Беларусь стала местом встречи и диалога сторон, вовлеченных в драматический конфликт, который сотрясает регион", - отметили в РКЦ в Беларуси.
Комментарии
Католическая Цекровь - как раз против "ценносотей Евросодома".
Католическая Церковь в РБ - единственная опора консервативных христианских ценностей беларусов: законный и неразводный брак, крепкая традиционная семья, уважение к родителям, целомудренность молодежи, духовность и любовь между супругами, гуманизация общества;
запрет либеральных "ценностей": абортов, гражданских браков, адюльтера, подросткового и внебрачного секса, эвтаназии, ругательств, курения, алкоголоизации.
По нашей ведической вере, каждый человек обязан защищать свой род от порабощения бессмертной души.
На одном капище совершались человеческие жертвоприношения, в том числе детские. Найдены кости более чем 30 расчлененных скелетов, сложенные в ямы и сопровождаемые вещами. Принесение в жертву богам взрослых людей и детей-первенцев имело место во многих языческих религиях.
Перун – кровожадный и жестокий бог войны, бог-громовержец. Выбрав жертву (часто младенца) , волхвы убивали ее, а оставшимся в живых полагалось ликовать. Нередко в жертву приносили как раз первоначальных русских христиан. Так, например, после победоносного похода Владимира на ятвягов в 983 году были убиты Феодор и Иоанн, два варяга-христианина, отец и сын, которые стали первыми на Руси мучениками веры, чьи имена нам известны. Сына хотели принести в жертву языческим богам. Отец, конечно же, не позволил этого, и в результате их обоих убили. Такой свирепый характер носило язычество Владимира и его окружения. Но кровь мучеников, как это всегда было в истории Церкви, только приближала победу христианства. В 983 г. Владимир еще приносил человеческие жертвоприношения, а уже через пять лет он принимает христианство.
Древние писатели хвалят целомудрие не только жен, но и мужей Славянских. ..Славянки не хотели переживать мужей и добровольно сожигались на костре с их трупами. Вдова живая бесчестила семейство. Думаю, что сие варварское обыкновение, истребленное только благодетельным учением Христианской Веры, введено было Славянами (равно как и в Индии) для отвращения тайных мужеубийств. Они считали жен совершенными рабами и воображали, что супруга, умирая вместе с мужем, должна служить ему и на том свете... Мать, воспитывая детей, готовила их быть воинами и непримиримыми врагами тех людей, которые оскорбляли её ближних: ибо Славяне, подобно другим народам языческим, стыдились забывать обиду. Страх неумолимой мести отвращал иногда злодеяния: в случае убийства не только сам преступник, но и весь род его беспрестанно ожидал своей гибели от детей убитого, которые требовали кровь за кровь.
Всякая мать имела право умертвить новорожденную дочь, когда семейство было уже слишком многочисленно, но обязывалась хранить жизнь сына, рожденного служить отечеству. Сему обыкновенно не уступало в жестокости другое: право детей умерщвлять родителей, обремен...
...были проанализированы источники происхождения секты родноверов, образцы пропаганды и способы их разоблачений..
..миф о том, что славянскому язычеству чужды человеческие жертвы. О человеческих жертвах, особенно о ритуальном убийстве славянских жен упоминает Маврикий и арабские путешественники. Описание омерзительных человеческих жертв именно среди войск князя Святослава содержится в «Истории» Льва Диакона
...миф о нравственно «чистом язычестве», которое якобы давало русским силу и мужество. Из описаний нравов язычников мы видим, во-первых, что оно характеризовалось безудержным пьянством в особенности на ритуальных пирах и на поминках. Во-вторых, многоженством и блудом.
..Неоязычество как проект не случайно столь мощно финансируется, потому что за ним стоят интересы западных спецслужб и закулисных сил, которые отлично понимают, что Россия стоит одним - православной верой, православным духом. Если это убрать, то Россия вновь распадется на множество племен, живущих звериным обычаем.
http://ruskline.ru/news_rl/2...
Кто Вам причиненное зло прощает?
По поводу скрытой гомосексуальности байку придумали геи, чтобы бороться с теми, кто защищает общество от ЛГБТ инфекции.
Католичества распространяет все извращения из своей среды, а также их покрывает.
Предполагаю, что нашим внукам придется содержать рабов-паразитов в старости.
Арий учится понимать что все – Едино, все есть Одно, но проявляется многообразно, «Единство в многообразии» – вот его кредо.
Арий видит мир как игру божественной Мудрости и Силы, поэтому его судьба в этом мире – искать Мудрость и Силу.
Арий смотрит на жизнь как на Лилу – божественную игру, а на мир – как на мистическое измерение – мандалу, в которой уже все чудесно, чисто и совершенно.
Арий учится всегда видеть мир чистым.
Арий понимает, что мир есть проявление сознания, поэтому он не ищет причину своих проблем в других, вместо переделывания других он стремится улучшить самого себя.
Арий уважает право на свободу каждого существа, поскольку он каждое существо видит божественным.
Арий учится понимать и уважать свое высшее «Я», для этого он исследует природу «Я».
Арий старается мыслить творчески, парадоксально нестандартно, широко, глобально, масштабно.
Быть гением для ария нормально.
Арий старается думать быстро, работать на опережение реальности.
Он своим мышлением стремится творить будущее.
Арий владеет не только одной системой логического мышления, а двумя, тремя, и даже четырьмя.
Обыденная логика для него – только инструмент, арий учится нечеткой логике, логике мистической интуиции (саттарка-логика) и логике прямого управления реальностью (пара-саттарка логика).
Арий учится не только мыслить, но и медитировать, созерцать в процессе мышления, осознавать внутреннего наблюдателя, созерцать природу «Я».
Арий не думает, он, осознавая То, что вне мыслей, играет мыслями.
Арий не строит логические схемы – видя связки причин-следствий и, скользя по коридорам вероятностей, он мгновенно интуитивно схватывает текущую реальность, видя будущий результат.
Доброе сердце, чистый взгляд, ясный ум, сильный дух, несгибаемая воля – таковы черты ария.
Любовь, сострадание, внутренняя радость, беспристрастный, равностный взгляд на все вещи – вот основа психологии ария.
Храбрость, бесстрашие, самоотдача – вот важные черты ария.
Арий испытывает сострадание ко всем существам.
Где бы ни был арий, он ищет Путь, чтобы быть мудрым и сильным.
Арий тренирует свой Дух видеть все Единым, в едином вкусе, как древние риши.
Арий легко идет по жизни, ни за что не цепляясь, ибо дух его пуст, а сердце чисто.
Он всегда легок и открыт, но не примитивен.
Он опирается на радость, но не цепляется за нее.
Арий стремится к трансформации, улучшению себя, он постоянно работает над собой, он не стремится оставаться обычным человеком.
Сам арий всегда находится в настоящем, здесь и сейчас, но дух его – прогрессивен и устремлен в будущее.
Арий старается любить всех существ, даже тех, кто этого не заслуживает.
Арий никого не считает своими врагами.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Арий благороден, он аристократ духа, хотя держится просто, непринужденно и естественно.
Арий держится скромно, не выставляя себя напоказ, но всегда и везде сохраняет безграничное чувство внутреннего достоинства и самоуважения.
Арий не бахвалится перед другими своими достижениями, но любит хвалить других.
Арий учится видеть лучшее в человеке и не замечать худшее.
Арий, никому не навязывает свои взгляды, он никого не стремится переубедить, но при этом он уважает свои ценности и идеалы, и если надо их защитить, он не боится отстаивать их и защищать мирными методами.
Арий уважает женщин, как воплощение творческой силы.
Арий уважает всех людей мира, а особенно – идущих по пути развития, самопознания, познания Бога и богов.
Арий уважает всех природных существ: деревья, травы, животных, рыб, птиц, как своих меньших братьев.
Поведение Ария
Арий действует естественно, свободно и спонтанно, при этом он помнит о принципах чистоты:
Арий не убивает живых существ и не допускает никакого насилия над ними (ахимса), кроме крайних случаев, требующих усмирения явно негативных сил.
Арий не ворует, не присваивает чужого.
Арий не пьет алкоголь, не курит, не употребляет наркотики.
Арий – вегетарианец, он, как правило, не ест мясо, рыбу (исключение составляют особые случаи: лечение, особые ритуальные практики).
Арий контролирует свою сексуальную энергию, сексуальная энергия для него не средство наслаждения, а великая скрытая сила (кундалини), средство сублимации, самопознания и духовного развития.
Речи:
Арий творчески владеет словом как воин – мечом, художник – кистью, словом он одухотворяет, творит реальность, организуя мир и превращая хаос в космос.
Арий не сквернословит, не допускает нечистой, злобной речи, сплетен, хулы.
Он владеет секретами сакральной речи, зная, что речь – это энергия божественной воли и власти.
Арий владеет секретами творящей мысли.
Ум ария – его мастерская, владея тайнами великой силы чистой, сосредоточенной мысли, он создает желаемый образ будущего, творя реальность силой намерения, он – мастер сосредотачивать мысли на выбранной цели.
Арий – художник и скульптор мысли, творящий реальность.
Арий не допускает нечистых мыслей в отношении кого бы то ни было, он уважает всех, хотя и держится своей точки зрения.
Арий видит себя единым с божественными силами Вселенной, он видит жизнь как игру и служение великим божественным силам вселенной внутри себя и снаружи, его жизнь – это миссия познания, игры и служения.
Арий следует Извечному Закону Вселенной, Закону своих предков-ариев, который изложен в священных писаниях ариев: Ведах, упанишадах, пуранах, итихасах, тантрах и поучениях, которые даются мастерами, наставниками.
Арий верит в Абсолют, Один без другого, недвойственную реальность, в ТО, что нерождено, не имеет имени, формы, качеств и атрибутов, в вечное, бесконечное, вездесущее, всенаполняющее, чистое сознание, пребывающее во всех существах как Сат-Чит-Ананда.
Он верит в то, что Абсолютный разум (Универсум) обладает способностью к непрерывным творческим манифестациям, эманациям.
Он верит в божественное происхождение мудрость и благословение мудрецов-риши, основателей ведической традиции.
~ в закон кармы,
~ реинкарнацию,
~ драгоценность человеческого рождения,
~ и в то, что обусловленное состояние сансары ведет лишь к страданиям, а истинная цель жизни каждого существа – стремиться к Освобождению.
Арий уважает учителей, монахов, наставников, и всех тех, кто духовно старше его.
Арий уважает своих богов, святых, священные писания своей духовной традиции, и любой религиозной традиции.
Арий стремится стать «садху», человеком, истинно вступившим на духовный Путь.
Он стремится стать джняни – просветленным мудрецом и сиддхом-святым чудотворцем, Творцом реальности.
Арий верит в то, что все явления во вселенной изначально чисты, и совершенны в своей основе, они есть ничто иное, как игра энергий божеств в мандале Абсолюта.
Арий верит в свое учение, принципы и заповеди Пути йоги, клятвы самаи, принцип учитель-ученик, и всеобщее духовное братство.
Высший идеал ария – полная Свобода, Освобождение от оков иллюзии (майи).
Его идеал – идти по духовному Пути, подымаясь все выше и выше, превзойти самого себя и стать богочеловеком.
Мечта ария – стать свободным, богочеловеком, играющим богосуществом, бессмертным, мультителесным, управляющим реальностью и историей силой воли, мыслящим парадоксально, творчески.
Арий чтит и уважает своих героев для подражания – это святые подвижники (садху), освобожденные, просветленные мастера, великие мудрецы (джняни), сиддхи, риши и боги.
Идеал ария – стать божеством, подобным Творцу и создать новую Вселенную.
Культура ария
Арий гордится своей древней культурой, и уважает ее, его культура – это культура богов, риши, Вед, святых и сиддхов.
Арий знает, что его культура произошла от божественных существ – цивилизации богов, риши, сиддхов.
Культура ария сакральна, мистична, она не предназначена для развлечений, она его вдохновляет на духовную работу, самосовершенствование.
Культура ария вечно развивается, она смот...
Жить для ария означает идти по Пути развития божественного, поэтому арий всегда считает себя Искателем, Путником.
Что ищет на Пути арий? Божественную Мудрость и святую Силу.
Для чего ему Мудрость?
Чтобы познать Вечный Закон.
Для чего ему святая Сила?
Чтобы воплощать его в своей жизни.
Быть арием – это не национальность, религия, раса или принадлежность к группе, это – личный духовный выбор, выбор идти по Пути совершенства.
Искать Знание и приумножать мудрость – судьба ария.
Знание ария – нечеловеческое, оно дано ему мудрецами и богами, оно приходит не от ума, а от Духа.
Знание арий получает как благословение, из трактатов мудрецов, от своего мастера, хранителя Знания, от своего божества, и изнутри, из своего сердца.
Арий – ученый, философ-мудрец, божественный маг – алхимик жизни, пытливый исследователь реальности, нет того, что он бы не стремился познать во вселенной.
Арий изучает, прежде всего, самого себя. Познавая себя в медитации, он познает Абсолют, Космос, богов, сиддхов и их мудрость. Также он познает духовные науки: строение мироздания, энергии тела, действие сил, богов, звезд и планет, знаки и знамения, ведическую теургию, тавматургию, психургию и иные сакральные науки.
Мудрость ария
Арий всю жизнь ищет мудрость.
При этом он знает, что мудрость скрыта в нем самом.
Арий черпает мудрость из внутреннего пространства, наблюдая себя.
Арий мудр, потому что всегда и везде опирается на Знание. Не бывает так, что арий оставляет ...
Сила ария святая, ее природа божественна.
Вглядываясь в себя арий, черпает Силу внутри, это сила происходит от Духа и Мудрости,
Арий уважает божественные Силы, призывает их, поэтому они с радостью служат ему.
Его Сила позволяет ему творить новое, поддерживать благое, разрушать вредное, сокрывать сакральное, проявлять божественное.
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. "
2. Бог - после Таинства исповеди и раскаивания в грехах.
3. Учите матчасть. С белар. образ. сайта:
http://www.univer.by/kto-takie-latentnye-gomoseksualisty-eto-dolzhen-znat-kazhdyy/3262
Латентными (скрытыми) гомосексуалистами принято называть людей, которые испытывают сильное подсознательное гомосексуальное влечение, но не могут самим себе в этом признаться. ... Они жестоко страдают, подсознательно завидуют геям, но не могут переступить через собственные комплексы. Латентные гомосексуалисты боятся собственных гомосексуальных желаний, ненавидят гомосексуалистов, и вообще всё то, что напоминает им о гомосексуальных отношениях – поэтому их называют ещё и ГОМОФОБАМИ. ..
4. Я уже 20 лет хожу в костел - и НИКОГДА не видел или не слышал, чтобы там проповедовали "извращения". Только обличение гомобраков, развратов, разводов; пропаганда целомуд...
Я раб, а сын Божий. " Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Я уже называю вас рабами, ибо раб знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. "
Зло простить может только ЗЛО.
Гомофобия это естественное отношение здорового организма на инфекцию разврата. По Вашему, комара, который сосет кровь человека убивать нельзя, а то назовут вампиром :)))
Ходить смотреть на унылых рабов, стучащих лбом о бетон, вымаливающих за деньги прощения у сатаны?
Что за мракобесие?
Кстати, все высшие касты индии генетические славяне.
Ходить смотреть на унылых рабов, стучащих лбом о бетон, вымаливающих за деньги прощения у сатаны?
Что за мракобесие?
--
Я не собираюсь коментировать Ваше мракобесие и Ваше поклонение "Злу, которое все прощает".
Ваша агрессивность , хамский тон и ненависть тут к иноверцам и инакомыслящим - вполне подтверждает . кому на самом деле Вы служите.
Поэтому обращаться к бесам за прощением нет никакого смысла.
Ваше служение евросодому, желание сделать белорусов рабами западной цивилизации вырождения и деградации, показывает, что Вы ни перед чем не остановитесь, пока не начнете в традициях Вашей кровожадной секты лить реки крови на белорусской земле, как она льется сейчас на украинской.
Над троном Папы Римского символ служения этой конторы, надпись на иврите: Яхве-бог Сиона(Идея единства и власти родов избранных в мире Солнца).
Сегодня основная задача всех этих банд и их главнюков, обеспечить в белоРУССКОМ обществе истеричное отрицание своей РУССКОСТИ, своей принадлежности к РУСИ.
Кстати, на троне Папы Римского нет никаких надписей на иврите.
И в костелах беларуских - нет никакой пропаганды вообще на тему национальностей. Только Евангелие . Кстати, главный литургический язык в Костеле РБ - белоРусский.
Служитель бога Иеговы
Был приглашен на разговор.
В столицу срама и позора,
Где был подписан приговор.
Нацистам мир,бензин здесь дали,
В Донбассе голод и раздор.
Здесь унижение подписали,
С нацистом мирный договор.
Сейчас получит он награду,
На шею вешают кресты.
И служат богу Иегове
Иуд колонны и ряды..
Есть друзья,есть враги,а есть белорусы(и не друг,и не враг),у которых скоро одно место место треснет от сидения на 10 стульях.
По мне пусть лучше Дончане в бою за пару месяцев победят врага и будет у них праздник с большим накрытым столом,за который они пригласят друзей и поднимут чарку за тех,кто жизнь отдал за свободу.Надеюсь белорусов не пригласят.
http://euroradio.fm/ru/vse-belorusy-kotorye-voyuyut-za-novorossiyu-podderzhivayut-batku
ЗЫ Тебя они точно не пригласят.
"Белый": Нет, белорусов у нас немного, я бы даже сказал — единицы. Я знаю лично одного (речь о Макаревиче — Еврорадио). Он в моем взводе. Нас только двое белорусов в подразделении. А так я встречал только троих за все время войны. Надеюсь, в скором времени нас будут сотни на Донбассе. Да, на стороне укров белорусов очень много. Там воюют те, кому не нравится белорусская власть и кто хочет убрать Батьку.
Журналист белорусского Еврорадио Евгений Валошин провел расследование и выяснил, что в рядах боевиков на Донбассе воюет около 500 белорусов.
http://gazeta.ua/ru/articles/np/_v-ryadah-lnr-i-dnr-voyuet-okolo-500-belorusov-zhurnalist/613385
Согласен только с этим.
Когда детей убивать перестают, мы радуемся.
А как у Вас? Имперские амбиции?
м.Вот минску отключить газ,электричество,воду,дороги перекрыть,вкусно будет?Почувствуйте на своей шкуре минский договор.
В Беларуси русский человек больше русский чем в России, а нацизм давится на вздохе.
О визите А. Лукашенко в Ватикан и Рим
http://www.rodon.org/polit-090507103424