Белковский: Путин смотрит широко открытыми глазами в лицо смерти
4 марта 2012 года Владимир Путин, являвшийся в то время премьер-министром, одержал уже в первом туре победу на президентских выборах. Хотя формально инаугурация состоялась 7 мая, именно вечер 4 марта является фактическим началом нового периода путинского правления
Политолог Станислав Белковский заверил Открытую Россию: подводя итоги половины очередного путинского срока, можно констатировать, что самое страшное еще не произошло.
— Очередной президентский срок Путина проходит через условный «экватор» на фоне очень мрачных событий: продолжающаяся война в Украине с очевидным участием российских войск, убийство Бориса Немцова, голодающая в тюрьме Надежда Савченко. Можно ли сказать, что сбываются самые худшие опасения в связи с возвращением Путина в президентское кресло?
— Мои худшие опасения еще не подтвердились. Моими худшими опасениями является ядерная война. Она еще пока не случилась, но она возможна. Cейчас Путин считает себя величайшим государственным деятелем мира из ныне живущих, а также крупнейшей фигурой русской истории; раньше все же он так не считал. Это закономерный итог той огромной лести, которая сопровождала его и на протяжении всей первой половины его нынешнего президентского срока, и вообще на протяжении пятнадцати лет его фактического пребывания у власти. Причем эта лесть исходила не только от его друзей и почитателей, но фактически и от его врагов, которые критиковали Путина, но так, что от этого у него только укреплялось представление о собственном величии.
Я пытался много лет обратить внимание именно на эту нездоровую тенденцию, но оппоненты Путина продолжали его восхвалять через негатив.
— Это привело к тому, что Путин стал президентом войны?
— Да, Путин, как мне кажется, абсолютно разуверился в возможности обустройства в России какой-то мирной жизни европейского образца, а в 2000 году, приходя к власти, он делал ставку именно на это — на постепенное вступление России в Евросоюз и в НАТО. А раз нет возможности устроить в России мирную жизнь, значит, надо жить военной жизнью, и Путин к этому абсолютно готов. И мне кажется, идея смерти для него является сейчас превалирующей, поэтому возможно всё, и до худшего мы еще не дожили.
— Путин будет держаться за власть вплоть до самой последней точки своего физического дряхления?
— Путину не кажется, что он держится за власть, потому что он убежден, что его власти ничего не угрожает. У него есть верноподданный народ, у него есть верноподданные войска общей численностью примерно в два миллиона человек, его власти в России ничто не грозит. И Путин смотрит широко открытыми глазами в лицо смерти, но смерти именно в высоком, метафизическом смысле этого слова. И он готов умереть вместе с Россией, поскольку, как мы знаем, в соответствии с некоторыми современными доктринами, Россия и Путин суть одно.
Комментарии
Путин- браво!
Белковский - next
"ПУТИН ПРОДАЕТ РОССИЮ.часть 2..Закон о ТОР угроза безопасности России. " - http://www.youtube.com/watch?v=GrF_lLIN9o4
Дела идут и жизнь легка
Ни одного, печального сюрприза
За исключением пустяка:
Россия превращена в сырьевой придаток и страну-изгоя, нажиты враги по всему миру, приближены базы НАТО к российским границам, из страны сделана «озерная» кормушка.
Путин нарвался на санкции, опустил экономику ниже плинтуса, ухудшил жизнь россиянам.
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо...
"Камрат", ты чёйто из края в край, то в мистику, то с оскарблениями.....? А здоров-ли ты Иван Петров?!)))
Экономический кризис и ускорение инфляции приведут к значительному падению уровня жизни россиян, а дальше посмотрим.
Интересно, какой силы нужна встряска, чтобы люди осознали, что их проблемы от нашей недееспособной власти.
Насколько должна вырасти безработица, насколько должны вырасти цены, тарифы. Насколько должен упасть жизненный уровень людей, чтобы они поняли, кто их обкрадывает и ничего не делает для сохранения страны.
Люди должны понимать, что все они стали без вины виноватыми заложниками крайне неэффективной и бездарной политики, которая осуществляется в России.
Вот вы и пищите хомячки здесь, в неистовстве, что скоро ваще воровать и мошенничать вам не дадут!!!
Взращенная ненависть к США и 5-й колонне не смогут забить мысли о невозможности оплатить ипотеку, купить необходимый товар и заставить забыть о пустом кошельке. Идеологический компенсатор, слабый даже сейчас, перестанет работать вовсе.
И тогда власти станет страшно.
https://vk.com/wall-364976?own=1&z=photo-364976_354598578%2Falbum-364976_203118648%2Frev
Коллапс у них с белковским....))) жуть....
это обычная манера пропутинских троллей.
Задача Путина освободить Россию от работы ИХ во всех сферах,управления России и не припятствовать их добровольному уезду из России-начиная с Познера,венедиктова,Дворковича,медведева,миши Борщевского,саша Добровинский,лёни Гозмана.
Сталина тоже заменить было НЕВОЗМОЖНО.
Да даже Брежнев, когда просил его заненить, получал отказ.
Это совсем не верно.
По-моему, правители РФ во главе с Путиным, Медведевым, Нарышкиным и Матвиенко проводят антироссийскую политику, проводят политику в своих личных интересах, в интересах своих компаньонов в Российской Федерации и в других странах, в интересах США, других стран НАТО, евреев и олигархов.
Какие цели у них были, такие результаты и достигнуты.
кто...???
документик чорным па белому с подписями есть...?
нет...?
иди...!
------------------------------------------
и лебеда. Мама рассказывала, как в ПОСЛЕВОЕННОЕ время они выживали на лебеде.
Да и по части брехаловки - Миша пытался в рамках соц-ма что-то реанимировать, а Вован - в рамках своего кармана, который давно перепутал с государственным, под непонятные ориентиры на будущее и бубнёж про социальное государство.
наши,
а про его-то мы не знаем.
Не только "путать", но и называть это "патриотизмом" безнравственно.
Так учат в тоталитарных и автократических государствах, каким стала Россия,
где личная преданность выше чести и долга.
«Патриотизм — последнее прибежище негодяя».
Ещё Салтыков-Щедрин писал: «Небось проворовались, раз заговорили о патриотизме».
ВАШЕ МНЕНИЕ
чего стоит!
Значит диванные войска пендосов перегруппировались,
получили подкрепления и новые инструкции и ринулись беззаветно в БОЙ.
Но ничего у них не получится, так как Душонки, ПРОТИВНЫЕ и ГАДКИЕ)))
На поле битвы - ДУША, каждая, ещё Живая.
=Проигран БОЙ ?=
Проигран Бой, умолкли звуки,
Фанфары брошены в траве,
И, не у дел, повисли руки.
Гул ПО-РА-жженья в голове.
На плечи тя-Жесть возлагая,
Он безнадёжно глушит вдох,
Остаток Смысла Превращая,
В Пустой, Без-РА-Достный Итог.
Черту ведёт БЕ-ДА уныло,
Под нереальностью По-БЕД.
Противной грязью всё застыло.
Энергии для Веры - Нет.
Ум замер, в недо-РА-з-УМенье
Сочувствия. Но не в Борьбе,
За Невезучие мгновенья,
Доставшиеся, в Злой Судьбе.
Стремится мягко Оправдаться:
Каким бы Он, Великим, Был!
По Справедливости, когда бы,
Не только =ЖАЛОСТЬ= Про-Явил.
А окончательно При-Знался:
Бой Трудный. Он с Самим Собой!
Проигран Бой - ...
Так как Понимания быть не МОЖЕТ при любом уровне.
Да и МО-ВА зомбогимна не позволит. Панувать! и точка.
А Работать опять Пушкин будет.
Русский арапо-еврей.
Где Вы видали команду Хозяев?
Белопрезервативная оп-позиция, для того и тусуется, чтоб это место было уже ЗАНЯТО.
Умеют же сволочи, на унитазах дерьмомитингов либерастов научились орать,
так что никого и ничего кроме их = ЗАНЯТО!= не слышно)))
Может, если это - Зона, а мы - зэки.
-----------------
Ну, ну. А пелковский смотрит широко открытыми глазами в лицо своей паранойи. :)
Он чемпион по попаданию пальцем в небо. Вещает только за " бабло" (Павловский) и всегда то, что хочет от него заказчик. В данном случае Ходорковский, статья с его сайта
Но пройдоха...
------------------------------------------
Безусловно. Кто попытается отнять его миллиарды - тот и трёх дней не проживёт.....
Кадыровы, Дерибаски, Алекперовы и прочая пархатая мерзость?
http://zarubezhom.com/Images6/KasparovNAM.jpg
Но Лебедь Раком Щуку и поныне там)))
Главное Лекарство - Антизомбин, ЗАПРЕЩЕНО!
Но не Минздравом , а Властвующими и Ре-Лигиями.
Иначе как им Властвовать и окормлять паству, по многовековым Принципам :
РАЗДЕЛЯЙ и Властвуй !
Держать и не Пущать!
Ограничивай и Подстрекай!
...... )))
================
А член ли ему бояться, он свое отжил.
В то же время я понимаю, что старая гайдаровская команда может ввергнуть страну в новую катастрофу. И я понимаю, что Путин этого не понимает, и потому это для него смертельно. Но он контрреволюционер (также, как и Белковский) и поэтому должен знать что чем кончается...
Путин только имитирует защиту интересов Российской Федерации, русского и других коренных народов РФ. Запад только имитирует противостояние с Путиным.
Противостояние – это спектакль, разыгранный для народа Российской Федерации, чтобы народ терпел правителей во главе с Путиным, Медведевым, Нарышкиным и Матвиенко, чтобы народ и в дальнейшем на выборах голосовал за Путина и Медведева, несмотря на катастрофические последствия их деятельности для РФ и коренного трудового народа РФ.
См. продолжение
Россказни Путина, Медведева и других правителей РФ совершенно не соответствуют их задумкам и рассчитаны на доверчивых, безответственных и глупых людей, совершенно не желающих и не умеющих думать.
По-моему, Путин проводит антироссийскую политику, проводит политику в своих личных интересах, в интересах своих компаньонов в РФ и в других странах, в интересах США, других стран НАТО, евреев и олигархов.
По-моему, с 1993 года Российская Федерация колония евреев, США и других стран НАТО.
По-моему, с 1993 года и сейчас Российскую Федерацию, русский и другие коренные народы Российской Федерации добивают.
То, что Путин делает полезное для РФ, по сравнению с причинённым им ущербом мизерно. Если в РФ будет много людей верящих, что Путин действует в интересах РФ и народа РФ – то и РФ, и коренному народу РФ конец.
РФ за 1995 – 2013 годы 500 тонн своего оружейного урана-235 переработала в ядерное топливо и отдала США за $17 млрд. http://www.rg.ru/2013/12/13/uran.html
Одна тонна оружейного урана-235 выделяет столько же энергии, сколько выделяют 100 млн. тонн нефти. http://archive.russia-today.ru/2002/No_14/14_continuation_1.htm
Следовательно, 500 тонн оружейного урана-235 выделяют столько же энергии, сколько выделяют 50 млрд. тонн нефти. При цене 1 барреля нефти $61 цена такого количества нефти $22 трлн.
Путин в 2000 г., когда стал Президентом РФ, в интересах РФ должен был немедленно выйти этого Соглашения. Путин это не сделал. Очередной раз стало ясно, что Путин будет проводить политику антироссийскую, в интересах США.
Вложения России в казначейские облигации США на 31.12.2014 г. $86 млрд.
http://rusvesna.su/economy/1424331607
То есть, Россия ядерное топливо США отдала даром.
Только на этой афёре каждого коренного жителя РФ ограбили на 10 млн. рублей (расчёт при $1=62 руб.). Народ РФ тупо и покорно позволил ограбить себя.
См. продолжение
Превышение товарного экспорта России над ее товарным импортом с 1994 г. по 2014 г. $1,997 трлн., с 08.1999 г. по 2014 г. $1,891 трлн.
http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx?file=credit_statistics/trade.htm&pid=svs&sid=vt
То есть, РФ другим странам даром отдала много ядерного топлива, нефти, газа, металлов, электроэнергии и других товаров.
Этим за счет трудового народа РФ обеспечивали и обеспечивают высокий уровень жизни в США и в западноевропейских странах. США и другие страны НАТО вооружаются за счёт РФ и против РФ.
надо перебить всех либералов
особено одной нацинальности..
под корень извести..
Вы видели людей с майками имени путлера? Ну вот и я тоже.
1Отдать Крым Украине вместе с русским народом
2Блокировать Донбасс со стороны западной границы .Перекрыть им газ и помочь Киеву добить их
3Поставлять газ Украине по бросовым ценам и в кредит(этого просит Европа)
4сдать Сирию для бомбежек авиацией НАТО
5Согласиться с американской ПРО по своим границам и отвести свои ракеты от границы (требует США)
6 И тогда Путин будет самым хорошим.
1Отдать Крым Украине вместе с русским народом
2Блокировать Донбасс со стороны западной границы .Перекрыть им газ и помочь Киеву добить их
3Поставлять газ Украине по бросовым ценам и в кредит(этого просит Европа)
4сдать Сирию для бомбежек авиацией НАТО
5Согласиться с американской ПРО по своим границам и отвести свои ракеты от границы (требует США)
6 И тогда Путин будет самым хорошим.
В 2000-м, мы, олузи, выбрали Путина и получаем: нищету, холодную войну и перспективу горячей войны.
известно как смотрит ВВП
родители всю жизнь
так и не пойму
куда смотрели дети
а этот.?..да ну его в ..баню