Путин: новый бюджет расчитан на цену нефти в $50 за баррель
Президент России Владимир Путин заявил, что новая версия бюджета сверстана при условии 50 долларов за баррель нефти и курсе 61 рубль за доллар.
Об этом сообщает ТАСС.
Глава российского правительства Дмитрий Медведев в феврале заявил, что уточненный вариант федерального бюджета в марте внесут на рассмотрение Государственной думы.
В том же месяце министр финансов Антон Силуанов заявил, что расходы российского бюджета в 2015 году потребуется дополнительно сократить на 600 млрд рублей.
Напомним, 21 ноября 2014 года Госдума в третьем чтении приняла бюджет на 2015 год с планируемым дефицитом на уровне 0,6% ВВП.
Также был принят бюджет 2016 и 2017 годов с тем же уровнем дефицита в течение этих годов. При это Медведев заявил, что считает бюджет трудным и тяжелым, однако приемлемым.
28 января текущего года правительство опубликовало антикризисный план, который состоит из 60 пунктов. На его реализацию планируется потратить 2,332 трлн рублей. Однако, как отмечал Медведев, план может быть скорректирован в зависимости от ситуации. Основные статьи расходов, которые предполагает план, пойдут на докапитализацию банков, на ассигнования региональным бюджетам, а также на индексацию пенсий.
Комментарии
Хотелось бы услышать это из уст глубокоуважаемого президента.
или $2,5 млн. на каждого гражданина России..
http://www.online812.ru/2012/04/28/002/
10 стран с самыми богатыми природными ресурсами
.http://www.youtube.com/watch?v=2FojQT5AgM8
Шок! Россияне, а Вы знали об этом?
РОССИЯ САМАЯ БОГАТАЯ СТРАНА В МИРЕ! Изобилие природных ресурсов — даёт уникальные возможности для экономического роста, независимости, процветания и высокого уровня жизни . Россия обладает 30% мировых запасов угля, 40% нефти, 45% газа, 50% сланцев, 44% мировых запасов железных руд, 30% хромовых руд, 74% марганцевых руд, 40% редкоземельных и т.д. и т.п. В стране сосредоточено 28% мировой добычи алмазов и 30 % - драгоценных камней.
1. В США на Аляске житель этой северной территории получает по 1 тыс. $ в месяц только от того, что в штате добывается золото! На Аляске создан специальный нефтяной фонд, на счету которого 30 млрд. $. Из этого фонда ежегодно населению штата выдаются дивиденды. ДАЛЕЕ http://midgard-info.ru/economy/russkie-bogatstva.html
Каждый россиянин владеет нефтью на $165 тыс.
Россия имеет самые большие запасы газа в мире и входит в десятку стран с крупнейшими запасами нефти. Суммарно российские коммерческие запасы нефти и газа (согласно расчетам РИА Рейтинг) оцениваются примерно в $23,5 трлн. ДАЛЕЕ http://work-way.com/chto-v-rossii-ostalos-rossijskogo-i-pochemu-eto-vazhno-znat-rossijskomu-rabochemu-klassu/
Не подскажешь, где можно получить эти $2,5 млн. ?
================================================================================================
На слобочка не похож:
http://www.ng.ru/politics/2004-01-22/3_letter.html
Это не столько заслуга Путина, сколько программа международных клубов, дающая России разрешение на выживание. Путин лишь исполнитель - фигура на шахматной доске. А не её владелец. Он очень ограничен в решениях.
Также официально было признано, что Россия за последние 10 лет на нефти заработала 3.5 трлн долларов, т.е. это означает, что на человека получается всего 2430 долларов в год. Ну и где тут супербогатство???
Относительно 30 - ничем подтвердить не могу. Может и не прав. Ощущение такое, что падения цены в предыдущий кризис и сейчас - прощупывание нового устойчивого состояния на низком уровне, гораздо более близком к себестоимости добычи на традиционных месторождениях.
А в какой стране, при составлении бюджета, не рассчитывают стоимость нефти?
Зачем лезть в экономику, если только детали на фрезерном станке вытачивать умеешь?
*ничего не имею против работяг, просто поднадоели либералы, которые ничего не понимая, визжат, что не поподя, лишь бы выкрикнуть...
:)) Вопросы ещё?
из перечисленных вами стран- нефть добывают США, Канада, Австралия, Германия, Голандия, Великобритания и сама Франция. Т.е. все.
Данным комментарием вы снова визгнули в степь в которой вы ничего не понимаете. Либералы...
В будущем мы вообще сможем не продавать энергоресурсы за рубеж, а направлять их только в свою экономику. Предстоящие 2 года для нашей страны суперважные. Сможем выдержать или нет? Распсихуемся, размайданимся и пропадем?
Кстати приведенная оценка скорее консервативная, думаю цена нефти будет не меньше 60 долларов.
Зашел Вартан-сосед:
- Из этой шкуры шапку сшить
Ты можешь или нет?
- Могу? - сказал в ответ скорняк,
На шкуру посмотрев.
- А выйдет две? - спросил Вартан,
На корточки присев.
Read More- И две сошью.
- А три?
- И три!
- Сошьешь четыре?
- Да!
- А пять?
- Ну что ж, могу и пять.
Коль в этом есть нужда!
- Быть может, выкроишь все шесть?
- Могу, раз надо так!
- Где шесть, там - семь, - сказал Вартан.
- Идет! - сказал скорняк.
Когда заказчик через день за шапками пришел,
Семь шапок выложил скорняк
На свой рабочий стол.
- Да разве это мой заказ? -
Вскричал в сердцах Вартан. -
Когда ты шапки мне кроил,
Ты был, должно быть, пьян?
Что с ними делать мне теперь?
Куда прикажешь деть?
Ведь ни одну из них нельзя
На голову надеть!
- Но ты же сам того хотел! -
Сказал в ответ скорняк. -
Больших семь шапок из овцы
Не выкроишь никак!
Воровать меньше станет или "дорогим россиянам" еще туже пояса затягивать?
Сам-то не понимаешь, какую глупость сказал?
По словам помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд, санкции против Крыма, запрещающие американским и европейским компаниям работать на территории республики, сохранятся до тех пор, пока полуостров не перейдет снова под контроль Украины.
http://vz.ru/news/2015/3/4/732771.html
´´´´´´´´´´´´´´´´´´
Пиндосы до сих пор не могут поверить, что Крым от них уплыл.
Есть инвесторы из Азии и Ближнего Востока.
«На пути в Черное море находятся фрегат УРО "Фредериктон" ВМС Канады и фрегат УРО "Ализео" ВМС Италии», — уточнил собеседник агентства. Он также отметил, что «все перемещения кораблей НАТО контролируются соответствующими силами и средствами».
http://rusvesna.su/recent_opinions/1425490519
Значительного уменьшаются издержки производства как в промышленности, так и в сельском хозяйстве.
А для государства РФ, которое функционирует на принципах ограбления будущих поколений -- это его проблемы!
Как мне видится, пришло время обнародовать ВВП РФ в 2014 г. в приведенных к 2000 году ценам.