СМИ: глава Нацбанка Украины подала в отставку
Председатель правления Национального банка Украина Валерия Гонтарева написала заявление об увольнении, сообщил журналист Денис Казанский.
"Гонтарева написала заявление на увольнение. Сегодня Рада будет голосовать", — написал он у себя в Facebook.
Между тем комитету Верховной рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности не известно об отставке Валерии Гонтаревой, заявил председатель комитета Сергей Рыбалка.
"Впервые слышу", — приводит его слова "РБК-Украина".
Он также не смог ответить на вопрос о том, будет ли сегодня парламент голосовать за отставку Гонтаревой.
Накануне лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко заявил, что отставка Гонтаревой возможна лишь в случае ее заявления об увольнении.
25 февраля президент Украины Петр Порошенко жестко раскритиковал работу Валерии Гонтаревой, потребовав от главы Нацбанка "прекратить безобразие с валютным курсом" и отвел на решение проблем неделю.
Между тем, по данным украинских СМИ, вопрос об отставке Гонтаревой с должности пока не поднимался, поскольку глава Нацбанка пользуется определенным доверием у представителей МВФ, и до решения вопроса с выделением кредита этот вопрос подниматься не будет,
Комментарии
Об этом интернет-изданию МинПром сообщил источник в Администрации Президента. По его словам, это связано с необходимостью найти виновного в обвале гривны с 16 до 40 гривен за 1 доллар.
чтобы отправить стариков вырастившими их такими ОНИЖЕДЕТЯМИ прямиком заслуженно фтопку.
Старики же не МОГУТ скакать!
Не знают молодые , что им, выжившим после кровавой расчленёнки укруины
тоже предстоит стать стариками, которых фтопку))))
А пока девочка для ( сексуального битья) успешно рушит
останки здравого смысла на укруине не прекращая САДО-МАЗО
"... безобразие с валютным курсом".