В МФТИ извинились за комментарий по поводу убийства Немцова
Замдекана факультета молекулярной и химической физики Московского физико-технического института (МФТИ) Владимир Талисманов в эфире радиостанции «Русская служба новостей» извинился за свои высказывания об убитом Борисе Немцове, опубликованные в социальной сети «ВКонтакте».
«Никакой цели оскорбить у меня не было. Категорически осуждаю любое насилие, любые убийства. Дело в том, что у меня была определенная позиция по отношению к Борису Ефимовичу, к его деятельности в 90-е годы. Наверное, это излишне эмоциональный поступок, за который мне сейчас стыдно», — сказал Талисманов.
Замдекана также добавил, что готов к увольнению. «Какое бы решение ни было принято, я его приму. Я очень дорожу своей работой, много уделяю времени студентам», — отметил он.
28 февраля Талисманов в оскорбительном тоне прокомментировал на своей странице в сети «ВКонтакте» гибель Немцова. После того как студенты МФТИ обратили внимание на некорректность высказывания Талисманова, а также на то, что в университете учится сын Бориса Немцова Антон, замдекана удалил сообщение.
«Наши студенты очень умные, порядочные, хорошие люди. Уверен, что Антон (сын Немцова — прим. «Ленты.ру») тоже такой. Я убрал [сообщение] сам, потому что счел, что это был неправильный поступок. Неэтично было говорить об этом», — добавил замдекана Талисманов.
Ранее извинения за «глубоко некорректный и вызывающий комментарий» Талисманова принесла администрация МФТИ.
Студенты МФТИ написали коллективное письмо, в котором извинились перед Антоном Немцовым за слова педагога. «Мы признаем право Владимира Сергеевича на выражение своего мнения, даже если чувство такта не заставляет его в такой момент держать это мнение при себе. Но мы считаем, что любую смерть можно воспринимать только как трагедию и никак иначе», — говорится в сообщении.
Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы. По факту преступления возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия». Следствие рассматривает несколько версий убийства.
Комментарии
Зря извиняетесь, Владимир Сергеевич!..
бабы и деньги - 2 фактора неизбежно ведут в гроб, хоть сумасшедшая латынина сегодня ночью на маце вся обвылась о кровавом терроре кремля, где ж такую идиотку нашли ?)))))
PS Поражает понимание свободы либершизы - они могут оскорблять кого захотят, как в рыло получают - тут же хотят всем рот заткнуть. Где же свобода слова и мнения?
Из первого следует второе, а из второго - пассионарность, сознание собственной исключительности, и вот мы уже у истоков той легкости, с какой в путинланде массами подхватывается шовинизм, милитаризм и готовность опять уйти в гулаговскую изоляцию нерукопожатных непредсказуемых изгоев.
"Господь почему-то, не любит Россию,"
Стержень российской политики именно в "нелюбви", враждебности окружающего мира - рано или поздно желаемое становится действительным. Есть врагов нет, их следует придумать. "Господь почему-то, не любит" я воспринимаю как иносказательную клерикальную конструкцию, подспудно внушенную вам по аналогии как раз через современность - к чему тормошить Достоевского? Господь Россию и полюбит лишь тогда, когда она развернется лицом от прошлого, старых травм и обид в будущее.
Я к тому, что и казарменная, и зэковская, и прочая речь и подноготная мне чужды. Если вам по душе трехэтажным, могем за милую душу.
Ну а насчет высоких интеллектов - увы, на безрыбье и рак рыба, или одноглазый - король слепых, выбирайте на вкус.
Я действительно ответил именно вам, потому что остальная серая масса очень редко демонстрирует сами собой разумеющиеся, цивилизованные вменяемые качества - даже не стадо баранов, те хоть на шашлык годятся. Так что не прибедняйтесь, нам ли быть в печали!
смело можно сказать, согласны миллиончиков несколько. Вот Квачков сказал, что "я Чубайса не убивал,
но убить Чубайса это не преступление" и получил срок. Так давайте загоним половину населения,
согласного с Квачковым в лагеря. Вспомните горбачёвщину и истеричные упрёки "советским" за
некое "двуличие." Громче всех визжали попы из КПСС этим двуличием кормишиеся.
А в этом, я думаю, Владимира Сергеевича Талисманова поддержит большинство живших в то время на территории РФ.
И я подписываюсь под этими словами тоже и не хрен извиняться, Владимир Сергеевич, перед сволочами.
Мы жили в то время и знаем КТО и КАК топтал и разрушал нашу РОДИНУ.
Владимир Сергеевич написал правду (достаточно корректно) - недоучившиеся тролли + колонна №5
сразу возбудились.
Кстати,престарелые многодетные отцы всё таки должны воспитывать детей,
а не шляться перед мартом по мостам. http://traditio-ru.org/wiki/Педофилия.