Белорусов будут отучать от валюты
"Нам надо всемерно использовать белорусский рубль и приучать иностранных граждан пользоваться нашей валютой внутри нашей страны", — заявил министр экономики Беларуси Владимир Зиновский 20 февраля в Минске на расширенном заседании постоянной комиссии Палаты представителей по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту.
"Я приверженец белорусской экономики и считаю, что мы с вами должны уважать белорусский рубль и всячески его поддерживать", — подчеркнул он.
Как ранее сообщалось, 1 марта в Беларуси прекращается выдача разрешений субъектам валютных операций на использование в расчетах с физическими лицами иностранной валюты при осуществлении розничной торговли и оказании услуг на республиканских автомобильных дорогах с нумерацией "М", "М/Е" и в пунктах пропуска через государственную границу; осуществлении страховой и туристической деятельности; реализации автомобильного топлива и сжиженного газа.
"Никаких проблемных вопросов с точки зрения заправок иностранными перевозчиками топливом нет, — сказал Зиновский. — Все заправки на границах оборудованы терминалами, и уже давно известно, что карточками можно рассчитаться за бензин".
Что касается туризма, отметил он, для Беларуси "важно, чтобы туристы привозили валюту и разменивали ее на белорусский рубль".
"Мы должны отучать общество от какой-то иностранной валюты. Самое главное, чтобы не росли цены. Тогда белорусский рубль будет цениться и иметь такой же вес, как и любая другая валюта", — добавил Зиновский.
Комментарии
Или Вы за гейропеский выбор 12 летних детей выбирать свой пол?
В Англии мальчики воспитывающиеся в семьях пидарасов сбиваются в банды и насилуют одноклассников из здоровых семей.
Вы считаете, что общество не нужно лечить от этой инфекции?
Как Вы поступите?
В Германии за отказ от уроков секспросвета грозит тюрьма
https://www.youtube.com/watch?v=YVljeQpJRJY
Человек получает тело для того, чтобы содержать его в чистоте и исправности и с помощью этого инструмента выполнить свое предназначение.
https://www.youtube.com/watch?v=3Pvra4l-wxY
1. С одной стороны количество пропавших детей в России.
2. С другой стороны количество поступивших заявлений о пропаже детей. А у американцев привычка звонить в полицию, если ребенок задержался на 5 минут.
Плохо гуглом пользуйтесь, двойка по информатике.
-если дуло ко лбу не приставить...не будет...
мы с вами должны уважать белорусский рубль и всячески его поддерживать"...
-но за него мало,что импортного купишь...за уважаемый...
Это я к чему- Вполне возможно- сидел бы за "компом" белорусского производства. И- "о, боже!"- он бы мало чем уступал любому другому?
ТАК ПУСТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ чиновники, начиная с самого распоследнего "слуги Народа" (совместно с "карманными" бизмесменами) -- покажут пример -- ПУСТЬ ПУБЛИЧНО ПЕРЕВЕДУТ СВОИ АКТИВЫ/НАКОПЛЕНИЯ ИЗ АМЕРИКАНСКИХ, ФАНТИКОВ В САМУЮ ЛУЧШУЮ В Мире ВАЛЮТУ -- билеты нацбанка РБ.
Может тогда и -- //народец// -- последует их примеру.