Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
-Почём одно место?
Значит, религиозники не летят на Марс? И это правильно!
Их место в пензенской пещере.
"Как ранее сообщалось, в конце октября 2007 года 35 православных верующих укрылись в землянке в ожидании конца света..."
Прикинь как романтично осваивать новую планету?!
Понятно что долго не протянешь, но что лучше, умереть дома никому неизвестным, обосранным стариком, или молодым героем чье имя останется в веках?
-------
Жестокое может получиться это реалити-шоу. :( Какая бы ни была на корабле защита от радиации, люди всё равно получат приличную дозу облучения. Они будут болеть. Даже при самых невероятных предположениях, что переселенцы смогут выжить, возникает вопрос: сможет ли человек выносить и родить ребёнка в марсианских условиях (раз предполагается создать колонию). Может, им для начала стоит поэкспериментировать и пожить вблизи Чернобыльской АЭС?
И сходите в кунсткамеру Петра 1, собрание мутантов, а тогда радиации не было вообще.
Но в космосе их поджидает и другая опасность - микробы, которые способны "вывести из строя бортовое оборудование, полимерные и металлические конструкции станции. Мы сталкивались с этим на станции "Мир" и столкнулись с этим на МКС - с пагубным воздействием микрофлоры на конструкцию станции. Эти микробы поражают не только металлы, но и полимеры. Они могут стать причиной отказов техники…" (академик А.И. Григорьев)