Глагол и напалм
В последние годы, когда Жириновский утратил политическое чутье и прямо начал разглашать государственные тайны, слушать его стало особенно интересно.
"Киев уничтожим! Сожжем Киев! Напалмом Киев сожжем!! Сжечь город Киев!" -разоряется Владимир Вольфович, но потом, услышав от собеседника, что там половина русских, слегка смягчается сердцем и уточняет свою мысль. "Сожжем только правительственные учреждения. Точечные удары, то-чеч-ные! Население трогать не будем".
Смысл человеческой жизни, вообще говоря, непостижим, но Жириновский тут счастливое исключение. Мы все знаем, для чего живет вице-спикер нижней палаты. Во-первых, он замеряет уровень свинства в обществе - по крайней раньше так было, когда по количеству проголосовавших за ЛДПР выявлялась цифра желающих добровольно вымазаться в дерьме. Теперь ситуация осложнилась, но это отдельный сюжет. Во-вторых, он не за страх служит в парламенте тем самым болтуном, который находка для шпиона, а также для политолога. Владимир Вольфович в силу природного темперамента и склонности к эскападам часто и с видимым удовольствием выбалтывает то, что у власти на уме.
В последние наши годы, когда он утратил политическое чутье и прямо начал разглашать государственные тайны, слушать его стало особенно интересно. В октябре позапрошлого года, призывая после бирюлевских погромов обнести Чечню колючей проволокой, Жириновский не только огорчал национального лидера, за что ему пришлось даже потом извиняться. Человек весьма информированный, он сообщал также и о том, насколько обновленная Чечня с присущим ей Кадыровым уже сидит у всех в печенках - равно у избирателей и кремлевских элит. Притом что конкретно к бирюлевской овощебазе Рамзан Ахматович едва ли имел какое-нибудь отношение.
Безобразная сцена, в ходе которой вице-спикер натравливал свою охрану на журналисток и орал "Христос воскресе!", свидетельствовала об ином. Об истинном отношении начальства к религии в России, стране поголовно атеистической, где если кому и поклоняются, то Путину и золотому тельцу. Можно сказать, Жириновский обличал фарисеев, нарушая правила приличия, которые тем жестче, чем лицемерней общество и власть. В те дни в апреле прошлого года, когда он еще наряжался в пятнистое, как бы прорицая грядущие бои на Украине, могло даже показаться, что Владимир Вольфович слишком уж преуспел в срывании всех и всяческих масок и его скоро погонят из политики. Однако маловеры, включая автора этих строк, были посрамлены: Жириновский, что твой крейсер или иная, вечно всплывающая вещь, остался непотопляемым.
Вчера он опять выступил в роли разоблачителя, причем по самому главному вопросу. В программе "Список Норкина", где вождь ЛДПР противоборствовал с Венедиктовым, спецпублика спецгостелеканала подводила итоги минского саммита и подавляющее большинство участников выкрикивало самые правильные слова, но Жириновского не переорал никто.
Они там переживали за жителей Донбасса и выносили суровый приговор жестокосердому, хотя и ничтожному Порошенко и прочим американским наймитам. А Владимир Вольфович по обыкновению выбалтывал истинную правду.
Все, что они хотели сказать про город Киев, но за малым исключением стеснялись произнести, говорил только он один.
"Киев уничтожим! Сожжем Киев! Напалмом Киев сожжем!! Сжечь город Киев!" И жителей его, русских и русскоязычных, он тоже поначалу не жалел: мол, почему они не выходят на Крещатик и не сбрасывают киевскую хунту? А раз не сбрасывают, то, значит, заслужили свою порцию напалма. Да и пожалел потом как-то сквозь зубы, поддавшись ложному чувству или вспомнив о том, что за прежний базар уже приходилось отвечать и извиняться. Вот он и поправился.
Это ведь только фигуры речи - "Русский Мир", "Новороссия", "Корсунь", и все с большой буквы и с непременной болью в глазах, едва речь заходит о чем-нибудь сакральном или о судьбах жителей Донбасса, или о Киеве - матери городов русских. На деле главнокомандующего и прочих начальников трясет от ненависти к этой матери городов, и мысли о большой войне и напалме проносятся в их головах, и плевать им на погибших в Донецке, Луганске, Краматорске, Славянске, Горловке, иначе не развязывали бы они эту бойню, в ходе которой русскоязычные убивают русскоязычных. И не заходили бы в Донбасс завербованные в военкоматах или по месту прохождения службы отпускники, и сытые скоты на телеканалах не зазывали бы на войну простодушных соотечественников, и тысячи православных были бы избавлены от необходимости убивать друг друга, и мирные жители в Донецке и Мариуполе не умирали бы от снарядов и пуль на улицах, в своих квартирах, в пыточных подвалах.
А если бы он, Путин Владимир Владимирович, жалел Россию и русских, то не подставлял бы страну под санкции, которые сулят экономическую катастрофу, и не провоцировал большую войну, которая сулит гибель. Собственно, это и есть русофобия в самом лютом ее выражении, когда никого не жалко и ненависть к чужим оборачивается оптовой смертью для своих. В таких количествах, словно их и впрямь выжигают напалмом.
Однако имеется Жириновский, которого все еще выпускают покуражиться над людьми в разнообразных ток-шоу, и он не молчит. Порой даже чудится, что его перевербовали и он, отчаявшись победить на выборах, работает на Госдеп и мстит согражданам, которые так его по достоинству и не оценили. Владимир Вольфович тупо копирует и доводит до абсурда все затаенные начальственные мечты, и главная беда в том, что те же кровавые грезы одолевают и телезрителей. И вот он, надсаживаясь, вопит про напалм, а в студии звучат аплодисменты.
Комментарии
Жириновский и Маккейн, видимо,одного типа.
в России, стране поголовно атеистической, где если кому и поклоняются, то Путину и золотому тельцу.
Жириновский, что твой крейсер " - "Аврора", "Аврора"...
или иная, вечно всплывающая вещь,
Жириновский, которого все еще выпускают покуражиться
работает на Госдеп и мстит согражданам,
которые так его по достоинству и не оценили.
те же кровавые грезы одолевают и телезрителей.
в студии звучат аплодисменты. - В студии стоял временами такой ор,
что создавались неприятные попадания под речь
чужих аплодисментов. Публика все же была весьма адекватная
и голосовавшая строго за мир. Не за эксцессы
_______
И что в твоих анализах написали,каков диагноз твой?
Ну, российские политики нынешнего уходящего поколения мало отличаются брутальными сторонами жизни.
Славятся то иностранным лимузином, то скандалом, то выявленной квартирой в Лос-Анджелесе.
Бабским пахнет от них в поголовном большинстве.
Жирику дозволено кричать, а на Украине более шизанутые страной правят.
Кстати говоря, Жириновский, выступая в передачи Соловьёва, объяснил своё высказывание. Прочему, на мои слова такая реакция, тогда как на то, что происходит сейчас на юго - востоке, где уничтожают города, селения, женщин стариков и детей, западный мир, не обращает никакого внимания?
Прочему, никто, из того же западного мира, не обращает внимание на высказывания киевской хунты в отношении России и Русского народа?
А в отношении русского народа что говорил неприемлемого Киев?
Напишите, я, ей-Богу, не припомню.
Дело в том, что в Киеве русских - как представителей нации, равно как и в Днепропетровске, Харькове, Запорожье, Чернигове, Мариуполе - как бы не очень-то и мало. Я думаю, никак не меньше 50-ти процентов, как бы не больше.
Итак, я - весь во внимании.
Ну знаете, батенька, это уже перебор, или вы осмысленно тупите?
Озвучу только один эпизод, которых, сотни : http://belprauda.org/ukrainskij-politik-prizval-patriotov-ubit-putina-video/
(Дело в том, что в Киеве русских - как представителей нации, равно как и в Днепропетровске, Харькове, Запорожье, Чернигове, Мариуполе - как бы не очень-то и мало.)
Замечу вам, что основная масса, военнослужащих, тех кто сейчас убивает граждан Новороссии, именно - русскоязычные украинцы, или вам и об этом ничего не известно?
А кто произвел обстрел из Градов мариуполя, автобуса в волоновахе и автобусной остановки в Донецке - какие язычные?
Сейчас был на мойке. Автомойке. По выпуску НТВ показывали как вывозят населения Углегорска, который разрушили украиские силовики.
Так вроде бы Углегорск всего неделю назад был занят украинскими войсками и - очень долго... С августа примерно.
И его штурмовали две недели именно твои "армия новороссии"...
Значит, армия Новороссия и - разрушила.
Но посетители на мойке- бабуля на Лендровере, молодой человек на Туареге, девушка на Мегане (заметьте, весь цвет европейского автопрома) - кивают головами, словно говоря : уж, какие они все --таки убийцы эти украинцы.. Хунта и ЕЭС...
))
Ты дураков в другом месте поищи.
Армия Новороссии, свои города и селения не обстреливает, именно по этой причине, украинская - проамериканская армия, прячась от прямого столкновения с ополчением, как правило, прячется в селениях и городах Новоросии. Для чего проамериканская армия, обстреливает города и селения Новороссии, известно, чтобы запугать жителей этих городов и селений, это с одной стороны. С другой стороны, обстрелы городов и селений, осуществляются проамериканской армией, в качестве провокаций, чтобы свалить вину на ополчение, тем самым пытаясь оправдать чудовищные преступления, которые, осуществляет киевская хунта, в отношении жителей Новороссии, женщин, стариков и детей.
Обама, открытым текстом заявил, что "США" с самого начала киевских погромов, являлись активными посредниками во всём, что тогда происходило в Киеве. Но этого можно было и не сообщать, поскольку и без этих признаний было очевидно, кто за всем этим стоит. А теперь напряги оставшиеся извилины, и поду...
Это пиар! Теперь количество добровоьцев вырастет в разы.
Это пиар! Теперь количество добровоьцев вырастет в разы....
-сидя на диване и радуясь чужой беде...
Жириновский - т. н. "ястреб", говоря в терминологии "наиболее вероятного".
Никто не считает, что Фарион, призывая уничтожать русских выдает планы Украины.
Если б внешнюю политику ОША оценивали, ориентируясь на разглагольствования Маккейна, мир уже раз пятьдесят сгорел в ядерном пожаре.
Смысл существования таких политиков в большинстве суверенных политических систем - дать понять геополитическим спарринг-партнерам, что существующая власть - далеко не самый плохой вариант для ведения переговоров.
-только дураки считает его дураком...он и сам понимает свой бред,но для определенных козлов от народа так говорить надо...они ,сидя на диване радуются его воплям....он их кумир и его создали для них...
Собственно, это и есть русофобия в самом лютом ее выражении, когда никого не жалко и ненависть к чужим оборачивается оптовой смертью для своих.
В таких количествах, словно их и впрямь выжигают напалмом."
Пока только крымнаш - а жрать уже нечего, блокадницы за маслом в универсамах мрут.
Путин и лугандонию кормит не хочет- не может.
Куда там на всю европу замахиваться ?
война идет со своим народом.
русские обычыно грозятся что мол шапками закидаем...но потом закидывают врагов своими трупами...
У Жириновского, по сути, мысль правильная.
Но!
После уничтожения украинской Думы
МЫ ОКАЖЕМСЯ В ПОЛНОЙ ИЗОЛЯЦИИ!!!
Тем более,
что МЫ НЕ ВОЮЕМ С Украиной.