Что пообещали Украине в обмен на деньги МВФ
Кроме значительного повышения тарифов на газ и тепло, Киеву придется секвестировать госбюджет на 66 млрд грн.
ZN.UA стало известно о некоторых ключевых позициях переговоров Украины с миссией МВФ от источников, близких и/или принимавших непосредственное участие в переговорах.
Как пишет Юрий Сколотяный в статье ZN.UA, украинской стороне пока удалось отстоять в переговорах едва ли не самый болезненный, рейтингоубивающий пункт - повышение пенсионного возраста до 65 лет (по полгода за год в течение десяти лет). Так что в программе будет записано, что консультации по этому вопросу продолжатся. Ключевым сработавшим аргументом оказался посыл, что украинским политикам будет крайне трудно убедить избирателей в необходимости повысить возраст выхода на заслуженный отдых до уровня, который всего на два года уступает средней продолжительности жизни в стране. Ну и, конечно, небеспочвенный вопрос визави из МВФ: "Вы что, хотите, чтобы нас снесли?".
Помимо ликвидации всех спецпенсий, повышение зарплат в госсекторе не будет сопровождаться автоматическим пересчетом пенсий.
Из "завоеваний" в переговорах - МВФ требовал повышения тарифов на газ и теплокоммунэнерго уже с 1 марта с.г. Украинской стороне вроде бы удалось отсрочить этот момент еще на 31 день - до 1 апреля 2015-го.
При этом введение требуемого МВФ целевого субсидирования малоимущих пока откладывается - чиновники в очередной раз расписались в профнепригодности отечественных госинститутов, заявив, что все еще нет функционирующей государственной системы предоставления такой помощи и контроля соответствующих расходов.
Так что была предложено исходить из среднегодовой уплачиваемой домохозяйствами платы за газ, составляющей сейчас 3600 грн.
Для потребителей, укладывающихся в этот лимит (МВФ требовал ограничить его суммой 2640 грн, видимо, исходя из среднегодового потребления в 2500 кубометров), тарифы какое-то время слишком "больно" повышаться, вероятно, не будут. А вот для остальных цена вопроса будет расти с космической скоростью.
Отдельным детализированным разделом в программе расписаны вопросы приватизации госпредприятий, изменения и транспарентности системы управления ими, аудита, публичной отчетности, смены менеджмента и т.п. Причем выполнение сего пункта будет отслеживаться очень серьезно - для этого в программе предусмотрены специальные "маяки".
Судьба крупнейшего в Украине госпредприятия - НАК "Нафтогаз Украины" - выписана в отдельном разделе программы. Внешние доноры категорично настаивают на внедрении в Украине Третьего энергопакета ЕС (пакет реформ в сфере газа и электроэнергии, утвержденный в Евросоюзе в 2009 г.). Также предусматривается приватизация газового монополиста после разделения его на отдельные функциональные структуры (в сфере добычи, транспортировки, распределения и т.д.).
При этом дефицит НАКа, составивший в прошлом году 5,4% ВВП, должен быть уже в 2016 г. сведен к нулю.
Дефицит сектора госуправления в целом, составивший, по подсчетам МВФ, свыше 10% ВВП в 2014-м, должен уже в нынешнем году, как официально заявила министр финансов Украины Наталия Яресько, снизиться до уровня не более 4,6% (в 2016-м - 1,5%).
По информации источников ZN.UA секвестр нынешнего госбюджета неизбежен - его сумма должна составить 66 млрд грн, .
Как ранее сообщалось, МВФ и Украина договорились о новом кредите в $ 17,5 млрд.
Комментарии
Юный террорист из Енакиево пошел убивать за … 360 грн в месяц (видео)
http://warfare.com.ua/2015/02/14/yunyy-terrorist-iz-enakievo-poshel-ubiv/ (ФЕЕРИЧЕСКОЕ ВИДЕО)
http://m.youtube.com/watch?v=Ihe2KxqsDk4#t=36
"Я хочу разговаривать и сотрудничать буду", - допрос российского "лейтенанта ДНР"
https://www.youtube.com/watch?v=tVf9aprTIVg (ВИДЕО "Наша Раша отдыхает").
РОССИЯ-ГАЗПРОМ-ПРАВЛЕНИЕ-ДОХОДЫ
Доходы членов правления ОАО "Газпром" в 2014г выросли на 43% - до 2,5 млрд рублей
Москва. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-АГИ - Доходы членов правления ОАО "Газпром"
(MOEX: GAZP) в 2014 году выросли на 43% - до 2,543 млрд рублей, сообщила
компания.
Таким образом, каждый из 17 членов правления в прошлом году в среднем
заработал около 150 млн рублей, или 12,5 млн рублей в месяц.
Государство - это аппарат для угнетения масс (В.И.Ленин)
я понимаю , что жрать хочешь, былки раздвигаешь , но ты лучше иди отсюда ...
http://www.youtube.com/watch?v=wkLRl0Tgueo
Комментарий удален модератором
А вы чего хотели, и на что надеялись? )))))
Представляешь, какие налоги с этого они заплатили в бюджет? :-Р
соц защита и медицина - лучшие в мире!
снижение цен и повышение зар платы!
Пиздеть будут тебя.
Добро пожаловать в Россию!!!!!!!!!!!!!
Иди,навоз помешивай,селюк хряком деланный.
Его любимые развлечения - езда в моём4м тазике на задней полке, рыбалкас пожиранием живой мелочи и фулюганство на даче, где он под главшпана косит )))))))))
мой любит, когда ему животик гладят... шас дрыхнет у меня за спиной на моей тахте обязательно по диагонали ))
А факт есть на лицо:
http://newsland.com/news/detail/id/1494571/
http://newsland.com/news/detail/id/1434184/
Типа жиды хохлов - на "счетчик поставили".
Каббализация и колонизация, закабаление и эксплуатация государства Украины.
Пардон, не государства - а уже колонии, так получается.
Точно - как и раньше, весь мир поддерживал Гитлера, которого финансировали из-за бугра - евреи-олигархи.
Когда - этого Гитлера побили, немцы - еще долго искренне удивлялись, и не могли понять - таких перемен, оказывается именно они - так долго поддерживали, и даже воевали - за жидо-фашистскую нечисть.
Сейчас - уже в Украине, евреи - такой же лохотрон устроили, и крутят свои "исторические реконструкции", аки шарманку - для укров.
Сами подумайте, откуда у Украины деньги появятся, если евреи вместе с США - вас постоянно дурят и цинично обворовывают. Планомерно превращают вас в рабов, а ваше государство - в задрипанную колонию. А без денег - какие нафиг реформы.
Простых украинцев - превратили в армию колонизаторов, с помощью террора и геноцида колонизирующих свою же Украину, и защищающих интересы - США, а также - марионеточное еврейское правительство (и - активно грабящих страну - жидов-олигархов).
Впрочем, сейчас они - это вряд ли поймут. Ну в точности, как немцы - под Гитлером, честно скачут, честно ходят на факелиные шествия, и честно дохнут - по приказу от ч...
1. Чиновники - западные марионетки разваливают экономику государства.
2. Запад - тут же предлагает этому государству (чиновникам-евреям - для очередного распила), к-н астрономический кредит (и избавляется т.о. от инфляции - переизбытка денежной массы в своей экономике).
Появляются - первые инородки-олигархи в таком государстве, в котором появляются первые нищие, т.к. инфляция съедает все их сбережения.
3. Под такой кредит, запад обязует данное государство - накупить западных же товаров (создаются рабочие места на западе, гуд-бай западная безработица, и запад избавляется от кризиса перепроизводства).
Появляются первые инородки-успешные предприниматели в таком государстве, в котором - растет безработица, т.к. товаров - переизбыток.
3. После чего жители "совков-колоний" смотрят на "загнивающий запад", как там хорошо живут рабочие, и вроде - нет никаких кризисов, и вуаля - все мечтают об ассоциации с ЕС или США.
Появляются очередные ЯйцеНюхи и ПарашеНюхи, инородные - еврейские политические лидеры, в таком государстве.
Как в...
Почему бегут от нас туда,а не оттуда к нам. Особенно чиновники? Особенно те,кто агитирует за поЦтреатизм? Есть понятный ответ-отвечайте,в духе Первого анала мне не надо.
Согласно моей теории, о колонизации - ответ очевиден. Бывшие управляющие колониями, бегут из колоний - аккурат в страны-колонизаторы, к своим хозяевам-буржуям. Видите - как все просто.
Напр. тикают - в Лондон, США, и Францию (страны-колонизаторы).
Нет, потому что - именно там, их не выдадут, за совершенные ими в колониях - злодеяния и преступления.
Лондон, США, и Франция - это страны-колонизаторы - паразитирующие на ограблении колониий. Поэтому они не станут выдавать - своих шестерок (обычно - какая-нибудь мелкая диаспора в колонии, бандиты, или даже - сексменьшинства).
-Их обстреливать не будут, но из котла не выпустят
Это называется - УВЯЗНУТЬ, по самое некуда, и таким незамысловатым образом - лишиться чего-то очень важного, возможности маневра. Сильно ослабить - свои позиции.
Вот так - "еврейские перемирия", инородки и устраивают. Одно тяготит, после таких "перемирий", все знают - только еще хуже становится, и конфликт - на деле прогрессирует (чего жиды вместе с США и добиваются - раскочегарить Третью Мировую Войну, или геноцид - в Европе).
США использует эту паразитарную колониальную политику, чтобы списать свои - астрономические долги. Все же кричали, мол - у США огромные долги, вот - значит должен быть способ их погашать.
Ежли это чужевыродкам удастся сделать, то погибшие будут - почти в каждой семье (как и после Второй Мировой), причем - не только Украины и России, но - и в Европе.
Я - лишь выказал свое мнение. imho
Хотя - кури и не обращай внимание на дым - это не страшно. Одним ублюдком станет меньше - человечество не заметит твоей потери.
Бродяга - ты тупо-вата....
Украине пообещали, что в обмен на деньги МВФ она продаст своих людей: повысит пенсионный возраст увеличит налоги уничтожит социалку.
Януковича свергли за то что он нашёл выход из мышеловки .
Стеклянные бусы и безочередной прием органов
На жратву, другие жизненно-необходимые лекарства, транспорт и ПРОЧЕЕ пенсии НЕ ХВАТИТ!