"Гривна не порадует украинцев"

Авторитетные экономисты рассматривают дальнейшую судьбу гривны. Ничего нового пока не сказано, за тем исключением, что украинская валюта абсолютно ни чем не порадует население страны. Вполне возможны небольшие колебания, но они будут скоротечны.

Пророчества специалистов рынка разделились на два лагеря. Более оптимистичный лагерь утверждает, что гривна останется на том уровне, который достигнут сегодня. Менее приятные прогнозы обещают падение валюты до отметки 30.

Единая точка зрения только в одном предположении – только прекращение военных действий может позитивно повлиять на гривну.

Кроме того, поутихли громкие обещания МВФ о том, что всё мировое сообщество возлюбило Украину и готово кормить её миллиардами долларов ежегодно. Социологические опросы очень чётко выражают сомнения европейской общественности в том, что выделяемые средства идут по назначению. Катастрофическим выглядит для украинских руководителей и тот факт, что в крупнейшие кредитные организации вводится временная администрация.