Генштаб Украины сообщил о возможной мобилизации женщин
За прошлый год в украинскую армию призвали около 100 женщин, заявили в Генеральном штабе вооруженных сил Украины. В нынешнем году это число может увеличиться.
"В соответствии с законом Украины о воинском долге и воинской службе, а также о мобилизационной подготовке и мобилизации, в ходе проведения трех очередей частичной мобилизации в 2015 году, как это было и в 2014 году, на воинскую службу могут быть призваны и женщины" , - сообщил и.о. спикера Генштаба Владислав Селезнев на брифинге в среду.
По его словам, призыв женщин возможен при наличии необходимости и наличия соответствующих должностей.
"Во время мобилизации могут быть призваны на воинскую службу военнообязанные женщины такого возраста: для лиц офицерского состава в возрасте от 20 до 50 лет, для других военнообязанных женщин - от 20 до 40 лет", - сказал Селезнев.
По его словам, призыву могут подлежать в первую очередь женщины, которые изъявили желание пройти службу, находятся на военном учете в военкоматах, признаны военно-медицинскими комиссиями пригодными к воинской службе, проходили службу и получили соответствующие военные специальности.
Селезнев добавил, что большинство призванных женщин будут проходить службу на медицинских должностях, а также в подразделениях связи и логистики.
Комментарии
________________
как ты грубо о Путине, и как тебя ещё не забанили?
Для спецбатальона куртизанок это будет хорошо заученная команда.
Простите, но это уже геноцид не только рускоязычного населения и война с несогласными подчиниться Киевской хунте, а практически стремление поголовного истребления населения своей страны!!!!!
ДО КАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ МАРАЗМА НУЖНО ДОЙТИ, ЧТОБЫ ЭТО ПРЕКРАТИЛОСЬ?
И самое страшное, это то что они не понимают за что воюют, за какие идеалы и за чьи интересы ....
А ФССП (приставы) вообще стал приютом для беременных капитанш и майорш
А не создать ли им отряды боевых хряков с г. Ляшко или Ярошем во главе.
А чё?
Гламурненько будут выглядеть.
Типа в полевые бордели будут призывать ?