Путин про Украину: ликбез для школьников
После диалога Путина с питерскими студентами в «Горном» я не знаю, что ещё он должен сделать, чтобы объяснить очевидные вещи. Россия не просто не воюет с Украиной, не просто не считает её своим противником — Россия считает Украину самой собой, хоть и находящейся в замысловатом территориально-административном положении и даже в состоянии гражданской войны.
Объяснение это — не для «западных партнёров», которые нам никакие не партнёры. Объяснение это — для своих. Причём в конкретной студенческой аудитории — предельно чётко адресованы тому самому поколению, которое склонно к юношескому максимализму, предельному упрощению и просто в силу возраста не обременено критическим объёмом знаний и пониманий.
И дело не просто в страницах недопрочитанных к данному моменту учебников. Дело в том, что нынешняя путинская аудитория — буквально первое постсоветское поколение, даже рождённое в «суверенной РФ». У них во всех справках так и записано.
Личный жизненный опыт ничего не говорит этому поколению о том, что такое Украина в русской истории.
А культурно-информационная среда всю жизнь учила строго противоположному:
— что Украина — это заграница;
— что Украина при этом — заграница забавная и неполноценная;
— что хохлы — это нерадивые гастарбайтеры и дешёвые шлюхи при благополучных «россиянах» и воруют наш газ;
— что тамошние «иностранцы» притесняют «русскоязычных» — умудряясь при этом как-то отличать русского от украинца, но как раз для юношества, ровно как и для свидомой бандеровщины, это уже не представляется нелепицей.
В этой картинке мира нет места ни Дерибасовской, ни Андреевскому спуску, ни Харьковской «тридцатьчетвёрке», ни Днепрогэсу.
Зато за последний год эта картинка мира логически увенчалась монументальным образом зловещего «Укра-Врага-Русского-Мира».
И вот эту дурь надо из голов юношества вышибать. Как фашиста с высотки. Ибо само наличие этой дури чревато историческим поражением.
А взамен вбивать норму.
Норма же, положенная в основу понимания актуальных событий, даёт простую картину, которую тов. Путин и обрисовал в «Горном».
Украина — это Россия. И никакая самостийность на этот факт не влияет.
Украинцы — это наши, русские. И никакие отличия в бытовых привычках и диалектах на этот факт не влияют.
Сегодня на Украине — гражданская война против народа Украины и остальной России, которую развязали наши «западные партнёры» руками марионеточного киевского режима («натовский легион»).
Россия не воюет против Украины — ибо это шизофрения.
Россия не скрывает того, что в украинском конфликте она небеспристрастна. Симпатии российского гражданского общества — и, следовательно, политического и военного руководства — на стороне «ополченцев Новороссии». Которые на самом деле и представляют народ Украины в сопротивлении киевской марионеточной хунте.
И вообще не имеет никакого значения, что по этому поводу думают меньшинства, назначенные «украинанероссией». Их, в конце концов, столько, что на один лесоповал толком не хватит.
И тем более не имеет значения, что по этому поводу думают их хозяева — они же «западные партнёры».
Это же для них Украина — просто безликий удобный плацдарм для воровства, наживы и игр с огнём во имя «укрощения России» (или капризной Европы — нам-то какая разница?).
«Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остаётся». А ведь Украина для нас — это не просто Германия, о которой вот так сказал тов. Сталин в 42-м.
Для нас Украина даже не «добрый сосед» — это мы и есть.
И «ополченцы Новороссии», и придавленные истеричной пропагандой обыватели, и солдаты ВСУ — мобилизованные киевским режимом и те, кому Путин предлагает укрыться в Северо-Восточной Руси (Российской Федерации то есть), чтобы не множить кровь и ненависть на Руси Малой и Новой.
Потом, когда всё закончится, этому народу жить в одной стране. И нам вместе с ними.
И только эти соображения лежат в основе политики Кремля в украинском кризисе с самого его начала. Только они — а не местечковая конспирология «либералов» или «патриотов» — исчерпывающе объясняют мотивы и причины решений, успехов, просчётов, сомнений и колебаний нашего государства на этом направлении.
…Я не знаю, что ещё должен сделать Путин, чтобы это объяснить.
И не знаю, кем надо быть, чтобы его не услышать.
Комментарии
Вы лучше лес рубите на гробы - не много ли борцов за мир хоронить придётся?
А ведь за такой бред теперь плотют гроши, правда в рублях, так что старайтесь не запаздывать....
Опять Путина люди поймали за руку на ВРАНЬЕ.
Разоблачение лжи Путина:
https://www.youtube.com/watch?v=Tj2wTJuGgZ0
Россия - не империя.
Россия - Страна Дураков.
грязно-путинской России.
"Старший брат" подлее Каина.
Боже, сколько ни проси я,
нет пощады от плешивого.
КГБ-эшник не отступится.
Зря мы топчем воду в ступице:
эта мразь дойдёт до Киева.
А это Нюрнберг-2 и виселица всей конторе и чиновникам, прошедшим в JVI Австрия обучение ERP SAP.
Первое, что делают наёмники ФСБ, это вручение лагерных НАТОвских СНИЛСов.
Под НАТОвский контроль SAP AG чекистами поставлена вся РФ (от Газпрома до АП).
Указ о приёме иностранцев в Армию РФ и ВВ(!) подписан в январе чекистом, который на хануку ограбил граждан РФ на 6 тысяч тонн золота (эквивалент гешефта).
А сегодня всё мировое жидовье (в том числе и ты) шипит на Путина, с чего бы это?
Но реальная виселица ждёт героев невидимого фронта по фактам содеянного против России
Коротко инсайд (с 1:56:50сек-1:58:30сек.) youtube.com/watch?v=cpf9ngt_bPQ
россия "не воюет" с Украиной - тем не менее, регулярно получает оттуда цинки со своими гражданами.
приезжай в Псков.
Бычков Руслан https://vk.com/id218913386
Гарафиев Руслан https://vk.com/id139083949
Долгов Дмитрий https://vk.com/id79470134
Климов Иван https://vk.com/id224796237
Кочуков Игорь https://vk.com/id132823359
Крыгин Николай https://vk.com/id34937361
Кухта Илья https://vk.com/id101934845
Максимов Илья https://vk.com/id95243113
Матвиец Николай http://vk.com/id159182194
Насиев Рустам http://vk.com/id182245175
Полянин Максим https://vk.com/id201282097
Силкин Виталий https://vk.com/id223640462
Тимофеев Александр https://vk.com/id85376579
Цепляев Никита https://vk.com/id238587053
Поэтому, их надо учить. А как? Ядрена бомба есть? Есть. Если че Сев. Корея поможет...
хе-хе)))
Кем надо быть украинцу, чтоб не понять, что он не русский? Загнул так загнул.
(хотя по большому многие миллиарды лет если их вообще можно сосчитать)
там это видней если кто видит, а так все в этом.
Чисто атеистически можно сказать.
- Когда кто-то хочет спасти свою душу - он бежит к России..
- Когда кто-то хочет продать свою душу - он бежит к западу..
А хотите из своих сделать сначала других, потом чужих, а потом и врагов
- идите сразу на ... кладбище и зарывайтесь в могилу ибо вам с людьми делать нечего.
2 ну а за что посадили многодетную мать ? За дезинформацию
3 . А кто то ещё верит Путину ?
1.сертифицировать их продукцию для ЕС нереально.
2.чтобы выйти на еврорынки,надо как-то выгнать сначала местных производителей(немцев,французов,англичан и др.),
3.а потом(!)китайцев,что уж совсем утопия.
Евросоюз признал их самой бедной страной Европы.Вобщем опозорились по-полной.Лишь одно их радует-евроинтеграция.Пусть лучше хахлы расскажут нам,бедным москвалям (для справки:Россия 6-я экономика мира,Польша-20,Окраина-44)(http://businessforecast.by/partners/ratings/478)),как им теперь живется в богатой европе? Наверное все теперь ездят на бмв,получают по 3 т.евро,живут на виллах и поляки им чистят сапоги,а румыны едут к ним на зараб...
Но можно дать по мозгам, чтобы хоть прислушиваться начал, что люди добрые бают.
Не так ли должны подумать вьюноши без советского оптыта, максималисты и упрощатели?