МЭР: средняя цена на нефть в 2015 году составит $50 за баррель
Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что уточненный макропрогноз развития российской экономики на 2015 год рассчитан из цены нефти 50 долларов за баррель.
«Макропрогноз на 2015 год рассчитан из условия цены нефти 50 долларов за баррель», – сказал Улюкаев, передает ТАСС.
Ранее в четверг премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил уверенность в том, что ситуацию в российской экономике удастся удержать под контролем, и отметил большой объем работы, который представить выполнить в этом году.
Стоимость нефти сорта Brent на торгах лондонской биржи ICE в четверг днем поднималась на 0,06% до 48,5 доллара за баррель.
Напомним, в четверг глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что члены кабинета министров должны незамедлительно приступить к реализации антикризисного плана, отметив, что каждый чиновник лично отвечает за свое направление.
В среду правительство опубликовало антикризисный план, который состоит из 60 пунктов. На его реализацию планируется потратить 2,332 трлн рублей. Однако, как отмечал Медведев, план может быть скорректирован в зависимости от ситуации. Основные статьи расходов, которые предполагает план, пойдут на докапитализацию банков, на ассигнования региональным бюджетам, а также на индексацию пенсий.
Цель антикризисного плана – выйти к 2017 году на бездефицитный бюджет при прогнозной цене на нефть на уровне 70 долларов за баррель. Главная задача правительства, по словам министра финансов России Антона Силуанова, не тратить бездумно суверенные резервы России, чтобы не потратить их за один-два года.
Комментарии
Анука Пукенобыдло становись в строй и хором - шагоммарш
- Наш бог Путин, Наша сила-Нефть, Наше будущее-ГУЛАГ!
Результат правления Путина. Имея баснословные цены на нефть и газ, заработав на этом 3,5 триллиона долларов, он не сумел переориентировать или диверсифицировать экономику России так, чтобы она была застрахована от внешних шоков, таких как падение цен на нефть. Люди должны понимать, что все они стали без вины виноватыми, и стали заложниками крайне неэффективного и бездарного управления, которое осуществляется в России.
-хреново?
россии эмбарго корячится при любой цене на нефть и газ....вот плохо...
-все своими руками...
Комментарий удален модератором
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А кто будет выполнять большой объем работы? Вы разве умеете работать?
==============================================================
ВСЁ.
Буквально...
Комментарий удален модератором
Путин их селекционирует)))
Один Чубайс чего стоит!!!!
Будем поставлять на ЭКСПОРТ!!!!!))))))))))))))
А почему не из цены $150???
Ей-богу, уже просто смешно, что в наше правительство собрали самых отъявленных идиотов!