Песков: давление на РФ из-за событий на Украине - шантаж
Песков: давление на РФ из-за событий на Украине - экономический шантаж. Он не заставит Россию отказаться от своей позиции, заявил пресс-секретарь президента РФ
Угроза введения новых санкций против РФ из-за обострения ситуации на Украине является ничем не оправданным "экономическим шантажом". Такое мнение высказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Россия никогда не соглашалась с такими угрозами, и тем более эти угрозы и такой шантаж никогда не приводили и не приведут к тому, что Россия под этим гнетом будет менять свою последовательную и хорошо известную позицию", - подчеркнул он.
Представитель Кремля отметил, что возобновление "на фоне любого обострения ситуации /на Украине/" угроз в адрес России в плане усиления экономического давления - "это абсолютно деструктивная, ничем не оправданная и, в конечном итоге, близорукая линия".
"Вместо того, чтобы усиливать давление на тех, кто отказывается от диалога и решения конфликта мирными путем, мы слышим возобновление экономического шантажа в адрес России", - констатировал Песков, комментируя, в частности, информацию о возможности отключения РФ от банковской системы SWIFT.
Ранее сегодня в СМИ появились сообщения со ссылкой на источники, что в госдепе США не исключают применения новых санкций против России. Президент США Барак Обама, в свою очередь, заявил, что США продолжат оказывать экономическое давление на Россию.
Комментарии
Сходите в магазин, где организованы бесплатные просмотры продуктовых ценников...
На приобретение продуктов денег уже не хватает...
Заметь какой то БРЕД получается Русские крикуны ВИДЯТ фашистов в Украине а Украинцы не видят фашистов у себя?
4 января 15 года я зашла в хозяйст магазин. Там стояла пластмассовая этажерка, которую ставят в ванную комнату для белья. Её цена была 350 руб. Я решила купить, но прежде решила сделать замер в ванной комнате. 15 января пошла покупать эту этажерку..... она уже стоила 1350 рублей!!!! Ну, и кто в этом виноват? Путин? Обама? ЕС? или господь Бог?
Виновата ТОЛЬКО неимоверная жадность, хапужность российских предпринимателей. Рядом с каждым хапугой не поставишь прокурора, мента, Медведева или Путина. Но этот же хапуга, зайдя в продуктовый магазин, будет возмущаться поднятием цен на колбасу, мясо и др продукцию.
ВЫВОД: надо КАЖДОМУ начать с себя! Надо российским предпринимателям иметь хоть каплю совести
А такой принцип, извините, не подходит Западу.
Поверь уже 99,9 кто воевал вте времена умерли со старости!
Они также недоговороспособны как и Путин.
Есть 3 возможных формата переговоров, которые могут привести к деэскалации:
1."главари": Путин-Обама. Двусторонние переговоры, в случае успеха которых одна сторона берется давить на ополчение, другая на Порошенко. ЕС в этом случае будет также слушаться заокеанского хозяина и будет рад не ссориться с Россией и не нести ни за что ответственность (они это любят, безумно инфантильно, но трогательно).
2."большой разговор": Меркель, Обама, Порошенко, ДНР, ЛНР, Путин. Если их запереть в каком-нибудь сухом и прохладном месте и не выпускать пока не достигнут соглашения, переобнимаются и перецелуются, решение тоже будет найдено.
3."непосредственные комбатанты" - разговор между Порошенко и ДНР/ЛНР.
Я не против России но если можно было сказать сепорам заткнуться и поджать хвост это надо было зделать!
Я вижу это так бандиты пытаются захватить власть с помощью оружия!
Русские крикуны в СМИ кричат в Украине у власти фашисты! ПОМОЧЬ ополченцам!
Заметьте какой то БРЕД получается Русские крикуны ВИДЯТ фашистов в Украине а Украинцы не видят фашистов у себя?
Конченные российские политики говорят о мире и мирных делах и потом снабжают оружием террористов !
ДАЕШЬ ДЕБАЛЬЦЕВО❗️СМЕРТЬ НАЦКРЫСАМ БЫВШЕЙ УРКАИНЫ))). Ура❗️
Сходи не бойню скота убей пару коров! получишь массу воспоминаний и эмоций!
Поверь этосмахивает на умышленое и хладнокровное УБИЙСТВО!
- Украина с Россией воюет.
- И шо, как там дела?
- Ну Украина потеряла таки два миллиона гражданских, полуостров Крым, несколько вертолетов и самолетов, десятки бронетранспортеров, убито много военных и ещё на грани перехода к России две большие области на востоке.
- А у Русских шо?
- Таки не поверишь, они вообще на войну не явились.©
Конфисковать обеспечение, этих самых долговых обязательств РФ перед Западом, Запад сможет максимум на 350 млрд баксов меньше, чем их полный номинал, а может и на все 400 млрд.
Потеря такой суммы неплохо прочистит мозги странам устраивающим экономические диверсии против РФ и одновременно эти деньги очень неплохо подпитают экономику РФ. Двойная выгода!
Дапустим на месяць! Или не будут покупать нефть в России тоже месяц для начала!
Арабы будут рады до несхачу!
Что будет в таком случае с россией?
Насчет нефти не знаю, во первых она может продаваться обезличено, во вторых это не законно, т. к. противоречит правилам ВТО (хотя для отморозков - закон не писан). А в третьих - Бюджет РФ потеряет в таком месяце 37,5% процентов доходной части, но этого не будет - просто же можно продать нефть любым другим странам, кторые на эту глупость не подпишутся.
Орёт и орёт - держи вора!!!!!