Глазами судебного психиатра
Все, кто по приказу из Киева приехал на Донбасс воевать, приняли осознанное решение и обязаны отвечать за него.
Я хочу сказать всем, кто говорит об «обманутых, зазомбированных украинских военных и жителях Украины»; кто считает, что им «нужно дать время, чтобы до них дошло», чтоб «они могли разобраться в политической ситуации» и прочее, я хочу сказать вам, что вы косвенно виновны в том, что кровь на Донбассе льётся.
Вы оправдываете украинских убийц и подельников их ссылкой на умственную несостоятельность, которой у них нет.
Дескать, мальчик (а мальчику-то лет двадцать или сорок) заблуждался и убил женщину с ребёнком на руках в их собственном доме. И мама этого мальчика, дескать, заблуждалась и благословила его на убийство...
И военком заблуждался... И водитель, который довёз его к месту преступления был не в курсе...
Вы всем этим людям даёте «отмазку» и, тем самым, готовите в жертву очередных мам Донбасса с детьми на руках.
Как психиатр с 40 летним стажем, который провёл уже десятки тысяч трудовых, военных и судебных экспертиз, я говорю, что ссылки украинских подэкспертных на то, что «меня зазомбировали, обманули» - явная ложь, симуляция.
Только люди с тяжёлыми психическими расстройствами, которых суд признаёт невменяемыми и недееспособными, не в состоянии разобраться в политической ситуации своей страны. (Хотя некоторые из этих людей прекрасно разбираются в украинской и мировой политике.) Все остальные не только в состоянии, но и обязаны отличать добро от зла. Это их долг. Особенно, когда в стране рекой льётся кровь. Заблуждение, истинное или мнимое, не освобождает от ответственности.
Помнится, Иван Карамазов отказался от высшей гармонии, купленной слезинкой одного только замученного ребёнка.
Какую гармонию покупают жители Украины, приехав на Донбасс из Житомира, Львова и убив у нас уже сотню детей? Разорвав снарядами тела годовалых, трёхлетних, пятилетних, десятилетних? На руках у матерей?
На глазах у отцов? Они разве не обязаны решить для себя проблему соотношения цели и средств прежде, чем стрелять? Прежде, чем посылать и благословлять на убийство?
Следовательно, все, кто приехал на Донбасс по приказанию украинского правительства, кто участвует в подавлении воли народа Донбасса, кто легкомысленно отрицает результаты наших Референдумов, кто сочиняет сказки о российской агрессии, кто отворачивается от многочисленных видео, на которых народ Донбасса не говорит, а кричит о своём выборе, называет имена своих убийц, кто считает всё это «постановочными кадрами» - приняли осознанное решение и обязаны отвечать за него.
Это решение они приняли в результате взвешивания «за» и «против». На одной чаще весов у них лежали тысячи уже погибших мирных жителей Донбасса, десятки тысяч разрушенных жилищ, а на другой - выгоды (материальные и психологические), которые они получат от участия в этом укро-американском проекте. Ложью, которую распространяют украинские СМИ, они прикрывают свои выгоды.
Все украинские военные, которые приехали на Донбасс, сделали свой выбор. Он состоит в том, что личные выгоды они поставили выше жизней народа Донбасса. Им легче убить из пушки донецкую маму с ребёнком, оторвать ей ноги, пролетая над Луганском, чем потерять свою работу или свободу на год или два.
Мне, с одной стороны, жаль людей, которых государство поставило в такие условия. Но, с другой стороны, украинский народ сам проголосовал за правительство, за которое Донбасс отказался голосовать.
Я ненавижу людей, которые, ради сохранения своего социального статуса, готовы убивать детей. Я лучше пожизненно буду сидеть в тюрьме, чем стрелять в безоружных сограждан и разрушать их жилища. Нет такой цели, ради которой я, житель Донецка, выстрелю в дом, где мама кормит грудью младенца.
Видимо, в других городах Украины людей воспитали иначе. В Николаеве и Киеве пока ещё символично, но уже не наказуемо - поедают младенцев и пьют их кровь.
Комментарии
Видео расстрела там нет, собрали в кучу "павших в бою".
http://ukraineatwar.blogspot.co.uk/2015/01/graphic-warcrimes-russians-shoot.html
http://www.memo.ru/prawo/hum/genewa3.htm
Тем более, никакая это не гражданская война, вы киселева с соловьевым лишнего наслушались. Это российско-украинская война. Только не надо про шахтеров, которые идут в бой на танках из ближайшего супермаркета.
Аналогично про ПЗРК из РФ и Грады с экипажами из профессиональных военных..
квалификация путинских тролей падает на глазах.
отрицать то что российские войска в Украине может только Путин и его троли лжецы
На российские войска у вас есть только СЛОВА, а вот на ваших "иностранцев" есть и фактический материал, снятый вашими же журналистами.
Так что давайте уже вести себя честно, если воюете с Россией, то сделайте все сказанное мной выше, а то странно как-то : "мы с вами воюем, но скидку на газ будьте любезны предоставить". Даже и не смешно...
Наглая ложь. Вы видимо забыли о пленных и убитых на Украине десантниках.
А также о российских танках:
https://www.youtube.com/watch?v=RFYMqS1OUhE
https://www.youtube.com/watch?v=C4nZeG_Lzbs
А вот и новейшие российские грады (видимо из МЕТРО донецкого) на Донбасе
https://www.youtube.com/watch?v=SNv7e3cr9Hw
И еще скажите, экипажи в этих танках и градах - это "восставшие" шахтеры, ага
Киеву нужно было их убеждать без помощи оружия и экономических санкций.
Кто пошел на войну желающими свободы от варваров регионами, тот преступник.
Кто на этой войне убивает мирное население - террорист, а террористов во все времена расстреливали (вешали).
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вы с каким государством воюете? С Россией? Так отзовите диппредставительства и прекратите покупать газ и уголь.Вы в бОшку трахнутые нАглухо.
Может мы,русские,и фашисты,но по сравнению с вашей гнилью нервно курим в сторОнке.
А голодающие пенсионеры у которых отбирают часть пенсии на ракеты и снаряды?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Это решение они приняли в результате взвешивания «за» и «против». На одной чаще весов у них лежали тысячи уже погибших мирных жителей Донбасса, десятки тысяч разрушенных жилищ, а на другой - выгоды (материальные и психологические), которые они получат от участия в этом укро-американском проекте. Ложью, которую распространяют украинские СМИ, они прикрывают свои выгоды." -
- Очень верно. Ради выгоды они пошли на убийства мирных граждан.
http://www.youtube.com/watch?v=KqJdQYGe0sA