Владимир Рубан: пленных "киборгов" не будут пытать
Количество пленных «киборгов» составило более двух десятков, достигнута договоренность с лидерами боевиков о том, что к ним не будут применяться пытки. Об этом сообщил руководитель центра по обмену пленными «Офицерский корпус» Владимир Рубан. По его словам, количество пленных постоянно уточняется, сейчас их уже более двух десятков.
«Скомкано, но у нас прошли переговоры. Сейчас вопрос решается по 200-тым, 300-тым. Необходима доставка лекарств и продуктов питания, — сказал он. — У нас были контакты (со стороной боевиков — прим. ред). Нам пообещали, что пленных не будут пытать, что они будут в статусе военнопленных и им будет оказана медицинская помощь. Некоторым бойцам дали возможность позвонить и сообщить, что они целы и в плену. Со стороны донецких органов дознания с ними будут проводить следственные действия, их будут допрашивать».
Отвечая на вопрос, есть ли риск, что кого-то из бойцов могут передать в Россию, как это уже было сделано с украинской летчицей надеждой Савченко, он ответил: «Вероятность существует, это может касаться старших офицеров... В Российскую Федерацию отправляли тех, кто представлял какую-то информационную ценность».
Отвечая на вопрос, на сколько возможно договориться, чтобы пленных России не пересылали, Рубан ответил: «Если спецслужбы другого государства проявляют интерес к какому-то конкретному человеку, то как бы ты не договаривался….
хороший пример этому Надежда Савченко. Какие я заверения только ни получил от Луганской стороны о том, что она уже готова для обмена пленными, по решению спецслужб она была переправлена в Россию».
В то же время, Рубан заявил, что вопрос обмена пленных «киборгов» пока не стоит, поскольку не завершена «вторая часть большого обмена».
«Списки готовы, донецкая сторона готова, задержка за украинской стороной. Когда будет закончена вторая часть этого большого обмена, тогда будет решаться вопрос обмена «киборгов». Там и танковый экипаж, и часть батальона 95-й бригады», — сказал он.
Рубан также заявил, что проведению переговоров об обмене пленными мешает обстрел Донецка.
«Переговорам по 500-тым (пленным — прим. ред.) мешает постоянный обстрел Донецка, постоянные потери среди мирных граждан. Поэтому у меня нет аргументов, нечем крыть. Говорю: «Давайте проявим акт гуманности». Они отвечают: «Давайте проявим. Перестаньте обстреливать остановки, детские садики, куда вчера прилетело, школы, куда вчера прилетело, и больницы, куда вчера прилетело. Обстрел домов мешает проведению переговоров о пленных», — сказал он.
Комментарии
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С жидовской силой тёмною,
С пархатою ордой!
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идёт война народная,
Священная война!
психологический портрет верный.
Но с этими, раненными в голову жидобандеровской пропагандой,
еще придется много работать, чтобы обратить в нормальных людей
"Отвечая на вопрос, есть ли риск, что кого-то из бойцов могут передать в Россию, как это уже было сделано с украинской летчицей надеждой Савченко, он ответил: «Вероятность существует, это может касаться старших офицеров... В Российскую Федерацию отправляли тех, кто представлял какую-то информационную ценность»."
Где тут про паспорта?
надо же знать с какого счета печеньки проплачены
Да и поздно уже строить из себя благородных, особенно после вчерашнего, когда раненных пленных водили по городу и издевались как могли.
Пусть видят, что натворили. И пусть спасибо скажут что их водили и возили, а не за яйца таскали.
Так что для наших изуродованных и убитых пленных за счастье было бы, если бы их поводили по улицам Киева!
http://newsland.com/news/detail/id/1487839/
" Украинские нацисты жестоко казнили троих пленных
rusvesna.su: Боевики одного из карательных батальонов в пригороде Донецка взяли в плен троих ополченцев, пытали, а потом казнили их. Фашисты глумились над телами убитых бойцов Новороссии. Фото они же выложили в сеть для поднятия духа своих сторонников. Кровью... "
а обвиняют палестинцев.
Почерк один и тот же.
Кстати, близнецов 11 сентября тоже жидки подорвали, чтобы получить страховку.
Это реальная катастрофа - в плен попал комбриг лучшей и одной из самых свидомых бригад. Рекламировавшийся как лицо жидовского "Правого сектора". В бригаде ВСУ по штату под 3 тысячи человек, то есть ополчение распылило очередные 3 тысячи карателей.
На самом деле, все куда проще и печальнее для карателей - в атаку шли с танками, по-настоящему. И все в очередной раз провалилось. Провалилось с треском - в плен попал комбриг - один из 11-ти имевшихся в наличии бригад ВСУ. И раз он лично повел людей - моральный дух бригады нулевой - раз взводные, ротные и комбаты не повели людей.
Так что били их бесноватые.
Видать знает кошка, чье мясо жрет.
Сами небось пытают, а своих ни -ни.
Ниииизя!!!!
Оне ж укротреш!!!
Всех жалко
-----------
А до этого пидоргов разве пытали?
Вот солдат Новороссии бандерофашистские каратели пытали.
http://andrey-rus.livejournal.com/1089160.html
этот фашик-каратель светится на видео - 0,34сек.
В паровозную топку его гниду живьём надобно засунуть, и никак иначе!!!
военнопленных?
уже идет война? или просто ато?
Значит, до этого пытали.