"Ни одна война не обходится без мародеров"

На модерации Отложенный

Не одна война не обходится без мародеров  и беспредельщиков, которые пользуясь тем, что у них в руках оружие, используют его для собственной выгоды. На данный момент, такие “военнослужащие” Украины, составляют 20% от всей массы силовиков. В основном это «Добровольческие батальоны» в которые люди идут, чтобы поправить собственное материальное положение.

Александр Кихтенко(назначенный Киевом донецкий губернатор) в своем письме Порошенко, ясно изложил ситуацию, которая происходит внутри армии. Эти вооруженные отряды, сами ставят себе задачи и сами их выполняют. Короче говоря, разгул только набирает обороты, никакой дисциплины. Украинские силовики теперь сами себе указ. 

Кихтенко говорит о том, что о таких фактах, молчать нельзя, так как это чистой воды преступления.

Батальонами давно нужно серьезно и предметно заниматься, управлять ими, налаживать там дисциплину и ставить задачи. Иначе, это так и останется неуправляемой массой вооруженных людей.

Это продолжается уже давно. При этом всем, правительство Украины просто игнорирует этот факт. Даже люди поставленные Киевом, начинают говорить о том, что контроля никакого нет. И пока Порошенко ездит попрошайничать у стран ЕС, война на Украине превращается, в незнамо что.  Тут возникает вопрос – ну и кто тут террористы?