"Украина должна прекратить анти-венгерскую политику"
Движение «За Лучшую Венгрию»: Украина должна прекратить лицемерную анти-венгерскую политику!
По мнению Йоббика, украинское правительство достигло пика лицемерия, имеется в виду заявление Павла Климкина, Министра иностранных дел в Закарпатье о том, что в будущем украинское государство будет наказывать тех лиц, которые имеют паспорт другой страны в дополнение к украинскому гражданству, и на украинско-венгерской границе с помощью совместного таможенного контроля будут устранять правонарушения.
Возмутителен этот шаг от правительства, которое пришло к власти путем переворота, выполненного с помощью западных секретных служб, в котором полно членов, которые имеют несколько гражданств. Известно, что Наталья Анн Яресько, Министр финансов Украины — гражданка США, Айварас Абромавичюс, Министр экономического развития и торговли Украины — гражданин Литвы, Министр здравоохранения Украины, Александр Квиташвили — гражданин Грузии, и перед назначением на эту должность поспешно получал украинское гражданство.
Кроме этого, на наивысшие уровни службы внутренних дел аппарата были назначены лица - граждане и другой страны, не только Украины. Эка Згуладзе, госсекретарь Министерства внутренних дел — гражданин Грузии, а Рональд Гленсор, один из руководителей украинской милиции, имеет американское гражданство, Зураб Адеишвили, председатель Украинского антикоррупционного комитета имеет грузинское и украинское гражданство.
Кроме того, известно, что Арсений Яценюк, Премьер-министр Украины, Виталий Кличко, мэр Киева и председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева также имеют двойное гражданство.
Место, где прозвучало заявление Павла Климкина, Министра иностранных дел, имеет особую важность в Закарпатье, как и тема совместного таможенного контроля с венгерскими службами.
В этом контексте вышеуказанное заявление трудно интерпретировать по-другому, только в качестве открытой угрозы в отношении венгерской общины Закарпатья, с согласия и при помощи венгерского правительства.
Движение «За Лучшую Венгрию» призывает украинское правительство отказаться от лицемерия и не требовать соблюдения правил, которые не выполняют собственные министры, а также прекратить запугивание закарпатской венгерской общины.
Йоббик призывает администрацию по иностранным делам Венгрии выяснить, при каком давлении, и какого содержания соглашение было заключено с украинской властью во вред закарпатских венгров, а также призывает к уверенной, четкой защите прав своих собственных граждан.
Комментарии
Одновременно, согласно данным "Карпато-Русинского исследовательского центра" (США), в Закарпатье проживает до 650 тысяч русинов. Это около трех четвертей всех этнических европейских русинов.
В Венгрии в 2012 году начала действовать новая Конституция, в которой прописана фраза: «Венгрия, руководствуясь идеей единства венгерской нации, несёт ответственность за судьбу живущих за её пределами венгров»
А источники в Западной Украине сообщают, что через границу с Венгрией в Закарпатье за последние недели прошло несколько автобусов с молодыми людьми спортивного телосложения.....они готовятся к защите закарпатских венгров от провокаций со стороны властей Киева и националистических банд с Западных областей Украины.
- Представитель Венгрии от партии «Йоббик» на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы заявил, что Крым-российский, а Закарпатье – мадьярское и сорвал аплодисменты делегации РФ и венгрии.
- Прикидываю, как у поляков сейчас...
вот такой он, российский антифашизм...
в ней речь идет лишь о друзьях "российских антифашистов" (путинского разлива).
Всё, что останется будет просить у России , - "дяденька, мы сами не местные, з украины, возьмите нас, а?" Во что же ты превратилась, незалэжна?......проскакали тебя скакуны с муйдана.....проскакали!
- Главное нам вовремя свои земли забрать, что так необдуманно отдал тов. Ульянов-Ленин в 1922 году.
Правильнее было бы сказать: про...... ну, вы поняли!
"Йоббик" или по-венгерски "Jobbik Magyarországért Mozgalom" это название партии "За лучшую Венгрию".
В прессе, особенно либеральной, эту партию обычно называют "Йоббик". Для русскоязычной аудитории это звучит не особо благозвучно. Те же, кто знает программу партии и то, с какими идеями она идет к избирателям, всегда используют второе название - "За лучшую Венгрию".