Первые шаги ЕС к России - “план Могерини”

На модерации Отложенный

Многие ожидали, что последствия санкций будут просто чудовищными. Злопыхатели из США и ЕС сидели в ожидании, что российская экономика, просто напросто лопнет. Но как показывают последние события, ничего подобного не происходит.

 Вот, первого января стартовал ЕАЭС, экономические дела начинают приобретать, новые масштабы и все потихоньку стали забывать “злостные” санкции. Видя эту ситуацию, страны Европы начали понимать, что вся антироссийская политика, это просто самодурство, навязанное штатами. Стран, считающих, что политика ЕС ведется в убыток, всем кто в нём состоит, становится все больше.
Они намерены настоять на том, чтобы снизить конфронтацию с Россией. Придумали даже документ, который называется “план Могерини”, вот две основные идеи:
-  Добиваться от России изменения внешней политики нужно не только (и не столько) посредством санкций, но и с помощью мер поощрительного характера.


 -  Возвращения к отношениям как это было раньше, не будет, но пришло время преодолевать конфронтацию с Россией.

Сегодня должна состояться встреча, глав МИД стран ЕС, по обсуждению этого документа и стратегии в отношении России.
Проще говоря, разум начал возвращаться в головы политиков Евросоюза. Планы конечно у них астрономические, наладить сотрудничество с ЕАЭС, совместная борьба с  «Исламским государством» и вирусом Эбола. Но все это не возможно, пока Евросоюз находится с подачки Штатов делает из России врага номер один.