Политика Украины = этническая чистка

На модерации Отложенный

Слышали что-то про этнические чистки?

Это такая политика, направленная на насильственное изгнание с определённой территории лиц иной этнической принадлежности, при этом, «этнические чистки» могут принимать самые различные формы, от массового переселения этнических групп и принуждения к эмиграции до депортации и геноцида.

Именно так охарактеризовал ситуацию на юго-востоке Украины карикатурист Вауро Сенези, когда увидел, как украинские силовики ведут обстрел Донбасса, уничтожают больницы и школы.

«То, что происходит на юго-востоке Украины со стороны киевских властей, можно назвать только этнической чисткой. Как иначе можно объяснить, что уничтожаются гражданские объекты - больницы, школы?» - сказал Вауро.

«Меня крайне удивляет, что итальянские и европейские правительства не обращают на это внимания, а западные СМИ не говорят об этом», - отметил художник.

Его впечатления, от происходящего на Украине, в полном объеме, можно прочитать в газете Il Fatto Quotidiano, а где-то на просторах интернета, должно быть и видео его путешествия.

Этот художник известен своими острыми карикатурами на внутриполитические темы. Часто его персонажами становятся видные политики.

Вот и очередной объективный европейский свидетель того, что война на Украине идет полным ходом. Украина наносит удары по жилым объектам Донбасса, в результате чего погибают мирные жители. Но почему-то ни новости Украины, ни европейские новости, не считают нужным осведомлять об этом граждан.