В Киевской области пьяный сержант выстрелил в судью ВСУ
В Переяслав-Хмельницком пьяный сержант воинской части 0473 стрелял в судью Верховного суда Украины. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Киевской области.
По информации МВД, сержанта задержали, у него изъят автомат АКС-74. Суд избрал военному меру пресечения содержание под стражей.По словам правоохранителей, причиной конфликта стал забор судьи на дороге."8 января около 5 часов утра сержант воинской части 0473 ехал на машине и врезался в бетонный забор судьи.
После чего пьяный военнослужащий стал стрелять из автомата по воротам, прошел в дом, вывел судью на двор и начал стрелять в землю у ног судьи", - сообщили правоохранители.По информации МВД, судья получил легкие ранения ног осколками плитки.Как стало известно УНН, сам пострадавший не связывает событие с личными и служебными обстоятельствами.
СВ Переяслав-Хмельницкого ГО ГУМВД Украины в области начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство совершено с применением огнестрельного оружия). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 3-х до 7-ми лет.
Также, уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 129 УК Украины (угроза убийством), наказывается арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до двух лет.Также, в пресс-службе добавили, что во время совершения преступления, сержант находился в отпуске.
Комментарии
==============================================================================
ЭХ! Сколько у нас в России таких заборов! И так хочется пострелять!
даже в мирное время находятся отморозки и любители разборок.
еврейства. Номер части четырёхзначный. Такие были в СССР у частей КГБ и МВД.
Вообще, судя по количеству оружия, которое сейчас находится в юго-восточном регионе Украины, о таких "отпускниках" мы еще не раз услышим.
Подумаешь, выстрелил. Не убил же. В Одессе сотник Мыкола стрелял по окнам горящего Дома профсоюзов, чтобы колорады не могли дышать свежим воздухом и никто его не судил и не привлекал. А тут только раз выстрелил и уже автомат отняли. Не справедливо это. Тем более, что человек выпимши был и не целился.