Вы доверяете опросу радиостанции "Эхо Москвы" по Крыму?

 5 января я разместил на портале опрос «Правильно ли, что Крым стал частью России?».

Только самые дотошные, дочитав до конца вступление, поняли, что он точь-в-точь повторяет опрос радиостанции «Эхо Москвы» от 28 декабря. При этом я пообещал сравнить результаты. Из спортивного интереса, разумеется.

И вот что получилось. Только 20% слушателей «Эха» считают правильным «возвращение Крыма в родную гавань». А 80% - неправильным.

У нас на портале опрос просмотрело свыше 12 тыс. посетителей. Число комментариев перевалило за 800.

«Да» на этот час ответили (слегка округлив) 4300 человек, «нет» - вдвое меньше: 2120.

Значит, соотношение примерно такое: 66,6% на 33,3%.

Первая мысль: не может быть! Не должно быть такого расхождения мнений по одному и тому же вопросу. Может, на «Эхе» подтасовали цифры в нужных интересах?

А потом подумалось: а почему нет? Публика на этом «рупоре» достаточно специфическая. Она вполне может быть несогласна с возвращением Крыма на историческую родину.

Но сомнения, конечно, остаются. А у вас? Может, действительно, пора уже закрыть этот вопрос, как предлагают пользователи?    

Вы доверяете опросу радиостанции «Эха Москвы» по Крыму?