Житель Дагестана подал иск к Жириновскому на 100 млн. рублей
Житель Махачкалы Шамиль Шейхов подал в Мещанский суд Москвы исковое заявление на 100 миллионов рублей о защите чести и достоинства в адрес председателя партии ЛДПР Владимира Жириновского и редакции газеты «ЛДПР», сообщает «Кавказский узел».
Поводом для этого послужила статья Жириновского «Весь Кавказ - огромный Черкизовский рынок» в газете «ЛДПР» за №07 от 2009 года. Шейхов считает, что статья не соответствует действительности, а также порочит честь, достоинство и деловую репутацию дагестанцев. Обиженный дагестанец требует от Жириновского принести свои извинения перед всеми дагестанцами через газету, а также по одному из федеральных каналов.
«Жириновский с давних пор занимается разжиганием межнациональной вражды. Его антикавказские высказывания общеизвестны, но то, что Жириновский напечатал в статье "Весь Кавказ - огромный Черкизовский рынок" слишком даже для такого эпатажного политика. Он заявляет, что горцы не хотят и не могут работать, они привыкли только воевать.
Жириновский считает, что даже если горцам дать все условия, они все равно будут воевать. Любое из утверждений политика очень легко опровергнуть. Я - такой же россиян, как и Жириновский, но, выезжая за пределы Дагестана, иногда приходится сталкиваться с проявлениями бытового национализма, в основе которого лежат и провокационные высказывания Жириновского.
Его высказывания позорят Госдуму России, всю российскую власть, а Жириновский уже который год восседает в Охотном ряду, он заместитель спикера, разъезжает по всему миру, но ни федеральная власть, ни судебные и прочие инстанции не предъявляют претензии к Жириновскому», - сказал обвинитель.
Заседание суда назначено на 15 февраля. Страдания своего народа дагестанец оценил в 100 миллионов рублей и уточнил, что полученные деньги суд может перечислить в любой из детских домов России. В региональном отделении ЛДПР Дагестана от комментариев отказались, в пресс-службе ЛДПР никто телефонную трубку не поднял. В самой статье "Весь Кавказ - огромный Черкизовский рынок" председатель ЛДПР пишет, что на Северном Кавказе невозможно нормальное развитие личности.
«Выходцы из Северного Кавказа не хотят работать, потому что они никогда не работали. Всегда они были боевиками. Это было сто лет назад, двести, триста. Автомат для них, как ручка, как кисть для художника, как подмостки театра для актера. Они с детства с оружием. Радость - они стреляют. Ненависть, горе - тоже стреляют. Они с удовольствием занимаются военным промыслом: это грабежи, угон в плен, заложники. Мы не можем разобраться с ситуацией на Черкизовском рынке, а весь Кавказ это - огромный Черкизовский рынок», - говорится в статье Жириновского.
Комментарии
Про Жириновского добавлю,Он зря слов на ветер не бросает,такие политики как он нужны.
И когда он что то говорит,то надо его понимать.
И его слова ни есть разжигание межнациональной розни,его слова есть путь к порядку в России.