Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Значит наступать не собираются. И то хорошо.
Взорванный мост на память о себе оставили.
Жд ветка в Мариуполь от Волновахи - тупиковая. Эта ЖД не проходная, не стратегическая, через нее не проходят грузы сколь-нибудь далеко.
И доставлять грузы в сам Маруиполь взрыв не помешает, т.к. грузы можно сгружать до места диверсии, в Сартане, на Заводской площадке или остановках 1253 и 1256.
Тогда - на фига? У этого взрыва нет военного объяснения. Но с другой стороны, ведь подорвать опору - это нужно постараться. Не граната и не противотанковая мина.
Единственная возможная цель - демонстрация возможности взорвать в самом центре города мост. Взрыв ради самого взрыва... Это намек какому-то ДРУГОМУ городу, в котором взрыв будет иметь совсем иные последствия.
---
Ну почему же - рассуждаю в меру своих сил. Если Вы решили, что я умнее оказался Вас - это Ваши проблемы.
ЖД вела к морскому торговому порту
---
Перевозки по Украине в подавляющем большинстве - ЖД.
Морской транспорт - импорт/экспорт. Его доля сейчас минимальна.
http://novosti-n.org/news/read/81244.html
Это намёк для Киева, о том, что военного решения проблемы не существует. - В уличных боях украинские танки и тяжёлая артиллерия бессильны. А ответом на это будет разрушение транспортной инфраструктуры.