На Украине предложили повысить призывной возраст
Депутаты Верховной Рады предложили увеличить призывной возраст на Украине с 25 до 27 лет. Соответствующий законопроект опубликован на сайте Верховной Рады.
Авторами законопроекта выступили Сергей Пашинский от «Народного фронта» и Иван Винник от «Блока Петра Порошенко». Они также предлагают продлить срок службы для солдатов-срочников с 12 до 18 месяцев и расширить перечень категорий граждан, годных для службы по контракту.
«Анализ мероприятий, проведенных во время действия особого периода (военной операции и мобилизации — прим. "Ленты.ру"), свидетельствует, что при наличии на воинском учете больших объемов мобилизационного ресурса их качество (военная обучаемость) находится на низком уровне и не обеспечивает укомплектование воинских формирований подготовленным личным составом», — говорится в пояснительной записке к документу.
Целью законопроекта названо формирование «качественного призывного ресурса». Предполагается, что принятие указанных мер повысит обороноспособность государства.
Ранее секретарь Совета безопасности Украины Александр Турчинов объявил, что в следующем году на Украине пройдут три волны мобилизации. Он также анонсировал повышение призывного возраста и увеличение срока службы призывников.
В апреле на Украине была развернута военная операция против ополченцев, захвативших ряд городов Донецкой и Луганской области. За это время в стране прошли две частичные мобилизации, в марте также была объявлена всеобщая мобилизация. В результате трех кампаний призваны были около 100 тысяч солдат.
Комментарии
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
У этих демонов ни ума, ни рук!!!
У них развит только сосательный рефлекс!!!
Действительно объёмы нужно освоить. Бу-га-га-га.......
Он отбирает повестки у богатых и отдает их бедным.
Если на Украине 35 млн. громадян, то! разделив на 70( это возраст, ведь считаем всех громадян до 70 лет!) получим 500 тыс. это число громадян одного возраста! из них 60% бабы! % процент пидоры, их тоже в армию не берут, пусть 5%. итого 35% от 500 тыс.175 тыс,, округлим до 150 тыс. ( спишем убогих и немощных) Итак 150 тыс. на каждый год, скажем 50% из них всетаки должно работать, ну не всех же в Гвардейцы брать) итого = 75 тыс. *10 лет призывного возраста= 750 тыс. войска!!!
Вопрос? А где оно?