Лукашенко будет перенимать украинский опыт
Украина может способствовать развитию отношений Белоруссии с ЕС в рамках Восточного партнерства. Об этом заявил украинский лидер Петр Порошенко во время переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, сообщается на сайте последнего.
Речь идет о механизмах взаимовыгодного использования технологий, законодательства, финансовых ресурсов на разных уровнях партнерства, отметил глава государства. «Начиная от интегрированного управления, завершая энергоэффективностью. Мы со своей стороны достигли достаточных успехов в этой сфере», — подчеркнул Порошенко.
То, что Александр Лукашенко, недавний объект эротических фантазий патриотической и левой общественности, еще не раз разочарует своих росийских обожателей, писалось на ФОРУМе.мск неоднократно. В данном случае он пытается разыграть антироссийскую карту европейской политики - на фоне Путина он вроде бы уже и не такой кровавый диктатор, душитель свобод и прочее. Вполне может сгодиться на роль "нашего негодяя". Как и поспешивший в Киев Назарбаев - всего три года прошло, как он расстрелял рабочихв Жанаозене, а вот он уже и снова порядочный человек и образцовый политик.
Но предложения Порошенко для Лукашенко просто восхитительны - он собирается рекомендовать Белоруссии украинский опыт управления, в том числе энергоресурсами. Представляю себе, как смотрел на него Лукашенко...
Вот сообщение украинской газеты "Взгляд".
Критическая ситуация с электроэнергией заставляет рабочих на харьковских предприятиях идти на работу в ночную смену и работать в неотапливаемых цехах.
По данным издания, такая ситуация сложилась в начале декабря, после того как минэнерго Украины потребовало сократить потребление электроэнергии в вечернее время.
В результате ряд предприятий, в том числе «Электротяжмаш», «Харьковский электромеханический завод» и «Харьковский бронетанковый ремонтный завод», организовали работу в ночную смену. На «Харьковском тракторном заводе», по данным «Вестей», поменяли местами выходные и будни. Острая ситуация складывается на Харьковском авиационном предприятии, где из-за отсутствия газового отопления пришлось закрыть две трети производственных цехов. Кроме того, по словам рабочих, зарплату им не выплачивают с августа.
То есть жизненно важные для режима Порошенко производства - танковые и авиационные - работают с перебоями, остро нуждаются в электроэнергии, да еще и без зарплаты. Почему рабочие вместо того, чтобы бастовать, ходят как бараны клепать танки для карательной операции на юго-востоке - вопрос отдельный. Видимо, харьковским машиностроителям чем-то сильно ненавистны шахтеры и металлурги из соседней области. Но то, что киевская власть не способна обеспечить нормальную работу оборонки в условиях войны (заметим, никто не бомбит и эвакуировать тоже ничего не надо) - это очевидно.
Думаю, самое время для Лукашенко объявить евроинтеграцию, на манер Януковича. Порошенко подсобит, он опытный...
Комментарии
С др. стороны, Запада вполне может пойти на поцелуи к своему врагу Луке,
лишь бы насолить России
Ну, а во-первых, тяжело будет набрать достаточное количество россиян, которые согласятся пойти зелеными человечками, чтоб менять батьку. Действительно, неизвестно на чьей стороне они станут воевать.
Есть о чем задуматься.
Не платить по долгам за газ? Это и есть энергоэффективность по-укровски?
Нет?
Тогда ну их. Пускай творят у себя чего хотят.
Посмотрите хотя бы это :
http://www.youtube.com/watch?v=xDs1hrMUS5c
Достаточно просто было начать войну против ослабленной и неготовой Украины, как с вас труха посыпалась, а Лукашенко с Назарбаевым уже в Киев едут.
станочники-зарплата 14000-16000рублей. Авто сильно не накупишь.
Сотруднег он этих
Вальцман-Война.
- Президент - Петр Порошенко (Вальцман) – еврей.
- И. о. президента Турчинов (Коган) – еврей.
- Премьер Министр – Арсений Яценюк (Бакай) - еврей.
- Министр финансов – Александр Шлапак– еврей.
- Секретарь Совета нац.безопасности и обороны Украины – Андрей Парубий – еврей, гомосек.
- Вице премьер – Владимир Гройсман– еврей.
- Министр МВД Арсен Аваков – Армянский Еврей, гомосексуалист.
- Министр Культуры – Сергей Нищук - Еврей, масон, гомосексуалист.
- Директор НацБанк – Степан Кубив – еврей.
- Глава администрации президента - Сергей Пашинский– еврей.
Основные кандидаты в президенты от оппозиции:
- Юлия Тимошенко (Циля Капительман) – еврейка.
- Виталий Кличко (Этинзон) – еврей по отцу.
- Олег Тягнибок (Фротман) – еврей по маме.
- Дмитрий (Авдим) Ярош– еврей, хасид.
Олигархи Украины – все евреи:
И. Коломойский, Э. Гурвиц, Г. ...
Шушкевич на смене.
Преддефолтное состояние, веерные отключения, война на востоке и истерия в обществе?
Ничего так...опыт. )
- - - -
А куда Лукавый собирается сваливать после минского майдана? Тоже в Россию? А дядя Вова его пустит?
-:) -:) -:) -:)
Наши в мирных условиях неспособны. Постоянно кричат, что оборонзаказ не выполнен.
Никто ведь не сомневается, что Украина и её правительство, в данный конкретный момент не что иное как дешевая марионетка США?
Или есть сомневающиеся?
Значит местный микро-диктатор всеми своими членами тянется к штатам.
Значит по сути -- тнп -- предатель интересов РБ.
------------------------------------------------------
дальше можно не читать