Расплата за гоп-стоп
Сначала Россия, по праву сильного и в лучших традициях гоп-стопа, захватила Крым. Потом, под дулами автоматов, провела в восточных регионах Украины «парад суверенитетов». Позже посмеивалась вместе со своими «Искандерами» над западными санкциями и, параллельно, «адекватно отвечала» Западу санкциями против собственных граждан… Сегодня пришло время пожинать плоды своих «завоеваний».
Весь этот год огромная страна, по собственному желанию теряющая статус важного геополитического игрока на мировой арене и неумолимо сползающая в статус нерукоподаваемого гопника с ядерной «гранатой», наивно полагала, что ее действия по отношению к Украине сойдут с рук так же, как раньше ей простили Грузию. Не вышло. К нынешней экономической нестабильности Россию привели все ее предыдущие политические «победы».
Вся кремлевская верхушка, друзья и вассалы Владимира Путина, а также он сам, долгое время верили в собственную силу и безнаказанность. Годами эту веру подкрепляла, казалось, незыблемая цена на энергоносители, послушность и подконтрольность «младших братьев», в том числе Украины, и традиционная воспитанность и толерантность европейцев, не считающих правильным указывать кому-либо, как жить, насильно не навязывающих свои европейские ценности.
Но беда российских «работников ножа и топора», бывших участников корпоративных войн и рейдерских захватов, превратившихся сегодня в «уважаемых людей» в том, что они переоценили мощь и влияние своей «бригады» на окружающих. Самоуверенные российские власти предпочитали не замечать, что даже лояльные им постсовки — не малороссы. Самоуверенные российские власти забыли, что экономика их страны уже давно тесно интегрирована в мировые рынки и зависит от западных партнеров и инвесторов не меньше, чем от местных «карманных мафиози», у которых уже вошло в привычку выводить средства в оффшоры, а не вкладывать в «свое». Самоуверенные российские власти решили сделать вид, что конфликт с партнерами вне «семьи» не может привести экономику страны к коллапсу.
И они просчитались.
Впрочем, носители «духовных скреп» — от рядового россиянина до президента РФ — вряд ли в этом признаются. Первые, потому, что видят врагом не собственную власть, а Украину (наряду с Евросоюзом и США). А также потому, что считают источником власти в России не себя (народ), а президента. А второй — потому что знает о таком, скажем прямо, плебейском отношении к себе со стороны россиян.
Тем временем, абсолютно провальное поведение гопника, ранее принятого в приличное общество авансом, оценили его «младшие» друзья. Это раньше от побед России и им могло что-то перепасть. Сегодня они увидели, что бывший лидер — слабак. В результате, Беларусь, еще недавно поставлявшая России в рамках Таможенного союза запрещенные Кремлем дефицитные товары от осьминогов до ананасов, устами Лукашенко (вполне может оказаться, что он станет последним диктатором Европы) заявляет, что нужно искать других партнеров. Казахстан сажает гражданина своей страны за решетку на пять лет за то, что поддался российской пропаганде и сознательно отправился воевать с украинцами на Украине на стороне пророссийских боевиков. Куба «забывает» о списании в июле этого года Россией 32 млрд долларов своего долга и идет на восстановление отношений с США. Параллельно с этим нефть дешевеет, рубль девальвирует, экономика России рушится…
Это — только начало расплаты. Та самая цена, которую, к сожалению, независимо от своих политических убеждений, должны разделить с государством и президентом граждане страны. Впрочем, не большинство ли их рукоплескало «Крымнаш»? Не большинство ли смеялось вместе с «Искандерами»? Не большинство ли радовалось возможности превратить кого-то в «радиоактивный пепел»?
Поэтому «гопнику» России — ее руководителям, ее олигархам и ее гражданам — не стоит винить в своих нынешних бедах украинцев, американцев, европейцев... Все происходящее сегодня с Россией — тот самый счетчик, включенный за гоп-стоп.
Комментарии
("УНИАН", Украина)
1989 Панама вторжение США в Панаму
1991 Персидский залив Участие США в войне в Персидском заливе
1992 Сомали
1994 Гаити вторжение США на Гаити
1999 Югославия Война НАТО против Югославии
XXI век[
2001 Афганистан
2002 Венесуэла Военный путч против президента Уго Чавеса.
2003 Ирак Под ложным предлогом начинается Иракская война, начинается многолетняя оккупация, что стоило жизни, по разным данным, до 655 тысячам иракцев
2004 Гаити
2011 Ливия Воздушные удары и ракетный обстрел страны в рамках интервенции в Ливии. Итогом явилось свержение и убийство главы государства Муаммара Каддафи.
==============
Ужоснах, такой заиббительский мировой порядок царит, а Россия его нагло нарушает !!!
Мировой порядок в том, что США с союзниками бомбят, убивают целые народы, финансируют террористов. А тут кто-то против пикнуть посмел ! Во мля беспередельщик !
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Кстати, в южных войсках Империи воевали в основном содлаты с террритории Украины. Тот же Самийло Кишка был украинцем.
Будьте критичнее, хватит подросткового идеализма..
Вам там всем свихнули головы или через одного ?
Правда, стабильность не помогла Николаю Первому. Всего через несколько лет грянула Крымская война, показавшая страшную техническую отсталость России, принесшая нам унизительное поражение на Черном море. Помимо героической обороны Севастополя и Петропавловска-Камчатского ведь была гибель Черноморского флота, три крупных проигранных сражения в Крыму на сухопутье, разрушение ВСЕХ крепостей России на Черном море. Было истребление русских войск огнем нарезного оружия (русские воевали гладкоствольным). Было отсутствие нормального подвоза припасов в Севастополь по причине того, что железной дороги в Крым не существовало. И не было сильного парового флота, чтобы дать бой англо-французам на море. По числу пароходов крутая Россия немногим превосходила отсталую тогдашнюю Турцию. Не помогли великодержавная риторика и завывания об особом пути. Особый путь без своей развитой индустрии – пшик.
А развитие индустрии требовало смещения прежней «элиты» и отмены крепос...
Ох, как это похоже на нынешние дни! Путин полностью повторяет Николая Первого в сем конкретном случае. И Второго Николая, и Брежнева, и Горбачева.
Вывод, друзья, вы можете сделать сами. Относительно исхода нынешнего конфликта с Западом…"
http://m-kalashnikov.livejournal.com/2064511.html
Удачи.
Но места ещё есть.
Вэлкам, придурки !
Штанишки подтяни, маленький.
Не лишним было бы напомнить, что и Россия, и Грузия, и Украина - это каноническая православная территория Московского Патриархата РПЦ, а военные и политические конфликты, это внутриправославные разборки. Или нет?
Пора бы всем православным вспомнить Библию, где в Евангелии от Матфея:
5:44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите
ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
5:45. да будете сынами Отца вашего Небесного
Капелланы всех православных армий освящают оружие друг против друга, разрушая веру и русский мир. Дружище ramzes141972, "не давайте попам денег" и всё наладится.
1.Кстати, сегодня в новостях: "Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган приедет в Россию на открытие Московской соборной мечети". При этом, Турция - член НАТО.
2.Кстати, сегодня, 19 декабря РПЦ отмечает День святителя Николая Чудотворца. Он является одним из самых почитаемых святых в православном мире, в т.ч. и в России. Надо сказать, что архиепископ Николай Мирликийский всю жизнь прожил в Византии (современная Турция), в России никогда не был, по русски не говорил. Впрочем, как и Георгий Победоносец.
Я никогда не даю денег ни попам, ни муллам, ни раввинам, ни цыганам. Это все одна и та же корпорация мошенников .А насчет этих византийских святых и околосвятых, они ведь и не подозревали, что наиболее дикая часть их паствы вдруг объявит себя третьим Римом и пойдет к соседям насаждать православие московского разливу огнем и мечом. Так сказать московская особая вера по 3.62 поллитра. Почему 3.62? 3.59 поллитра веры и 0.12 тара.
И религия у нас иностранная, и святые иностранцы...
Надо посылать авианосцы и коммандос.
Тогда все ближние соседи будут вежливыми друзьями.
Рецепт опробован пиндосами, так что без обмана.
А потом понял - Т.Урбанская не подмылась.