Центробанк приготовил новые меры поддержки рубля
Вслед за повышением ключевой ставки могут последовать другие действия Центробанка для стабилизации ситуации в экономике. Об этом сообщил первый зампред Центробанка Сергей Швецов, передает ТАСС.
«Очень тщательный анализ был того, какие возможные действия есть у Центрального банка, и было выбрано то решение, которое было оглашено. Естественно, это не решение, которое завершает действия Центрального банка. Я думаю, что за этим последует раскрытие других мер, которые направлены на стабилизацию ситуации и на выход из той ситуации, в которую мы попали», — приводит агентство слова Швецова. Он также добавил, что в ближайшие дни ситуация будет сравнима с самым тяжелым периодом 2008 года.
Курс доллара на Московской бирже составляет 72,49 рубля, евро — 90,9 (данные на 16:44 по московскому времени).
16 декабря Центробанк повысил ключевую ставку с 10,5 до 17 процентов. Нынешнее повышение является шестым с начала года. 3 марта регулятор поднял ее с 5,5 до 7 процентов, 25 апреля — до 7,5 процента, 25 июля — до 8 процентов, 31 октября — до 9,5 процента, 11 декабря — до 10,5 процента.
Глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что эффект от резкого повышения ключевой ставки ЦБ на курс рубля не будет мгновенным, и призвала всех учиться жить в новой реальности со слабым рублем. «Ослабление курса — это сигнал для российской экономики адаптироваться к новым условиям. Мы действительно должны научиться жить в рублевой зоне, полагаться в большей степени на собственные источники финансирования», — отметила она.
Решение Центробанка было раскритиковано депутатом от «Справедливой России» Михаилом Емельяновым. По его словам, повышение ключевой ставки до 17 процентов — безумие, поскольку оно замедлит падение рубля в краткосрочной перспективе и при этом не оставит шансов для развития российской экономики. Аналогичного мнения придерживается уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов. Поддержали ЦБ бывший руководитель российского Минфина Алексей Кудрин и финансовый омбудсмен России Павел Медведев.
Комментарии
Только вот чего теперь со всем этим знанием делать?
Запретить свободное хождение иностранной валюты.
Весь внутренний товарооборот - только в рублях.
Срочно вернуть все наши кампании в нашу юрисдикцию, вплоть до национализации.
Объявить всем странам, введшим против нас санкции экономическую войну.
Национальные природные ресурсы продавать за рубеж ТОЛЬКО В РУБЛЯХ или вообще не продавать.
Запретить митинги и либеральные СМИ, ввести цензуру.
Ввести режим жесткой экономии и трудовой дисциплины.
За невыполнение приказов - расстрел.
Вспомнил советский анекдот времён молодости - год этак 1976
- Рабинович, почему Вас не приняли в партию?
- Так на парткомиссии спросили: не я ли играл на скрипке на свадьбе у Махно?
Я сказал : да, и меня из-за этого не приняли.
- Но почему Вы не соврали и не сказали, что не были на той свадьбе?
- Ну как я мог соврать, если они все тоже там были?
=Запретить=
=Запретить=
- Иванов, если партия потребует от тебя не курить?
- Не буду
- Иванов, если партия потребует от тебя не пить?
- Не буду
- Иванов, если партия потребует от тебя не ходить по женщинам?
- Не буду
- Иванов, если партия потребует, отдашь за неё жизнь?
- Конечно отдам, нахера такая жизнь?
Вот только чтобы не забыли ввести "тройки" и запретить собираться больше трех и непременно иметь при себе мыло и веревку
Обычно в провалах, как и в победах, виноват руководитель!!! Кого хвалили, когда Россия, якобы, вставала с колен? Тогда, кого надо обвинять в провале???
Компашка это инструмент для воплощения желаний и намерений руководителя!!!
Всё Вадим. Делать можно всё...
И первым было слово.
И слово было у бога.
И слово было Бог - вот она, изначальная диктатуры, ибо,
кто владеет информацией,
тот и ПРАВИТ ситуацией. Это закон любой власти.
Информация формирует РАЗУМ, который, в свою очередь побуждает физическое усилие - ДЕЙСТВИЕ. Деяние, работа, труд равнозначны.
Надеюсь Вадим, я, Витаэль, тебе понятно объяснил, что человеком управляет слово. А дегенераты, космополиты, предатели, потребляди и прочие это "прилагательные", такие же как и герой, порядочный, добрый и т.д. то есть, в какой среде воспитывается...
Лучшая форма правления в условиях опасности развала государства, смуты и внешней агрессии или войны это ДИКТАТУРА.
Выдержка:
Согласно не Библейским проповедям, а Божьим заповедям, как и всякое живое существо планеты;
- «Божье создание или от обезьяны. Родителей творение - соседям огорчение,
или залётная нечаянность, какая», кому как угодно, тот так себя и величает, но
- ЧЕЛОВЕК своей физической сущностью обеспечивает свою жизнедеятельность.
В поте лица своего, а не чужого. Не горбом другого, а своей спиной несёт свой крест нательный. Его по жизни бремя.
«Бог дал ноги, руки, голову, мозги так содержи ими свой “живот”. Свою частную никем не неприкасаемую собственность, свою утробную потребность. И другую сущность живую, гузном своей коммерческой натуры, не обременяй».
Жизнь человека – божий дар,
А, не коммерческий товар.
Vitael'
Извините за переход на личности, не хотел, вполне возможно, что Вы выдающийся учёный. Или представитель малого бизнеса.
Если весь мир потерял доверие к модной стране, если народ этой страны давно потерял доверие к власти...,
а ему втюхивают про рейтинги, про то как хреново живется на диком западе, как мы впереди планеты всей...
Достаточно! Пора и меру, и честь знать!
Нород РФ следит зачарованно за схваткой еврейских мальчегофф.
Ключевым элементом правового статуса Банка России является принцип независимости, который проявляется прежде всего в том, что Банк России выступает как особый публично-правовой институт, обладающий исключительным правом денежной эмиссии и организации денежного обращения. Он не является органом государственной власти, вместе с тем его полномочия по своей правовой природе относятся к функциям государственной власти, поскольку их реализация предполагает применение мер государственного принуждения. Функции и полномочия, предусмотренные Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», Банк России осуществляет независимо от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления. Независимость статуса Банка России отражена в статье 75 Конституции Российской Федерации, а также в статьях 1 и 2 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».
Руководство ФРС США состоит только из евреев-масонов и сама Фрс не подчиняется ни правительству США, ни американскому президенту - и все цены на доллар устанавливаются Комитетом - 300, из трехсот еврейских семей мировой финансовой и экономической элиты.
Миром правит иудаизм - и все тот же Синедрион, который со времен Христа никуда не делся.
Возмите купюру доллара - все знаки на нем масонские, а главный - магендавид.
США - иудейско-масонское государство с первого дня своего основания.
Поэтому у него такая звериная политика во все времена по отношению к гоям всех стран.
Демократия - это сказка для дураков.
И США, и Россией правят масоны, и если вы видите по телящику, что Пу якобы воюет со своими еврейскими олигархами или ублажает их подлые страсти к наживе за счет нищих русских холопов Сиона - это просто блеф.
А на самом же деле и Пу и его шестерка Медведев-Мендель - просто гребут как рабы на галере мирового еврейского правительства США, е если выразится точнее - они рабы сами у еврейской масонской организации Бнай-Брит, куда входит, например, и еврей-фалаш из Кении Ба...
Политика звериная к гоям всех стран,
а рубль падает только в России.
Видно, здесь совсем тупые гои...
Кому они нужны??? Они дешевле туалетной бумаги, на которой напечатаны!
Да, да, у них безработица и негров линчуют.
Я 50 лет слышу эту песню от властей в оправдание
собственных промахов и провалов
Коммунисты злорадно улыбаються. :) А они же говорили.
Тебя там хотя бы гривни достались?
Или всё Гоблин захапал?
- Доктор, в последнее время меня сильно, просто маниакально, беспокоит состояние российской экономики!
Доктор игриво:
- Ну что вы батенька. Нет никакой российской экономики, не существует её просто, это всё миф, выдумки, бред! Вы, наверное, водочкой балуетесь!?...
Этот ничем не прикрытый РАЗБОЙ, СТЯЖАТЕЛЬСТВО, РЭКЕТ, РОСТОВЩИЧЕСТВО, ГРАБЁЖ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО, ПОРАБОЩЕНИЕ, эти БАНДИТЫ, аферисты-сионисты называют "экономикой".
А свою частную ДИКТАТУРУ «демократией». Вдолбив в начале населению, что «частное священно и неприкосновенно».
А этот "добрый дяденька" - анестезиолог в изголовье.
И тем он отличается от "Потрошителя", который в морге,
что своим присутствием облегчает страдания для причинения боли,
которой, нет в изоляторе холодном.
Спасибо Вова за стабильность.
За то, что началась дебильность.
За то, что нет у нас доходов
от возрастающих расходов.
Спасибо Вова за страну,
травой заросшей целину.
За то, что будущего нет,
а, в настоящем только бред.
Спасибо Вова за Кавказ,
Теперь он молится на вас,
http://newsland.com/news/detail/id/1441225/
Ведь деньги им дает Аллах,
Без Вовы Путина им крах!
Стабильности в России нет?
Да что ты Вова? - это бред!
У нас стабильно вс...
Справка:
РАБСТВО - институциализированное господство над людьми. Грубая форма эксплуатации человека, при которой раб, наряду с орудиями производства, является живым рабочим имуществом частного собственника, кредитора, инвестора-рабовладельца.
Раб, как и быдло, не имеет никаких прав. Их жизнь контролируется во всех аспектах в неограниченных пределах. Тотальный контроль "ЭШЕЛОН", "ПРИЗМа", добавили СОРМ - http://newsland.com/news/detail/id/1412658/
Лишённые экономического стимула к труду, они работают только по прямому физическому понуждению частного собственника - рабовладельца, менеджера кредитора или инвестора. (Долговое крепостное ИГО).
Тягловое животное "БЫДЛО - польск. bydɫo", это живое рабочее имущество, служившее инвентарём в частном хозяйстве феодала, аристократа, дворянина, барина, помещика, купца и прочего приобретателя-инвестора.
ПОРАБОЩЕНИЕ - обращение, как фактическое, http://www.youtube.com/watch?v=E_eXGlPUDFc так и юридическое в рабство, согласно Конвенции подписанной в Женеве 25.09.1926г, одно из преступлений против чело...
Больной:
- нет, хренологией, хиромантией, словоблудием...
▲ Нал. USD, 17:28____ 81,6678
▲ Нал. EUR, 17:28____ 99,9505
Рисует ЦБ
▲ USD ЦБ РФ, 17.12__ 61,1512
▲ EUR ЦБ РФ, 17.12__ 76,1516
Я хочу жить НОРМАЛЬНО!!!!
Не покупать табунами шлюх, ср..ть в золотой унитаз, валяться на собственных островах... просто, нормально!
Работать, и иметь возможность содержать себя, свою семью, лечиться, заслуженно отдыхать, не бояться вечерами заходить в свой подъезд, не тащить взятки врачам, учителям, чинушам,
я не хочу жить в постоянном страхе и ожидании, ежедневно, очередной жопы от нашей власти!!!
Но всёже что вы производите чтобы жить достойно?... Или что раньше делали?
Может тебе ещё выписку из трудовой книжки предъявить?
Что заработали то и заслужили..
1. Уронить рубль еще на сколько только это получится;
2. Объявить дефолт в отношении всех тех стран, которые присоединились к экономическим диверсиям
(в просторечье: "экономическим санкциям Запада") против РФ;
3. Снизить ключевую ставку ЦБ до 3,5-4,5%.
Солженицын А. И. «Архипелаг ГУЛАГ»
Куда, куда.
Под себя....
Если серьёзно - спецов нет. Их надо искать и воспитывать. Хорош метод Наполеона в подборе соратников - проиграл сражение - к стенке.
А пока нужно вернуть часть экономической политики, бывшей при Союзе. Конечно газо-нефтяные олигархи будут против. Но ведь это они своим жлобством ставят страну на колени. Выход - для олигархов - метод Наполеона.
У т. Сталина был свой метод - враг народы ты или просто дурак - кайло, тачка, Колыма. Тоже неплохо.
Глазьев+Делягин - чудесный тандем.
"Подушка" Кудрина - это заначка халявы, которая только типа сделает отрубления хвоста собаки по частям, кризис, цель которого в срезании халявного пузыря, только усугубит - http://maxpark.com/community/88/content/3165070
Я, Vitael' писал по-другому:
Путин: Буду исходить из общего контекста, внутреннего понимания, своего настроения. Только Я САМ и ЗАКОН. Закон не положено нарушать никому.
"Каким бы ни был он суров, но "он - ЗАКОН",
- ИЗВОЛЬТЕ ИСПОЛНЯТЬ!
Есть Путин — есть Россия,
нет Путина — России нет,
- сказал Володин в Сочи.
И свита тут же восхитилась «глубиной»
http://newsland.com/news/detail/id/1450885/
Он памятник себе воздвиг не рукотворный.
Не зарастёт к нему народная тропа.
Идти ДОЛЖНЫ туда, куба покажет фюрер,
идёшь в другую сторону - ТЮРЬМА.
Из всех предложенных сюжетов,
другой альтернативы нету.
Повторяю,
идти ДОЛЖНЫ туда, куба покажет фюрер,
идёшь в другую сторону - ТЮРЬМА.
Это и есть ДИКТАТУРА ДЕГЕНЕРАТА, которая приведёт к самоликвидации человечества. Причинно-следственную связь поясню, если будет желание это осознать. А, для начала…
Капитализму есть причина, это
- ДА...
Развивать реальный сектор производства.
Иначе ппц... что начнёться.
Что ж ты это 15 лет назад Путину не посоветовал?....
Кто не хочет покупать бензин и нефть.. пускай пересаживаются на велосипеды и электромобили..
Повышать ликвидность нац валюты нужно.
но видать поздно.
Украинцы уже отказываються от гривны в пользу евро.. Зачем нужна бел. руб и гривна?.. если их нации охотней предпочитают доллар.
Я вот непонимю в этом Луку... это у него амбиции царька? своё царство- своя деньга..
Зачем вводить российский рубль на территорию РБ?..... Зачем? Зачем?... ЗА ШКАФОМ едрить вас налево.
Осталось только выяснить - какова роль в этом путлера и его мальчонки, менделя.
Кто Наибулину на ЦБ поставил? Напомнить?
Курсы валют за период до 01.07.1992 http://www.cbr.ru/currency_base/OldVal.aspx
С 01.01.1961 по 23.12.1971 $1 = 0,9000 руб.
24.12.1971 $100 = 82,9000 руб.
03.01.1980 $100 = 63,9500 руб.
03.01.1990 $100 = 60,7200 руб.
24.06.1992 $100 = 56,2200 руб.
Курс доллар – рубль http://opoccuu.com/kurs.htm
1997 год 1 рубль = $0,0001798; $1 = 5562 руб.
01.01.1998 произвели деноминацию рубля в 1000 раз.
Если бы коренные жители Российской Федерации были разумными людьми, они не позволяли бы правителям Российской Федерации в главе с Путиным, Медведевым, Нарышкиным и Матвиенко так обращаться с собой и со своей страной.
И вообще я бы на место Путина.. финансировал.. ближневосточных сепаратистов дабы превнести хаос в страны члены ОПЕК...
Пиздец рублю....
Это кучка частников, цель у частника и государства взаимоисключающая. Посему все что делает ЦБ - заведомо предсказуемо. Зачем ЦБ чтобы народ России жил лучше? Им нужно самим жить лучше, а не народу. Но хрен бы с ним, пусть бы жили как Ротшильды. Но если бы эта структура ЦБ, была бы гдето в Боливии, Швейцарии, ЮАР к примеру. Но эта структура на нашей территории и получает свою черную икру на бутерброд с нас, с наода РФ. Т.е. эта структура ПАРАЗИТИРУЕТ на нас с вами! И "подарочек" к Новому году от ЦБ для электората России в виде неуклонного падения курса рубля - это проявление их "ЛЮБВИ" к народу той страны, которую они оседлали и сосут соки.
Но, только дебил не видит, что все что делается в РФ, делается с воли "гаранта" всего и вся господина В.В. Путина или его молчаливого согласия.
Посему, чтобы жизнь изменилась к лучшему в многострадальной России, не только дать в очередной раз почетное звание человек года ВВП, но и проголосовать за него на следующих выборах в пРезиденты!!!
Это единственное, что вы можете. На остальное у вас кишка тонка! Верн...
...и сразу не захочется переизбирать: лучше не станет.
И.А.Крылов Квартет
"Проказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки -
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
.........................................................
...........................................................
"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, -
Им отвечает Соловей. -
А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь".
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
да здравствует Северная Корея!!
Да здравствует Пу - тин!!!
В нормальной стране именно такую задачу должно ставить перед собой правительство и ЦБ.
1. Необходимо стабилизировать курс национальной валюты.
2. Необходимо максимально простимулировать развитие внутреннего производства, в первую очередь в отраслях, имеющих существенную долю импорта (ведь именно об этом говорил президент)
3. Защитить национальную экономику от враждебных воздействий внешних факторов.
Что мы имеем ?
1. ЦБ поддержал валютные спекуляции.
2. ЦБ отказался вводить обязательную продажу валютной выручки экспортерами.
3. ЦБ полностью устранился от поддержания валютного курса.
4. ЦБ поднял ключевые процентные ставки, еще больше уничтожая рыночную ликвидность, без которой в пике рискует перейти уже не валютный курс, а весь реальный сектор.
5.Правительство скрылось в туман, делая вид, что все происходящее его не касается.
Комментарий удален модератором
Так лучше на Виагре бы Царя нашего б нарисовали.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором