Курс рубля резко вырос на открытии торгов
При открытии торгов на Московской бирже доллар подешевел более чем на 5 рублей до 59 рублей. Курс евро упал на 4,1 рубля до 74,7. Об этом свидетельствуют данные биржи.
При этом официальный курс доллара, установленный ЦБ на 16 декабря, составляет 58,35 рубля, евро — 72,66. Ранее на поддержание рубля Банк России потратил 2,38 миллиарда долларов.
Рубль отыгрывает сильное падение предыдущего дня после решения Центробанка повысить ключевую ставку с 10,5 до 17 процентов. Нынешнее повышение является шестым с начала года. 3 марта регулятор поднял ее с 5,5 до 7 процентов, 25 апреля — до 7,5 процента, 25 июля — до 8 процентов, 31 октября — до 9,5 процента, 11 декабря — до 10,5 процента.
Регулятор принял решение о повышении ключевой ставки на фоне резкого падения курса национальной валюты к доллару и евро. Американская валюта подорожала 15 декабря на 6,27 рубля (до 64,45 рубля), европейская — на 6,59 рубля (до 78,87).
Решение Центробанка было раскритиковано депутатом от «Справедливой России» Михаилом Емельяновым. По его словам, повышение ключевой ставки до 17 процентов — безумие, поскольку оно замедлит падение рубля в краткосрочной перспективе и при этом не оставит шансов для развития российской экономики. Аналогичного мнения придерживается уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов.
Комментарии
Где правительство? Почему оно не поднимает другой?
Если не будет приподнят другой конец, то действительно, можно будет думать, что действия ЦБ вредят экономике, а это неправда», — заявил Медведев.
Утро медведей в сосновом лесу на бревнотаске?
Где правительство? Почему оно не поднимает другой? " - А на другом, Вова со своей бандитской сворой, сидит. Поди их всех вмести подними.
Повышение на с 10,5 до 17 это повышение на ставки на 62%.
Снижение доллара с 64 до 59 это снижение примерно на 8%.
И еще не факт, что это снижение вызвано ставкой. Если рубль продолжит укрепление - значит да, ставка сработала и спекулянты фиксируют прибыль. Если он будет стоять или опять вниз - значит пох все ставки. И это скорее всего, потому как друзья Путина уже взяли кредитов рублевых и чихать хотели на ЦБ.
Медведи. Бревно. Бревнотаска.
А центр тяжести-то всегда невидим.
То же падение цен на нефть - это что, рыночное явление? Или санкции? Или ВТО?
Остались от рынка одни биржевые спекулянты. И то - только в России.
Запрет на покупку и продажу валюты коммерческими банками (спекуляцию), должен стать следующим шагом в укреплении экономики России.
через 10 минут 83!!
курс цб 73!!
А тут голову надо иметь. А медведев своей головой только ест.
А заметили, как будто никогда и не было фигур вкруг осударей?
У Екатерины вкруг пьедестала ...
У Крылов... У Гоголя свои.
А тут - все послиняли, все кинули хм.. на бабу.
И обсуждают, не работать ли нам вообще неделю в год.
Банки должны собирать малые сбережения граждан,накапливать и отдавать в кредит промышленности, все остальное это это лукавого, деньги из воздуха. А поскольку денег в воздухе нет, по факту это деньги из карманов рядовых граждан, которые должны оплачивать импортные товары по выросшему курсу.
Краса России 90-60-90
Капец России -- 90 (доллар)-60(баррель)-90(евро)
:))
Курс евро упал "
Паслюшай. чиво эта мы так пилюем с утра?
Руководство ЦБ и правительство в панике.
А и репрессии не за горами - на бревнотаске.
Неужели штрафников-банкиров потом погонят на восстановление хозяйства?
"Потом" может означать и "завтра" (или даже "уже сегодня"), а может и "тогда, когда власть сменится")))
Логарифмическую линейку я тоже держу наготове
на веерное отключение компов.
Выражайтесь проще:
рви у них зеленые и радужные.
Не справится оно со сложившейся ситуацией, значит, может быть и третье... Но, будем надеяться, что оно поумнеет, хотя бы, из инстинкта самосохранения. Дурное Государство никому не нужно... значит, срочно должно стать мудрым и заботливым... Времени на раздумья уже нет....
С рахитично надутым пузцом и хиленькими конечностями страны:
меганепропорциональным соотношением создающих стоимость
и обвисших их изобретателей смешных законопроектов
и насмехающихся закононадзирающих, законоизвратителей,
законоучителей ...
Короче, Бога они не боятся. Аминь.
«А в бухгалтерии совхоза висел лозунг „Жить стало лучше, жить стало веселей“. (Сталин). И кто-то красным карандашом приписал „у“ — мол, СталинУ жить стало веселей. Виновника не искали — посадили всю бухгалтерию»
Солженицын А. И. «Архипелаг ГУЛАГ»
Давайте подождём хотя бы до сегодняшнего вечера...
http://ic.pics.livejournal.com/starrywarrior/12121706/346/346_640.jpg
тем более они вам не нужны..тролль он и есть тролль...ему за это зарплату платят
чем больше и радостнее вы это делаете, тем хуже будет вашей никому не нужной Украине
просто задумайтесь кому нужно что вы производите..)))
вернее это нужно..в Африке...только там такие лихие ребята, что платить ни за что не любят
чем-то очень на рагульков похожи....вы найдете с ними общий язык..)))
Россия по уровню жизни на 68 месте...
На постсоветском пространстве лучший рейтинг получили Литва (42-я) и Латвия (44-я). Белоруссия поднялась с 58-го на 53-е место, Украина - с 64-го на 63-е, Казахстан, напротив, ухудшил позицию на 8 строчек, до 55-й.
и что станет с их уровнем жизни если они перестанут жить за счет этого
-безумную ставку ввели,что б хоть на секунду сильно поднять рубль....кому то надо срочно много свежеполученных рублей в валюту перевести перед прощаньем с родиной...
-все идет строго по западному сценарию...внедренный агент справляется с уничтожением рф на пять...
Настоящая игра на Форексе! Играют по крупному....
Банк Москвы вчера продажа 64.50, сегодня-66
===========
И поэтому они почти перестали убирать?
Раньше они круглые сутки мельтешились с метлой, нынче их редко увидишь.
Не кажется ли вам что это специально организовали влиятельные люди чтобы выгодно слить свои рублевые доходы и прикупить валюты, причем за счет госрезерва?? И если так, то что это - крайняя наглость? Паника?
Вы не подумайте, что я шлюха! Но что делать, если руки "кривые", а ноги длинные
http://konfetka.gu.ma