Что показал бы референдум о признании Новороссии?

11 мая сего года в Донецкой и Луганской областях бывшей Украины прошли референдумы о самоопределении, на которых большинство жителей высказались за независимость от Украины.

Несмотря на то, что референдумы прошли по «Крымскому сценарию», Кремль и пропутинское большинство в ГД и СФ референдумы не признали.

Подавляющее большинство оппозиционно настроенных к Кремлю политических сил выступают за признание независимости республик Новороссии.

Так КПРФ, ещё с третьего июня пытается организовать проведения референдума в РФ по поводу признания республик Донбасса, проводились акции под лозунгом : «Предательство хуже сакций».

А 12 декабря на пленарном заседании Госдумы депутат Михаил Брячак заявил от имени фракции «Справедливая Россия» о необходимости признать Луганскую и Донецкую народные республики.

Михаил Брячак подчеркнул, что волеизъявление жителей Донбасса было продемонстрировано достаточно чётко и недвусмысленно, несмотря на условия гражданской войны и гуманитарную катастрофу.

Депутат призвал признать те принципы, которые изложены в результате выборов Донецкой и Луганской народных республик.

«Мы уже должны говорить о том, что необходимо признавать эти территории как суверенные, как самостоятельные и оказывать им всевозможную помощь», - сказал депутат.

По сути, противником признания республик Новороссии выступает либеральное большинство российской власти.

Но если допустить, что власть решила бы спросить мнение народа по данному вопросу (что нереально ждать от Путина и его вертикали), как вы думаете, каким бы был результат?

Как бы ответил народ России на вопрос:

«Нужно ли признать независимость ДНР и ЛНР?