Кот-гурман из Владивостока оказался кошкой
Сейчас ее передали на попечение приморскому хоккейному клубу «Адмирал».
Пресс-атташе команды Алексей Пузырёв рассказал радиостанции «Говорит Москва», что передача животного прошла великолепно.
«Сотрудники аэропорта передали кошку, а это кошка, не кот, президенту хоккейного клуба «Адмирал» Александру Могильному. Животное и наш президент очень быстро нашли общий язык, кошка пригрелась у него на руках, он её гладил. Всё прошло великолепно», - подчеркнул Пузырев.
Он отметил, что, несмотря на пол, менять кличку кошке не будут и оставят за ней имя Матроскина. По его словам, в ближайшее время в клубе определятся, где конкретно будет жить животное.
«Смею заверить, что все заинтересованные лица могут следить за кошкой Матроскиным в наших социальных сетях и на официальном сайте хоккейного клуба «Адмирал». Скрывать мы ничего не будем», - добавил Пузырёв.
Возмещать ущерб за обед пушистого воришки в рыбном магазине команда планирует с процента от реализации атрибутики клуба. А завтра кошку повезут на осмотр к ветеринару.
Пузырёв рассказал, что решение забрать животное к себе и сделать его талисманом команды, возникло после просмотра ролика, который повеселил всех без исключения.
Начальник пресс-службы Международного аэропорта Владивосток Евгения Хамицевич добавила в комментарии радиостанции «Говорит Москва», что кошку нашли неподалёку от магазина, где она полакомилась морепродуктами. По словам представителя авиаузла, нет сомнений в том, что это именно то животное.
«Во-первых, ее обнаружили рядом с магазином, во-вторых, судя по видео, очень похоже она. Но в любом случае других животных в терминале просто нет», - подчеркнула Хамицевич.
11 декабря сообщалось, что неизвестный кот забрался в магазин «Рыбный островок» в аэропорту Владивостока, где съел и испортил морские деликатесы на 60 тысяч рублей. После этого животное пропало, зоозащитники опасались, что кот мог стать мишенью для живодёров.
В защиту пушистого гурмана выступили члены партии «Коммунисты Петербурга», назвав его «усатым большевиком». Худрук Театра кошек Дмитрий Куклачёв заявил, что готов забрать кота к себе и дать ему работу артиста. За достойное применение способностей животного высказался в эфире радиостанции «Говорит Москва» и бывший санитарный врач России Геннадий Онищенко.
Комментарии
Но всё равно хорошо, одной бездомной животинкой на свете стало меньше !
"Возмещать ущерб за обед пушистого воришки в рыбном магазине команда планирует с процента от реализации атрибутики клуба."
++++++++++++++++++
3 магнитoфoна, 3 кинoкамеры заграничных, 3 пoртсигара отечественных, куртка замшевая - три куртки.
Поменяли пол.
- "Ведь это же не наши методы, Сеня!"
Уже и не кот, скоро признают собакой-крутая крыша у животинки.
Кот подсказал тем, у кого еще не усохли зомбированные мозги, что причина кризиса - разросшаяся халява, насчет которой сохраняется закон омерты - ни слова! Пузырь халявы можно надавить с одной стороны - он надуется с другой, кризис остановить невозможно никаким интервенциями и манипуляций с валютой, налогами и проч. Остановить может резкий поворот не экономики, а идеологии - на борьбу с халявой, как дисфункциональной прибыли и деятельности и пользу во главу угла. Но тогда рухнет "скрепа" России - халява, ради которой она и создавалась и без которой не имеет никакого смыла, и надо переходить на другую "скрепу". За что тогда боролись, дедывоевали? Крымвтраш?..