В нападении на французских фанатов виноваты "Мистрали" для РФ
Советник главы МВД Украины Антон Геращенко связал драку украинских и французских фанатов в Киеве с тем, что Франция до сих пор не разъяснила мировому сообществу, будет ли она продавать «Мистрали» России или нет.
«Двое французов были увезены скорою помощью с разбитыми головами. Думаю, что свой зимний визит в Киев они теперь запомнят надолго. Милиция задержала двух футбольных хулиганов граждан Украины. Думаю, что адвокаты украинских болельщиков могут использовать в качестве линии защиты, тот факт, что Франция до сих пор не разъяснила мировому сообществу - будет ли она продавать «Мистрали» России или нет», - написал Геращенко в Facebook.
Получив негативные комментарии на свой пост, Геращенко поспешил оправдать себя: «Я против избиения или убийства каких либо болельщиков - французских, итальянских, немецких.
Насчет ссылки на французские корабли «Мистрали», то я имел в виду, что хулиганы и нарушители порядка считают, что всегда виноваты все кроме них самих».
Накануне футбольные болельщики устроили драку в центре Киева, по подозрению в совершении противоправных действий задержаны три жителя города.
Похожий инцидент случился в июле текущего года, когда между болельщиками футбольных клубов «Днепр» (Украина, Днепропетровск) и «Копенгаген» (Дания) в перерыве первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов произошла драка, которая позже переросла в столкновение возле отеля «Украина» в Киеве.
Комментарии
сколько ж дурачья на цей нЭ залэжной!
Вы что, не знали?
Европа ждет первобытных с окраины в ЕС.
У окраины вторая очередь, впереди стоит Турция.
Заморыши уже деньги готовят для помощи жителям окраины.
В январе валютный дождь "зальет" окраину.
не все хохлы цэ еуропа оказывается
Комментарий удален модератором