НАТО предупреждает о милитаризации Крыма
Командующий сухопутными силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав заявил, что милитаризация аннексированного Россией Крыма может быть использована для установление российского контроля над всем бассейном Черного моря.
Выступая в Киеве, генерал Бридлав сказал, что военные объекты, создаваемые в Крыму, будут оказывать влияние на весь Черноморский бассейн.
В среду российское министерство обороны заявило, что в Крыму размещено 14 истребителей-бомбардировщиков в рамках эскадрильи в составе 30 боевых машин, которые будут базироваться на полуострове.
Эти самолеты были передислоцированы на авиабазу Бельбек с баз в Краснодарском крае.
Во вторник генерал Бридлав заявил, что на востоке Украины присутствует большое число российских военнослужащих, которые обучают и консультируют силы сепаратистов.
Россия продолжает отрицать утверждения западных стран о том, что она непосредственно участвует в конфликте на Украине, в ходе которого погибли 4317 человек.
Президент Путин заявил в недавнем выступлении, что Россия не представляет ни для кого угрозы и будет сопротивляться попыткам втянуть ее в геополитические интриги.
Тем временем канцлер Ангела Меркель, выступая перед депутатами бундестага в Берлине, подвергла жесткой критике действия России на Украине.
«Ничто не может оправдать или извинить аннексию Крыма Россией. Ничто не оправдывает прямое или косвенное участие России в боях в Донецке и Луганске», — заявила она.
«Россия ставит под вопрос сложившийся в Европе порядок и топчет международное право», — добавила Меркель.
По ее словам, возможность установление длительного перемирия на востоке Украины маловероятна, поэтому сохранение экономических санкций, введенных ранее в отношении России, остается неизбежным.
Комментарии
натовцы теперь на каждый танк, самолёт и корабль встающий на вооружение армии РФ будут визжать, подбадривая себя визгом, такая у них психология.
"Изначально версией ЧП был взрыв бытового газа, но после осмотра места происшествия стало ясно, что в кафе был произведен выстрел из РПГ", - сообщили Lifenews в полиции.
По счастливой случайности, никто из продавцов или посетителей не пострадал. У здания обрушилась стена.
На месте ЧП сейчас работают следователи.
http://ren.tv/novosti/2014-11-27/kafe-v-rostove-obstrelyali-iz-rpg
==================================
Ростов, это где то не далеко от Донбасса?
Пиндосы, надо было думать, но это занатие для вас трудное, когда рука постоянно на кольте.
Скажите, это тоже будет?
Ха! Ну тык ептыть! А вы что подумали, что дело только лозунгами "Крым наш" ограничится?
Со всех сторон лезут и никак не выходит.
Никак не уймутся владельцы печатных станков в пиндосии, из-за того, что от доллара отказываться начинают. Вот и меняют везде правительства, чтобы те принимали выгодные для них решения за фантики которые они печатают да ещё и ничем не обеспеченные.
А что, лучше был бы американский контроль?
Где америка, а где Черное море?