Украина не может найти деньги, чтобы заплатить за уголь из ЮАР
Поставщик угля на Украину из ЮАР заявил, что из более чем $50 млн "Укринтереэнерго" не заплатила английской компании Steel Mont Trading около $20 млн. Об этом заявил владелец Steel Mont Раджеш Кумар Сарайа.
"Всего мы обязались поставить в Украину шесть кораблей с углем общим объемом около полумиллиона тонн. Четыре из них уже пришли в Украину, однако "Укринтерэнерго" сообщило, что не может заплатить нам очередной транш — около $7 млн, предусмотренных контрактом", — рассказал он. Если госкомпания не заплатит по контракту, Steel Mont продаст уголь с оставшихся двух суден кому-то другому", — сказал он изданию "Инсайдер".
В свою очередь гендиректор "Укринтерэнерго" Владимир Зиневич заявил, что компания не может купить валюту для расчетов из-за ее дефицита на межбанке.
При этом, как сообщает "Пульс Киева", источник издания в правительстве Украины утверждает, что по указанию Администрации президента страны Нацбанк запретил продавать компании валюту для этих целей.
Ранее компания Steel Mont отказалась подписывать новый контракт с "Укринтерэнерго". Таким образом Украина вынуждена покупать уголь у России либо у самопровозглашенной Донецкой народной республики. Однако власти ДНР не хотят поставлять уголь Киеву до прекращения боевых действий.
Украинская энергогенерирующая компания "Центрэнерго" заявила о закупке в России 509 тыс. тонн угля по $80 за тонну на сумму $40 млн для нужд трех теплоэлектростанций.
Комментарии
Пусть парашка заводы шоколадные в России продаст и расплатится.
Он пацреот жовтоблокитный или кто???
youtube.com/watch?v=9wLO7IFANBM
Бггг!!
rosbalt.ru: США намерены выделить Украине $23 млн, из них $20 млн на реформы и $3 млн — на помощь переселенцам. Об этом объявил сегодня в Киеве вице-президент США Джозеф Байден, сообщает УНН."Белый дом выделит $20 млн в поддержку комплексной реформы.
Жрать хочется всегда, а 20 млн -
это по 1 баксу на нос!!!
Майдауны - вы дешевки!! И цена каждого - один пирожок с картохой.
Не больше.
А Россия за проданный укропитекам голь отдаст ДНР за её уголь более качественный.
А в реальности у многих европейских стран триллионные долги. У Британии, например, внешний долг - $156 000 на рыло населения, включая младенцев и миллионы никогда не работавших мусульман. За какой хрен им еще 40 млн. украинцев содержать?
Отож!!
Догонит и добавит!
Бггг!!
европа догонит и еще добавит))))!!!
Ага! 7 млн. найти не могут, ЮАР заплатить, а тут, у клятого врага, да на такие деньжищи?!
А, стесняюсь спросить, расплачиваться собираются, или, только взять хотят?
Аха-ха-ха!
"Мы сирые и убогие! Подайте, майдана ради..." Хитрее хохла вряд ли получится найти народ на планете.
все с тобой ясно ...
Просто уже комментировать ни к чему,здесь всё уже сказано.Проституцией и подтиркой задниц гейропейцам....................
поздравляю , ты зря прожил жизнь ....
И кого ты хотел этим удивить?
P.S. Я и мои друзья-знакомые удивляются мозговым метаморфозам "укров".
Притомили вы, за последние лет 400-500, вопить про развал и гибель России! Живите с этой Мечтой и дальше! )))))))))))))))))
Всё же в Москве, Питере (то есть мультимиллионниках), миллионниках и субмиллионниках (свыше 700 тыс.), а также в большей части пятисотттычников и в значительной части областных центров с меньшей численностью населения, на территории бОльшей (по населению) части Подмосковья, значительной части Ленинградской области, в Белгородской области, Татарстане, Краснодарском крае, Тюменской области с входящими в неё ХМАО и ЯНАО люди живут гораздо лучше, чем в депрессивных Псковской, Орловской, Костромской,Новгородской и ряде других областей или по сравнению с депрессивными районами и городками, расположенными вдалеке от благополучных или относительно благополучных областных центров и их окрестностей.
Могу сказать одно. Кто хочет работать, тот эту работу всегда найдет. В вот офисному планктону в глубинке тяжко. Как и креаклам.
Нафиг оне там никому не сдались!!!
Бггг!!
Их пропагандоны бездарно просирают инфо войну. Где они набирают этих полубеременных хипстеров - ума не приложу!!! Видимо вконтактах!! Как увидят у них на стене "путЕн мутЕн лалала" -
значит ИХ человек.
От оне и строчат.....
Бугага!!!
Бугага!!!
Проигрывают оне бабло в автоматах (и гле тока находят?!!).
А бабам на нэньку пишут, что начальство русское все себе забирает.
Но бабы настырные, добрались до начальства.
Вышел большой БАДАБУМ.
И это ФАКТ из реальности заробитчан.
Признаю, что не все оне такие...
Хехе.
Пусть живут как хотят.
Бггг!!!
Часто, в городе одно-двухкомнатную квартиру продают, и строят двухэтажный дом со всеми удобствами. а-ля квартира на природе с палисадником.Цена от 1 млн. т.е. в два раза дороже хибары ну, и выше, естественно. ))..
Ах-ха-ха, ты только любовницу способен любить? До чего же недоразвитые вы - нацисты-либерасты.
- примерно половина!
Будете знать лохи как с каклами связываться.
---------
В ЮАР не знали, с кем имеют дело? :)))
Героям СЛАВА
И крикнул он - Россия враг
А то что сам дебил просрал он
Донбасса уголь - все хер...ня
- ай Моська значть она сильна , раз лает на слона ...
А вот, у вас сейчас, после Евроассоциации будут в обязательном порядке! Это- одно из условий Европы!
Ублюдки- это те, кто подъедается с чужого стола, с чужих блюд, т.е. находится у чужих блюд. Так кто сейчас по факту собирает крохи с чужих "столов"?
Ты когда слова используешь, в их смысл вникай, а то, парадокс получается, обвиняешь других в том, чем сам грешишь!
Так вот теперь потявкайте без Донбасского уголька
Только от того что будут смотреть на холодильник, еда всё равно не появится.
=+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Что-то не встречал заметок о том, что Россия согласна поставить уголь.
Или я неправ?
А они скакали, орали - вот доскакались/доорались, только лету уж конец
Не надо подменять понятия.
Мы еще зимой предупреждали, что все так будет, но, нам объясняли, что мы- завидуем!
украинской демократии! Позор англосаксам, позор Англии!
Это совсем не согласуется с указанной Украиной ценой 89-95 долларов за тонну вместе с доставкой.
С укрожопыми всё только по предоплате или под залог,
Украинские политики – тряпки, безвольное ничтожество. Место Януковича – между Керенским и Горбачевым. Лидеры Юго-Востока – точно такие же. Они сделали заявление? Ну и что? Сделали заявление и остались в единой и неделимой. Заявление - это пустая бумажка. Подписали бумажку – пошли пить чай. На Украине некого поддерживать, ни в Луганске, ни в Донецке, ни в Харькове..... Жители Украины должны сами решить, хотят ли они отколоться. Если захотят – то смогут.
Если Юго-Восток не отделится, он улетит в пропасть вместе со всей Украиной. Экономическую пропасть. Ее может спасти Россия. Может спасти ЕС - если захочет и сможет. Но для этого ЕС должна вынуть и положить сто – сто пятьдесят миллиардов евро. Дорого? На одни реформы Греции ЕС потратила уже 20 миллиардов, и еще 20 миллиардов в пути. Украина будет стоить куда дороже – европейцам понадобится перестроить всю экономику.
Если Юго-Восток не отделится, он улетит в пропасть вместе со всей Украиной. Экономическую пропасть. Ее может спасти Россия. Может спасти ЕС - если захочет и сможет. Но для этого ЕС д...
Если Юго-Восток не отделится, он улетит в пропасть вместе со всей Украиной. Экономическую пропасть. Ее может спасти Россия. Может спасти ЕС - если захочет и сможет. Но для этого ЕС должна вынуть и положить сто – сто пятьдесят миллиардов евро. Дорого? На одни реформы Греции ЕС потратила уже 20 миллиардов, и еще 20 миллиардов в пути. Украина будет стоить куда дороже – европейцам понадобится перестроить всю экономику.
Россия может исцелить Украину гораздо дешевле – ей не надо все перестраивать. Но России нет никакого смысла вкладывать деньги в Украину.
Выгода от Украины может быть только в том случае, если она войдет в Таможенный Союз. А иначе – отдачи не будет. Зачем же России бросать свои миллиарды в эту черную дыру, зачем давать газ и нефть по сниженным ценам? А при нефти и газе по мировым ценам – украинское производство нерентабельно.
Россия не вмешивается в авантюры в убыток себе. Пусть это делает Европа. Если Европа заинтересована – пусть выпишет чек, для начала – как Греции.
Поможет ли Россия? А зачем? В страну, где запретили русский язык? Где собираются судить того, кто ...
Все, кинули незалежную.
Как пишут немцы Украина в Октябре продала больше трети золотого запаса страны.
Немцы вообще уже в открытую везде пишут, что Украина стоит на грани банкротства и сваливается в пропасть все быстрее и быстрее.