ИноСМИ: Запад проигрывает шахматную партию на Украине
Вся игра Запада в Азии описана в книге бывшего американского советника по национальной безопасности Збигнева Бжезинского под названием «Великая шахматная доска: Соединенные Штаты правят над Евразией», которая вышла в 1997 году.
По той же концепции происходит конфликт на востоке Украины, где замешаны крупные игроки в сфере энергетики, инвестиций, добычи сланцевого газа, противников и сторонников соглашения о свободной торговле и многие другие, пишет FARS News Agency.
Гамбит стал настолько серьезным, что даже бывший лидер Советского Союза Михаил Горбачев заявил, что напряженность в отношениях между США и Россией достигла грани новой «холодной войны».
Западные эксперты говорят, что Вашингтон невнимательно относится к риторике Москвы на Украине, что ставит под угрозу стратегические цели США по оказанию давления на Иран в связи с его ядерной программой. Они считают, что любой раскол между Вашингтоном и Москвой будет приветствоваться Тегераном, пишет агентство.
Иран не очень доволен гибелью людей на востоке Украины из-за территориальных споров, так что он может легко извлечь из этого пользу в ядерных переговорах с США, Великобританией, Францией, Германией, Россией и Китаем. Надо отметить, что Иран выступает против агрессии и будет делать все возможное, чтобы обеспечить стабильность и мир на Кавказе и, в частности в Восточной Украине.
Тем не менее, однополярная, имперская элита Запада сама виновата в том, что стремится оторвать Украину от России. Именно они оказали дипломатическую поддержку украинской оппозиции. которая свергла законное правительство в Киеве, а затем обвинили Москву в украинском кризисе и придумали антироссийские санкции, пишет агентство.
Ответный запрет России на импорт сельскохозяйственной продукции из стран ЕС, Норвегии, США, Канады и Австралии грозит избытком на внутренних рынках стран, попавших под запрет. Это может со временем серьезно сказаться на и так уже тонкой экономической ситуации в Европе, особенно, если Россия введет аналогичные запреты и в сфере энергетики.
В целом, Запад стремится добиться полной экономической интеграции Евразии и США, а западные корпоративные СМИ пошли еще дальше. Они также объявили Украину сферой своих стратегических интересов - страну, которую он довел до грани полного экономического краха.
Как и следовало ожидать, партия Запада на «Великой шахматной доске» в виде Украины вызвала противодействие со стороны России, вместо интеграции в ЕС. Такими неосторожным действиями США начал новую главу в «холодной войне» и стал очередным добавлением к историческим провалам Белого дома.
Комментарии
Господа бандеровцы! Я понимаю, что у вас, по отношению к России - комплекс неполноценности. Поэтому всюду, в том числе и здесь, вы пытаетесь кукарекать, как петух от параши, о том, что "в Рашке" всё ещё хуже. На фоне того, что миллионы ваших соотечественников убирают в России туалеты, а ваши соотечественницы прочно прописаны на российских панелях - все эти ваши высеры "про Рашку", выглядят настолько убого, что даже смеха не вызывают.
можете представить что о вас думают в Челябинске?))
А с петухами , свиньями и баранами против на политической доске только людей смешить .
Не злите нашего гроссмейстера )))
Путин будет всячески пытаться продлить состояние миттельшпиля за счёт жертвы незначительных пешек…
Если представить, что пешки это простые люди и их жизни, то получается полный провал, особенно, если уже Патриарх призывает не думать о своих сбережениях (даже трудовых?) и курсе американского доллара, а думать об общих интересах.
Какие могут быть общие интересы у олигарха-богача и обобранного им бедняка (рабочего, крестьянина, или интеллигента) очень трудно представить…
Комментарий удален модератором
не выполнят обещаний, дело развалят, перевернутся, продадутся, устроят дележку, грызню, зальют все позором и срамом, а на ваши сетования и упреки, скажут что не обязаны вам ни малейшей благодарности.
Драхт нахт Киев!
Посмотришь на небо - там звёзды одни,
Мне гроздья салюта напомнят они.
Кому-то напомнят они, может быть,
Принцессы Дианы жемчужную нить.
Летят самолёты, плывут корабли,
Обломки Нью-Йорка в небесной пыли.
Вся жизнь проплывает, как-будто во сне,
А взглянешь на небо - там звёзды в огне.
А в чистом поле система "Град",
За нами Путин и Сталинград.
Простые ребята седлают коня,
Ну как там они на войне без меня?
Талибы считают последние дни,
А глянут на небо - там звёзды одни,
Летят самолеты, плывут корабли,
Обломки Нью-Йорка в небесной пыли.
Вся жизнь проплывает как-будто во сне,
А взглянешь на небо - там звёзды в огне.
А в чистом поле система "Град",
За нами Путин и Сталинград.
А в чистом поле система "Град",
За нами Путин и Сталинград.
А в чистом поле система "Град",
За нами Путин и Сталинград.
Soldaten feier spazieren "Grad",
Wir liben Putin und...
У нас полно, умных толковых журналистов, уж, коль на то пошло! )))))))
Ты, это... сплетни поменьше собирай! )))))
Ну, ведь, врешь! В наши стены, не то что гвоздь вобъешь, а еще и победитовых сверел, не одно сломаешь, что бы зеркало повесить! )))))))))))))))