Набиуллина отвергла идею фиксированного курса рубля
Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина считает фиксацию курса рубля неразумной тратой золотовалютных резервов (ЗВР). Об этом глава ЦБ заявила в интервью телеканалу «Россия 24».
Набиуллина добавила, что резервы нужны стране в том числе и для того, чтобы защищать национальную валюту от спекулятивных атак. По ее словам, валютные резервы России достаточны (более 400 миллиардов долларов), но если тратить их неразумно и пытаться играть против фундаментальных рыночных тенденций, то ЗВР просто уменьшатся. «То есть, если продолжать эту политику, то мы бы просто снизили объем ЗВР. Тоже самое я могу сказать тем, кто предлагает фиксацию курса.
Это означает абсолютно неразумную трату ЗВР», — подчеркнула глава ЦБ.
Она отметила, что банковская система чувствует себя устойчиво даже при существенном курсе рубля. Кроме того, отток капитала в нынешних условиях не окажет дополнительного давления на курс национальной валюты.
Ранее 10 ноября Центробанк отменил регулярные интервенции и коридор бивалютной корзины. Таким образом, регулятор фактически объявил о переходе к плавающему курсу рубля. На фоне этого сообщения произошло укрепление национальной валюты. Так, в ходе торгов на Московской бирже доллар упал ниже 45 рублей, евро опустился до отметки в 56 рублей.
Комментарии
А заявления глупой Набиби никого не интересуют.
А то что там Дзюдовор свистит, оно для рынка роли не играет. Центробанк за октябрь потратил 30 лярдов, но рубль остановить все равно не смог.
Сучка, её посадить бы на ЗП регионов РФ в 8-12 тыров и наши цены.. Посмотрим, как бы на зарубежные курорты выкатывалась..
Обвал российского рубля продолжится, евро сравняется в цене с долларом, а доллар будет стоить 200 рублей после Нового года. Наебулина УМНИЦА ! Такой женщине надо всем россиянам делать кунилинг 24 часа в сутки, ШОБ с оргазма не выходила.
Это означает, покупают его, или нет, нужен он кому-либо, или нет.
Не покупают, не поддерживают, - значит, не нужен.
Собственному центробанку не нужен, у них есть золото и валюта, что уж об остальном мире говорить?
Собственному "государству" и его правительству не нужен, они все давно долларями да еврами живут. А на нас всех им начхать.
Им глубоко наплевать, что они сделали нас всех за месяц в два раза беднее. Так кто у нас главный враг?
Такие вот пироги.
Бумажка, никаких обязательств ни США и РФ, захотят продадут вам чего-то и сколько-то, не захотят - не продадут.. А будете выпендриваться - отключат газ.. Как можно иметь обесцененный рубль в стране самой богатой по природным ресурсам ? Как можно считать достоянием страны лишь паршивые баксы ?
Лишь для того, чтобы за бесценок скупать всё..
При громаднейших ресурсах и не самом низком уровне техники - одно из самых нищих население..
Кадровик-найду и что?
Директор-увольте на хрен! Видимо для президента,такое пустое место сильно устраивает! Много крови будет в России.