Горбачев: мир находится на грани новой холодной войны
Михаил Горбачев предупредил, что напряженность в отношениях между США и Россией по поводу Украины поставила мир на грань новой холодной войны.
"Мы должны убедиться, что напряженность, которая возникла в последнее время находится под контролем", - заявил бывший лидер Советского Союза.
Горбачев выступил сегодня в субботу на мероприятии, посвященном 25-й годовщине падения Берлинской стены, недалеко от Бранденбургских ворот.
Его перестройка и гласность реформы помогли положить конец коммунизму в Восточной Европе и Советском Союзе в конце 1980-х и начале 1990-х годов. Он сохранил советские войска, дислоцированные в Восточной Германии в казармах в ночь на 9 ноября 1989 года, когда была открыта граница.
83-летний экс-лидер обвинил Запад, в частности США в "триумфализме" после распада коммунистического блока.
Горбачев призвал к построению нового доверия на основе диалога с Москвой и предложил Западу отменить санкции, введенные в отношении высокопоставленных российских чиновников.
До прибытия в Берлин, он поддержал президента России Владимира Путина, заявив, что кризис на Украине это своего рода "оправдание" для США в нападении на Россию.
"Я абсолютно убежден, что Путин защищает интересы России лучше, чем кто-либо другой", - заявил Горбачев.
В последние месяцы связи между Берлином и Москвой были напряженными в результате конфликта в восточной Украине. Горбачев сказал: "Пока русские и немцы понимают друг друга, пока наши отношения крепки - от этого выигрывают все".
Комментарии
Есть возможность взять реванш.
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
Мои слова.:)
Старые запасы - дочка с внучкой на себя растратили...
"За выражение несогласия с советской оккупацией Чехословакии в 1968 году я отсидел в тюрьме три года. Сейчас президент Чехии призывает смириться с аннексией Крыма"
Д. конкретный отморозок-бандит, прячется под маской политзаключённого.........
И последнее - я жил при СССР, а в какой песочнице ты обретался мне даже знать не хочется. Для меня РОДИНА, для тебя совок значит? Из космополитов безродных будешь?
Враками здесь занимаешься как раз ТЫ........При СССР были свои минусы НО плюсов гораздо больше.......А ты просто из тех, КТО не вписался в систему, как и влюбом госудасртстве надо уметь жить в системе. Ты читал откровения Жерара Депардье чем ему приходилось зарабатывать в молодости?)) Что при СССР нельзя было заработать? МОЖНО. И не пытайся соврать. Но именно заработать.
Его попустительство и "замирение" со всем западным миром, "чего извоите - для нашей с вами дружбы" при котором у РФ отжали Восточную Германию за просто так, вышвурнув военных в поля, как скот!
Сколько ракет попилено, сколько шахт пусковых взорванозасыпано....в отличие от амеров, которые складывали на склады и сохраняли. Кто из наблюдателей - ответит?
Он думал, что весь мир прямо к нему в друзья запишется на век, болтливому комбайнеру?
"Договорился" он типа на словах, чтобы НАТО не лезло к границам РФ....баран словоблудный!
Забыл пословицу - "без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - молодец"!
Мы еще долго будем восстанавливать и расхлебывать то, к чему он приложил "руку" и язык своей Райки - лягушки путешественницы!
Мы и так ВСЕ давно знаем, что мир на пороге холодной, а возможно и горячей войны! ...пророк ты наш меченный!
"Мы должны убедиться, что напряженность, которая возникла в последнее время находится под контролем", - заявил бывший лидер Советского Союза.=
Бть! Мистер очевидность!!!! "Мы должны...." Кто МЫ ??? Ты, гондурас в своё время так наконтролировал, что до сих пор икается!!!
Адвокат! Гнидой был,гнидой м сдохнет!
Отдайте нам этого Иуду, ну так его повесить хочется...
Комментарий удален модератором