Европа боится остаться без российских туристов
Европейская комиссия по туризму (ETC) представила новое экономическое исследование, связав замедление роста турпотока из России с «Крымским кризисом» и ослаблением рубля.
В начале этого года российскому рынку путешествий по Европе прогнозировали рост на 4 млн туристов в 2014-2016 годах, но в результате прогноз роста был снижен до 2.5 млн туристов. В этом году ожидалось, что российский турпоток вырастет на 10%, но прогноз был пересмотрен с понижением до 3%.
Но если политическая ситуация будет ухудшаться, ETC прогнозирует, что российский турпоток упадёт на 5% в 2014 году, потери составят около 1 млн туристов, а в 2015 году потери составят 1.3 млн туристов. ETC прогнозирует восстановление на 1.2 млн туристов в 2016 году, Европа потеряет более миллиона туристов.
Но ETC представила ещё более унылый прогноз, если нынешняя ситуация перерастёт в прямой конфликт. Тогда Европа потеряет порядка 2 млн туристов из России, а к 2016 году рынок туризма потеряет порядка 5 млн туристов, по сравнению с 2013 годом. Что может оказать непрямое воздействие на восстановление Европы после кризиса и поставить это восстановление под угрозу.
Направления, испытывающие наиболее болезненные потери - Германия Италия, Польша и Испания, но, в отличие от них Кипр, Греция и Турция, наоборот, отмечают рост потока российских туристов.
ETC объясняет это тем, что эти три страны предлагают хорошее соотношение цены и качества, а в случае с Турцией - хороший обменный курс валюты и отсутствие виз, пишет Тravel weekly.
Комментарии
Порискинь своим птичьим умишком, что от него останется!
как доллар к рублю .
Тепло ли тебе, красная?
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
тО есть есть запас, даже дешевле но все равно с прибылью.
В европе голосование деньгой очень действенное отрезвляющее средство для местных политиканов.
А там народ таки уже понимает чей банкет они оплачивают.
Возмущение ещё не через край, но уже близиться.
И когда в некоторых гейропейских странах наступит период очередных выборов у кого то очень сильно будет гореть задница.
ДА ПОШЛИ ВЫ НА ЙУХ...
кто посмотреть, а кто пострелять...
Им же санкции нужны а не деньги. Вот пусть за свои санкции у пиндосов всё и покупают.
Да простых европейцев уже явно начинает доходить, что от политики проводимой европейскими продажными чиновниками страдать будут только простые люди, а США будет явно в шоколаде.
Интересно, когда этих жополизов народ на вилы начнёт ставить...?
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
хехе
Просто меньше хамов понаедет.
На курортах станет чище и меньше будуд с утра пораньше наливаться водярой.
хамло отдохнут где-нибудь в другом месте.
Но таких слишком мало чтоб замечать.
хехе
А что касаемо "других" мест...одно хамло в таком "другом" месте уже потонуло с пьяных глаз, вчерась...
Правда сейчас подожмут хвосты, поняли чего они стоят!
К сожалению, не все...
Которые налившись до бровей, дебоширят в авиатранспорте?
хехе
Слава аллаху - рашистам перекрыли дороги в цивилизацию. Пусть как и раньше - сидят в родном сортире.
Путин давит тонко, но больно.
К потере 15 миллиардов колхозников Европы теперь надо прибавить и 5 миллиардов потери туристических фирм.
Но и это ещё не всё.... Можно забыть и о ввозе подержанных да и новых автомобилей - их цена вырастает более, чем на треть. Так что слёзы Европы скоро станут много крупнее....
К тому же прибалты и прочие восточно-европейцы языком межнационального общения выбирают русский. Было бы смешно, если Грибаускайте будет говорить с латышами и эстонцами по-американски или каждый на своём языке.
А то иной раз пока сраный Шенген оформишь затрахаешься, да и траты дополнительные, однако..
русские с баблом как ехали, так и будут ехать в европу и америку
а радоваться тому, шо его гейропиндосу не видать его денег может только дебил
:(
так шо извиняюсь, если шо не так
а европа - одно из тех мест, куда как раз и стоит ездить