Ополченцы передумали арестовывать девушек за посещение кафе
Алексей Мозговой, командир бригады ополчения «Призрак», действующей на территории самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), уточнил свои слова о планируемых арестах девушек за посещение кафе и других увеселительных заведений. «Никто не говорит о запретах. А всего лишь о том, чтобы взглянули на самих себя», — отметил он в интервью радиостанции «Говорит Москва».
«Никто никого арестовывать не собирается. Суд (речь идет о "народном суде" в Алчевске, в ходе которого Мозговой сделал подобное заявление — прим. «Ленты.ру») проводился над насильниками. Но крик подняли и шум из-за того, что женщинам не разрешат выпить дополнительную рюмку водки. Это не предложения были, не приказы. А всего лишь попытка подтолкнуть мысль человека к той позиции, что пора немного задуматься о нравственности», — добавил Мозговой.
Видеозапись, на которой он рассуждает о роли женщины, размещена на YouTube на канале «Информотряд штаба А.Мозгового».
Слова, которых Мозговой якобы не говорил, звучат на 17-18-й минуте ролика: «Патрулю будет дан особый приказ всех девушек арестовывать, которые будут находиться в кабаках».
Командир бригады выразил недовольство, что «все кабаки забиты женским населением, все ночные клубы». «Хочешь остаться честной и преданной своему мужу — сиди дома, вышивай крестиком», — наставительно сказал он.
«Народный суд» состоялся в конце октября, на нем был вынесен приговор двум мужчинам, обвиненным в изнасиловании. Решение принимали все присутствовавшие в зале. Одного из обвиняемых приговорили к расстрелу, другого решили отправить на фронт, чтобы он «искупил вину кровью».
Группировка Алексея Мозгового ранее базировалась в районе Северодонецка и Лисичанска. В конце июля из-за наступления украинских войск она отошла к югу, в район Алчевска, который контролирует в настоящее время.
Комментарии
есть время в кабаке сидеть - найдется и для общественных работ
Сам то понял, что написал?
а вдруг они нажрались как суки и буянили?
или такая картина , зашли в кабак проверить и видят что там одни пьяные шалавы сидят
могу спорить что из всех кто тут ведет обсуждение не был там и ничего не видел
Они же давно в Ростов сбежали!
Уже и диваны подготовил в своих казармах для арестованных безнравственных славянок - а тут на тебе, облом, звонок из Кремля.
Охренеть - это после массовых захоронений, ты от скуки решил озаботиться нравственностью ?
Комментарий удален модератором