Компаниям разрешат изымать землю для государственных нужд
                        Правительство России подготовило законопроект, ускоряющий процедуру изъятия участков для госнужд. Теперь на то, чтобы договориться с чиновниками, у владельца участка будет всего три месяца, пишут в среду, 5 ноября, «Ведомости».
В настоящее время принудительно изъять землю через суд государство может только через год после принятия решения о ее конфискации. Поправки в закон об изъятии земли, принятый в 2011 году, как предполагается, вступят с 1 апреля 2015 года. При этом право на изъятие участков для госнужд получат не только власти, но и юридические лица в случае, если их ходатайство одобрят чиновники.
Источник издания в правительстве отметил, что речь о конфискации земли в трехмесячный срок в законопроекте не идет. Поправки, по его словам, обязывают отправить землевладельцу проект соглашения о цене и условиях изъятия, на их изучение дается три месяца, Еще по три месяца, как пояснил источник, уйдет на выявление собственников и кадастровые работы с оценкой стоимости недвижимости, а два - на первичные переговоры с землевладельцами.
Вместе с тем источник «Ведомостей» признал, что в случае, если участок разграничен, а права зарегистрированы, срок изъятия будет сокращен. По словам экспертов, ускорить процедуру конфискации земли можно также в том случае, если заранее подготовить документы, а решение об изъятии и проект соглашения вручить собственнику в один день. Кроме того, в случае принятия поправок можно будет изымать неразграниченные участки, не поставленные на учет.
                        
                     
                    
Комментарии
И необходимо только для пополнения бюджета до поры до времени за счет ваших налогов. Да, вам дано право продать-завещать-подарить этот инструмент пополнения казны.
Но, похоже это право становится игрой в одни ворота.
насмешили...
"если ... одобрят чиновники"... :)
они сами будут за юродивыми бегать и предлагать "одобрить"... за мзду, как водиться...
кризис же, а им кушать хочется пармезана...
Так здесь ничего нет !
Теперь понятно почему в этом государстве человек никогда не сможет уверенно детям и внукам дом строить?
ЮКОС он далеко и вопрос политический.
А когда ты горбатищься на двух работах и три раза за постройку этого дома налоги заплатил виде НДС (покупка материалов), НДФЛ (зарплата) а у тебя могут это все отобрать и какой то перец во фраке будет решать сколько тебе по инструкции положено компенсировать - вот тогда ты начинаешь понимать какая *опа наступила.
Нда....
А было тихо, потому что было в США "колбасы" достаточно.. Когда там количество безработных и пр. стало резко расти - сразу куда и делась демократия.
А без "трусов", но при "галстуке" - такую демократию себе устанавливай..
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
Где здесь записано ,что принадлежит народу ?
Дуже файна новина .
Нащо кріпакам земля ? Хіба що на цвинтарі _)))
Суперсправедливо!
Боюсь, народ будет вынужден покорно согласиться.
надо собираться в хутора и обзаводится стволами.
тогда и демократия наступит и равноправие. :)