РФ выделила 1,5 млрд рублей на медпомощь украинским беженцам
Председатель российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, регламентирующее порядок оказания медицинской помощи и проведения профилактических прививок гражданам Украины и лицам без гражданства. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте кабинета министров в понедельник, 3 ноября.
В частности, на мероприятия по временному социально-бытовому обустройству лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения, власти выделили субсидий на сумму 1,466 миллиарда рублей.
Из этой суммы Минздраву России предоставляется 1,386 миллиарда рублей, а 80,1 миллиона рублей — Федеральному медико-биологическому агентству.
Ранее глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский сообщил, что на обустройство украинских беженцев в этом году из бюджета РФ было выделено более 6,5 миллиарда рублей.
По его словам, порядка 412 тысяч беженцев проживают в частном секторе, а 46 тысяч человек по-прежнему располагаются в пунктах временного размещения. На сегодняшний день развернуто более 900 таких пунктов. Где находятся еще около 400 тысяч беженцев, Ромодановский не пояснил. Глава ФМС не исключил, что в зимний период поток беженцев с Украины увеличится.
Комментарии
Поздравляю тебя с чествованием Казанского образа Пресвятой Богородицы!
Отмечая также и светский праздник народного единства, мы всегда помним,
что единение народов для избавления России от врагов произошло
благодаря молитвам и заступничеству Пресвятой Богородицы.
И, ныне, сохраняя это единство в любви и согласии, пола-
гаясь только на Христа и милостивое заступничество
Пресвятой нашей Владычицы мы преодолеем
все тягости грядущих испытаний
на всех путях жизни нашей!
С праздником !