Доллар и евро обвалились сразу на 2 рубля
В ходе торгов на Московской бирже рубль резко начал расти в цене.
По всей видимости, на неожиданное укрепление рубля повлияли результаты трехсторонних переговоров по газу, проходящие в это время в Брюсселе — на них достигнуты базовые условия для возобновления поставок «голубого топлива» на Украину. Более того, Киев уже подтвердил наличие средств для оплаты текущих поставок топлива.
В четверг во второй половине дня на глазах у изумленных трейдеров рубль резко начал расти в цене — в результате, евро и доллар подешевели примерно на 2 рубля каждый от своих сегодняшних максимальных значений. Так, если утром доллар вырастал до 43,66 рублей, то сейчас торгуется на отметке 41,86 рублей, пиковая цена евро сегодня доходила почти до 55,5 рублей, то сейчас курс составляет 53,41 рублей.
Причины резкого роста курса рубля трейдеры пока пояснить не могут. Однако, по всей видимости, на неожиданное укрепление национальной валюты повлияли результаты трехсторонних переговоров по газу, проходящие в это время в Брюсселе, — на них достигнуты базовые условия для возобновления поставок «голубого топлива» на Украину в зимний период.
Более того, Киев уже подтвердил наличие средств для оплаты текущих поставок газа. Для этого, по словам премьер-министра Арсения Яценюка, у Украины есть средства – 3,1 млрд долларов. «1 млрд 450 млн долларов мы заплатим сразу после подписания трехстороннего протокола между Украиной, Россией и ЕС , еще 1 млрд 650 млн долларов – до конца года», - заявил он, добавив, что Украина готова покупать газ у России по предоплате. - Сейчас мы подошли к позиции, где цена будет определяться по формуле в контракте, и на эту формулу влияет цена нефти. Это значит, что на конец этого квартала цена будет 378 долларов за тысячу кубометров газа, а на начало 2015 года – 365 долларов».
По его словам, Еврокомиссия выступит гарантом выполнения обязательств России по цене на газ для Украины, в том числе путем компенсации в случае ее повышения. Глава украинского кабмина также сообщил, что намерен обсудить в четверг с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и вице-президентом США Джозефом Байденом дополнительные финансовые инструменты для оплаты Киевом газа.
Эксперты также связывают падение валют со спекуляциями в отношении ожидаемых действий Центробанка. Предполагается, что регулятор, чтобы исправить ситуацию с падением рубля, повысит ключевую ставку с 8 до 8,5 %, ближайшее заседание по этому поводу назначено на 31 октября. При этом специалисты отмечают, что ни фиксация курса рубля на заведомо низком уровне, ни фиксация завышенного курса не поможет российской экономике, а может только ухудшить ситуацию.
Что касается официального курса валют, то ранее сегодня доллар вырос к рублю больше чем на 74 копейки и впервые в истории поднялся выше психологически важной отметки в 43 рубля - с 31 октября курс американской валюты установлен ЦБ на уровне 43,39 рубля. Официальный курс евро поднялся в четверг почти на 30 копеек и достиг нового исторического максимума — 54,64 рубля.
Стоит отметить, что с начала октября в ходе валютных интервенций Центробанком было потрачено 23,801 млрд долларов, причем эти данные пока не включают сведения о суммах, потраченных в ходе торгов 29 октября. Как вычислили аналитики, судя по размерам сдвига границ, ЦБ продал в среду более 2,5 млрд долларов – величина накопленных интервенций, приводящих к сдвигу валютного коридора на 5 копеек, составляет 350 млн долларов.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Мы уже привыкли к этим бухгалтерско-счетоводским штучкам от пендосов.
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
http://www.forexpf.ru/currency_usd.asp
биржевые спекулянты на форексе фиксируют спекулятивную прибыль( Take Profit) :-)))
Вот это экономику выстроил великий Путин со своими советскими товарищами.
Комментарий удален модератором
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха !!!
По данным на 13.30 мск цена доллара с расчетами «завтра» на бирже упала на 48,2 копейки до 42,72 рублей. Евро опустился на 78,3 копейки до 53,85 рублей, в то время как утренний максимум достиг 55, 49 рублей. Об этом сообщает «Интерфакс».
Эксперты считают, что резкое падение валют стало следствием спекуляций в отношении ожидаемых действий Центробанка РФ. На бирже опасаются, что ЦБ может резко изменить политику в отношении валютного курса из-за экономической и геополитической ситуации.
Вот заселье мрази! Рубль поднялся,т.к евро и $ дутые
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"Сразу после новости о взрывах в Белом доме промышленный индекс Доу Джонса упал на 150 пунктов"
http://www.mk.ru/politics/2013/04/24/846617-hakeryi-falshivyim-tvitom-udarili-po-smi-baraku-obame-i-birzhe.html
Так это у вас в Киеве люди на улицы протестовать выходят, спасаясь таким образом от жары.
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
Комментарий удален модератором
Людям в сбербанке вклады уже не возвращают налом - дожили!
Посыплется скоро пирамидка, вангую на днях либо война либо дефолт. Либо все вместе.
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
а на сколько упал шекель?
а сам доллар...))), не говоря уже об искусственном... евро...))) - сколько реально стоит?
вспомнить генерала де Голля?...)))
фантик выдержит ещё один обменник?
Рассчитана на то, что народ валом начнет продавать валюту.
Да вот хер тебе во все твое патриотическое рыло.
Какой-то у тебя патриотизм... гнилой насквозь. Зависит от курса деревянного.
Больше нечем гордиться.))
А я как раз читаю паблик про тебя.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"цена будет 378 долларов за тысячу кубометров газа, а на начало 2015 года – 365 долларов".
http://joyreactor.cc/post/1300140
Терпение мой друг, следи за ценами на нефть...
http://news.yandex.ru/quotes/1006.html
http://ru.investing.com/currencies/usd-rub
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
Речь президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада на 65-й Генассамблее ООН
доллар и его хозяева
Советский рубль с 1937 года был привязан к американскому доллару. Курс рубля исчислялся к иностранным валютам на основе доллара США. В феврале 1950 года Центральное статистическое управление СССР по срочному заданию И. Сталина пересчитало валютный курс нового рубля. Советские специалисты, ориентируясь на покупательную способность рубля и доллара (сравнивали цены на товары) и вывели цифру 14 рублей за 1 доллар. Ранее (до 1947) года за доллар давали 53 рубля. Однако, по словам главы Минфина Зверева и главы Госплана Сабурова, а также присутствовавших при этом событии, китайского премьера Чжоу Эньлая и руководителя Албании Энвера Ходжи, Сталин 27 февраля перечеркнул эту цифру и написал: «Самое большее — 4 рубля».
Постановление Совета министров СССР от 28 февраля 1950 г. перевело рубль на постоянную золотую основу, привязка к доллару была отменена. Золотое содержание рубля устанавливалось на уровне в 0,222168 грамма чистого золота. С 1 марта 1950 года была установлена покупная цена Госбанка СССР на золото в 4 руб. 45 коп. за 1 грамм чистого золота. Как отметил Сталин, СССР, таким образом, ...
самое кошегное гадио Госсии!
"Терпение мой друг, следи за ценами на нефть..."
Меня вот что удивляет - неужели вам всем непонятно что Россия со всем в очередной раз справится? :) Вы ведь не украинец - ведь так? :)
Это был ответ на твои пожелания в адрес украинцев.
"Меня вот что удивляет - неужели вам всем непонятно что Россия со всем в очередной раз справится? :)"
Признайся лучше сразу что ты - платный тролль и хватит на этом, ибо такое только они и могут накалякать за деньги...
http://www.youtube.com/watch?v=e-U1lj57pv8
Не будет такой страны США, будут Новофлорида, Ньюмексика и т.д. и т.п. гы-гы ...
против мирового иудейства и его элит
"после того что он сделал ему ещё многое можно простить"
А что он такого сделал ? Крошек тебе больше перепало с барского стола ? Сейчас, уже даже цены выше 100 долларов за баррель не будут способствовать росту экономики потому, что такая "эффективность" при твоем кумире. В 1995 было максимум 25, а в 2008 - 143, это что -его заслуга ?
"Вы так и не написали украинец ли вы, и кто если не украинец? :)"
Я, сам из обрусевших украинцев, но еще есть и поляки в роду, довольны ?
я летом купил юани по 5.90
а сейчас они под 7.00 после падения, и более 7 рублей за юань до падения
кто в проигрыше?
самое лучшие что может быть это зафиксируется курс.
Центробанк с его ставкой - в лагеря, лес валить! Только это эти вредители и заслужили.
Так что там с гривной?
Мне кажется, что я недалек от истины.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И фантазии свои держите при себе.
Правда все это на несколько секунд. Не лады с арифметикой у юристов и финансистов.
А если серьезно, то просто законы в России не работают. Ни финансовые ни математические. Сидит обезьяна типа Медведева, и что в голову придет, то и рисует. Как бы на большую сумму в обменниках народ надуть.
Комментарий удален модератором
Год ТАКОЙ политики, и заплачут москвофилы.
USD ЦБ
42,65 +0,74 43,39
EUR ЦБ
54,34 +0,30 54,64
итоги сегодняшних торгов и цены на завтра
Ты чего здесь лажу размещаешь, а????
Конечно перепало. :))) Бюджет то вырос - тут же "предприниматели" ощутили какую то "независимость" о государства, мол "не с нефти" живут. :)))
И опять же мы с вами на тему цены нефти говорили и я объяснял что когда Путин пришёл нефть вообще не принадлежала государству - её добывали западные компании и наши частные. Бюджет не зависел от цены нефть понимаете? :) И только он заставил олигархов делиться. и в бюджете появились деньги. :)
Я считаю что вы русофоб. :) Конечно недоволен, но это ваша точка зрения что ж тут поделаешь. :)
Еще недавно, в 2003 США не смогли заставить даже Чили с Мексикой проголосовать за вторую директиву по Ираку, о какой империи речь? Империя подразумевает полный политический контроль, чего у пиндосов никогда не было нигде! А вот путлер пыжится подчинить политику соседей и это галимый утопизм. Нынче это не работает, наоборот, заставляет колонии посылать подальше жадную и глупую метрополию, чтобы выжить.
А теперь придумали и ещё специальность - врагов ненавидеть!
Так держать! , труженики тылом!
Понятно что в выигрыше всегда будет тот, кто придумал правила и владеет РЕАЛЬНОЙ информацией, а не ожидающие ее?
На подумать - сколько стоит страна, 1\6 часть суши с огромными запасами всего, ядерным народом и вековыми традициями? Ответ - она бесценна.
Знаете, как бы это вам объяснить...Можно не любить конкретные черты в людях, а у многих они есть, так вот, то что людей за почти сто лет здорово по уродовали -это факт, вот отсюда и надо плясать. Надеюсь вы понимаете, что воспитание здесь первично, а гены вторичны ? Так что вряд ли я являюсь русофобом, а скорее быдлофобом. Иначе как объяснить, что русские попавшие на Запад, становятся нормальными людьми ?
А истинные укроарийцы обьединяли свои сознания в распределённую сеть 8)) для чего служила мантра "Кто нэ скачэ-тот Чужой" 8))
А именно: посовещавшись с депутатами, правительство поувольняло врачей, резко позакрывало больницы и роддома — и беспрецедентно, почти на треть, увеличило военный бюджет!",
Вот и весь результат похода на Крым.
А простым языком для обычного человека вы объяснить при этом не можете, так?
Тогда вы просто "зубрилка" который выучил учебник, но рассказать простую вещь - как вклады в Сбербанке и валютная интервенция от ЦБ связаны между собой, вы не можете. Какой тогда прок от вашего учения, корочкой козырнуть?
Так что заявы ЦБ об отказе от "коридора" и отпускания рубля в свободное плавание, вместе с такими новостями - это палка об двух концах. Валютный рынок - понятно: ЦБ заявляет - но не говорит, КОГДА. Стадо шатнулось, понеслись наваривать деньги - как они думают. А нужным людям ПОЗВОНИЛИ и сказали - ЧТО и КОГДА. Думается мне - они уже вышли, зафиксировав профит в рублях - рубли им еще пригодятся, хе-хе...
Со следующего месяца в Питере вроде нефть на такие же торги запускают - вот и поглядим на РЕАЛЬНУЮ покупательную способность рубля, доллара и евро.
а так-то всё правильно.При перерасчете не через некий абстрактный "рыночный" курс а через покупательскую способность всё встаёт на свои места.А то что рубль искусствено топят-это 100%.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2598878
Только сегодня утром проходил мимо банка - Евро 56.20.
http://www.forexpf.ru/currency_usd.asp
Особенно когда дело касается гарантий. Кинут и глазом не моргнут.
Вспомните Януковича и соглашения 21 февраля.
Надёжней Мавроди привлечь как гаранта, чем ЕС. Эти кинут и глазом не моргнут.
Просто спекулянты фиксируют прибыль.
А при Брежневе 77 коп.
Ведь вовсе не англичане, а евреи через подкупленных ими Черчилля и Идена ведут войну против нас. Об истинных взглядах англичан можно узнать, прочтя в военных мемуарах полковника Лоуренса или того же Черчилля, только написанных до того, как его подкупили, о том, с каким восхищением начали относиться к нам англичане после первой мировой войны.
«Если Черчилль шакал, то Сталин – тигр»
Это отвратительное лицемерие, когда такой архимасон, как Рузвельт, говорит о христианстве; все церкви должны возвысить свой голос и потребовать запретить это, поскольку его поступки диаметрально противоположны христианской вере.
- Наилучшим доказательством правильности этой точки зрения служит личность Рузвельта. Рузвельт, который не только своим подходом к решению политических проблем, но и своей болтовней весьма напоминает еврея; недавно похвалялся, что в нем есть примесь «благородной» еврейской крови. А ярко выраженные негроидные черты лица его жены объясняются не чем иным, как тем, что она по своему происхождению полукровка ...
эта долларовая схема с гейроповской
как напившееся бабёнка...
Запад снова хотел Вову Путина на испуг взять и высосать золото-валютные резервы, да кишка тонка.... Путин снова выдержал марку. А Запад снова окунул в назём....
Но справедливости ради следует сказать, что рубль всё равно переоценен даже в пропорция 40-50 за валюту. Если заплаты и цены сравнить с брежневскими временами и убрать просто лишних 2 ноля, то доллар стоит 45 копеек (против 98 при Брежневе), евро - 50 копеек.
Так что по валюте с брежневских времён мы живём в 2 раза лучше.
Особенно в провинции не в больших городах.
Но об этом в тельавидении говорить не принято.
А брежневские времена народ сравнивает по ценам на продукты.
С ценами на продукты тоже всё в порядке. И бензин раньше был по 40 копеек да и то 76АИ.
Поэтому так:)
Ещё вспомни 1961 - хрущёвскую денежную реформу. Повеселил! За это тебе анекдот! в 1962 году 2 бабки на завалинке - вичораси транваем 2 мужчинок задавило.... Да ты что!? - Старыми то ДВАДЦАТЬ будет!
:)))))))))))))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Сегодня хозяйка говорит- доллар растет, давай купим.
Я ей ответил- подожди, ЦБ из кожи вылезет, но собьет курс на днях, чтоб сбить панику, потом и купим.
Она еще говорит-если не собьет?
Ответил-даю руку на отсечение собьет.
Придет с работы, сообщу ей новость и уменя уважуха вырастет))
Завтра пойдем покупать доллары.
Какие причины - обычные биржевые спекуляции.
доллар вырос почти на 74 копейки;
евро - почти на 30 коп.
http://www.finmarket.ru/currency/USD/ вырос на 74 коп до 43,3943
Рубль резко укрепился по отношению к доллару и евро
30октября,четверг18:11
USD ЦБ 42,6525 +0,7418 ↑
И как это понять - "укрепился" ??
Новость преподнесена как победа под Сталинградом, как запуск спутника в космос.
Сейчас еще выяснится, что Путин героически остановил падение, аж на целых 2 рубля.
но одновременно, здесь же показано.....
Доллар и евро обвалились сразу на 2 рубля
Может, и помидоры с морковкой обойдутся нам в 2 копейки за 1 кг и бензин в 3 копейки за литр...
Ждем-с...
ДОЛЛАР ТО ДОРОЖАЕТ - ГОСДОЛГ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ.
ПУТИН - ВОТ МОЛОДЕЦ, ПОУЧИТЬСЯ БЫ ИМ!
Скупят свои возможный нал на две денревяшки дешевле,а через неделю заработают по пятерке на единице.И к чему здесь Путин ? Гебешник в экономике и финансах.как дельфин в Охотском море.
... типа продаст $ на бирже за 41-43 руб.(ранее было 36-38 руб.за $), а "прибыль"оставит себе ...
Комментарий удален модератором