Как Россия союзников потеряла
Уже 226 тысяч украинцев попросили статус беженца или временное убежище в России. Рост их числа может со временем стать причиной конфликта с местным населением. Чем хуже дела в экономике, тем злее люди по отношению друг к другу. Конкуренция усиливается. Когда все хорошо, пирог велик и его хватает на всех, люди добреют: возьми себе, и мне останется, и всем нам будет хорошо. Но когда пирог усыхает, его сложнее делить на всех, и народ ревностно следит, кому что достанется.
Еще весной беженцам сочувствовали как жертвам. Но сейчас растут ревность, недоверие, враждебность, и они будут только усиливаться. Это на официальном уровне мы помогаем нашим братьям, а на уровне населения мы с ними практически воюем — непонятно, кто против кого и кто кому помогает. Наслушавшись телевизора, люди пребывают в убеждении, что Украина — фашистское государство. И вот украинцы приезжают к нам сотнями тысяч — почему мы должны с ними делиться?
Люди моментально поверили в образ украинцев-фашистов, которого практически не было еще полгода назад. Зерна враждебности сеются очень легко и очень быстро всходят. Их взращивает безальтернативная пропаганда на всех популярных телеканалах. Считается, что люди активно пользуются интернетом — да, но не как источником информации, особенно информации политической. Она поступает с экранов. Человек может сколько угодно убеждать окружающих и даже себя в том, что он не верит наблюдаемому по телевизору. Но то, что он видит, оседает в мозгах, и рано или поздно человек начинает думать то, что ему раньше и в голову не приходило.
Уровень ксенофобии высок. Это и внутренняя ксенофобия — отношение друг к другу, и отношение к внешнему миру. В результате пропагандистских усилий агрессия населения так выросла, что даже пугает власть. Она мешает дипломатам и руководителям страны договариваться с зарубежными коллегами и партнерами, как мы их — наполовину иронично — называем.
Хвост виляет собакой. А договариваться все равно приходится, ведь мы не на облаке живем.
Мир ни секунды не живет без войн. Кивать на другие мировые конфликты — дело выгодное. Всегда можно найти того, кто хуже, агрессивнее, беднее, злее, чем ты. Можно ограбить соседа и сказать, что в соседнем дворе человек соседа не только ограбил, поэтому твой поступок еще не самый худший. Удобно принять идиотский закон и заявить, что в штате Айдахо в XIX веке еще не такой закон приняли. Но от такой позиции никому не станет легче. Воевать с соседями — плохо. Давить на страну, которая заведомо слабее тебя, — плохо. Да, в мире ангелов нет, все хороши. Но ты-то в данном случае насколько хорош?
Мы потеряли Украину. Мы потеряли практически всех наших соседей по периметру, которые испугались наших лозунгов, связанных с объединением русского мира. Мы получили НАТО у наших границ — то, с чем мы боролись долгие годы. Все нас испугались и побежали в НАТО. Все наши бывшие республики и страны, которые входили в так называемый социалистический блок. Союзники бегут от нас — только пятки сверкают.
Мы хотели бороться с диктатом США и однополярным миром, но сегодня мы не можем этого сделать, потому что мы не ровня США в глобальном смысле. Мы оказались в изоляции. Можно сколько угодно винить в этом американцев, их хитрость, коварство, русофобию — да Бога ради, хоть горшком назови. Но мы в изоляции и без союзников. Крым даже батька Лукашенко не признает. Это крайне затрудняет наше политическое будущее, не говоря об экономическом. Над санкциями меж тем уже никто не смеется. Положение нашей экономики сегодня очень напоминает Советский Союз во второй половине 80-х годов. Известно, чем это кончилось для СССР. Расхлебывать будем долго.
Комментарии
Гадюк на земли Русские.
Средь гадов оживление -
Открыли пасти узкие.
Хотят Россию-матушку
Сожрать паскуды мерзкие.
За то дано им златушко,
За их паскудство дерзкое!
С ними делятся чем могут, а швали, котороя гадит и своим, и беженцам совсем немного, и погоду они не делают!
Ибо читать про "дележку пирога" уже надоело.
Всем , кроме грантососов.
А ещё мы вплотную подошли к границам НАТО.
А что Росиия, должна была делать- переубеждать бандер чтоль?
Те кто к ним примкнули, сделали свой выбор - срать на могилы предков..
В чем проблемы то?
========================================================================================
Ты дядя не звезди!!!
С момента распада союза вся западная украина на ряду с Прибалтикой примеряля нацистскую форму. Открути газетки с интернетом беспамятное чудо.
А уж про хитропопый менталитет, который начинается у народа нашего единого начиная с урала и дальше ко львуву только крепчает. Оно всегда так было. Может грузин этого конечно не замечал, так пускай и пишет для таких же пришитых памятью.
============
Ежегодно 4 ноября с разрешения властей в нацистской форме, с нацистскими флагами и с зигами маршируют только в России
http://kiev-mama.com.ua/forums/view_topic/18044?page=47
И реакция жителей России ,кроме совсем уж отъявленных антисовков-русофобов -это следствие на причину- на конкретные действия совершивших февральский государственный переворот на Украине и их сторонников .
В честности ,если вы приветствуете друг друга именно тем приветствием ,что было у бандеровцев , сотрудничавших с гитлеровцами ,если восхваляете их ,то и не фига обижаться ,когда вас называют бандеровцами .
Комментарий удален модератором
– И, милая, срежь через болото, чего нам за ними бегать-то?! У нас особый путь! Не бойся, не потонем. Когда такое было, чтобы мы – да в грязи тонули!
Слышал ли ты, великий русский патриот, такое имя - Владислав Жигимонтович?
А между прочим - это московский царь .
Именно ему присягнула Москва и москвичи в 1610 году.
Так что поляки Москву не захватывали, их туда пригласили.
Вот так и всё в вашей истории - сплошные пропагандистские сказки для малограмотного быдла.
Которые ты тут пытаешься пересказывать.
P.S.
Вместо того, чтобы рвать рубаху на груди
и кричать, что я фальсификатор, расскажи-ка нам:
- а сколько дней Москва героически оборонялась, прежде чем ее "захватили"?
- а как звали того одноглазого воеводу, что сказал "С потерей Москвы не потеряна Россия"?
- а как фамилия того думского дьяка, который во главе 28 отроков не пропустил к
Москве 50 стальных рыцарей?
Возражений много, места не хватит.
Потому кратко - кто захочет, изучит подробно,
а кто привык жить в выдуманном российском патриотическом мире, тому не поможет:
1) Война 12 года - уже ТРЕТЬЯ меж Россией и Францией ( "Войну и мир" не читали?
Там и про союзников. Кто воевал по одну сторону с Андреем Болконским под Аустерлицем?)
И визит Наполеона - ответный, обусловленный множеством причин.
2) В 1795 в союзе с Австро-Венгрией и Пруссией Россия оттяпала
огромнейшие территории - полностью наши земли плюс часть
польских вместе с Варшавой.
Учитывая лозунг - Затокрымнаш! - разве это не =в интересах России=?
P.S.
Россия, которой управляли последние 200 лет
сплошные немцы по крови, имевшие родственников во всех
царствующих домах Европы,
была обычной европейской монархией, вступала в различные союзы,
с одной и той же страной в разные периоды могла быть и союзником и врагом.
Тезис о заговоре против России
появился при коммунистах, которые объявили своими врагами остальной мир.
И, кстати, в те времена в ходу был термин &qu...
а говорят так:
таких друзей..за фуй
да в музей..
Ага, вас со всеми "стравили"
Может, вы просто злобные агрессивные недоумки
и поэтому у вас только два союзника - армия и флот?
Кому охота с таким дерьмом дружить?
часть этого пирога съедают не беженцы, а Москва, и особенно "креативные,
думающие, успешные" люди в Москве. Только вот никто не может объяснить, в
чем же успешны эти креативные? Где результаты их труда - промышленность
процветает? Наука процветает? Хоть что-нибудь процветает, к чему бы приложили
свой труд креативные?
Комментарий удален модератором