Рейтинг качества работы министров возглавил Сергей Шойгу
Рейтинг качества работы министров, согласно результатам опроса россиян в сентябре, снова возглавил глава Минобороны Сергей Шойгу. Об свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
"Лучше всего граждане оценивают работу министра обороны Сергея Шойгу и министра иностранных дел Сергея Лаврова - они получили по 4,63 и 4,57 балла по пятибалльной шкале", - следует из данных ВЦИОМ, которые публикует сегодня газета "Коммерсант". В пятерку лидеров также попали глава МЧС Владимир Пучков (3,94) и два вице-премьера Дмитрий Рогозин (3,88) и Дмитрий Козак (3,82).
С момента проведения предыдущего опроса в июне граждане стали лучше оценивать работу большинства министров. "Граждане считают, что находятся в осажденном лагере: Европа Россию не любит, США - тем более. Шойгу и Лавров - "фронтмены", россияне считают их главными защитниками страны, такими же, как президент Владимир Путин", - прокомментировал результаты опроса глава ВЦИОМ Валерий Федоров.
Хуже всего россияне отзываются о министре образования и науки Дмитрии Ливанове, он получил 2,94 балла (при этом год назад его работу оценивали на 2,66 балла). Среди самых непопулярных членов правительства также оказались министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка (3,29 балла), министр сельского хозяйства Николай Федоров (3,28 балла), министр по делам "Открытого правительства" Михаил Абызов и вице-премьер Юрий Трутнев (по 3,33 балла).
Наиболее узнаваемыми министрами также остаются Сергей Шойгу и Сергей Лавров - правильно назвать их должности смогли по 77% и 63% опрошенных. Самым неузнаваемым стал вице-премьер Аркадий Дворкович - лишь 1% россиян знает, кем он работает в правительстве. Верно назвать должности вице-премьеров Александра Хлопонина и Сергея Приходько и министра по делам Крыма Олега Савельева смогли по 2% респондентов.
Опрос проходил в сентябре этого года, опрошены 1,6 тысячи человек в 42 регионах России. Погрешность не превышает 3,4%.
Комментарии
такие вбросы,дабы быдло не забывало своих пастухов.
да и не министр он,а подельник.
столыпина бы каждый в толпе отличил..
а эти казнокрады на одно лицо- серое и хапужистое ...
все проолигархи ...
ПСАКИ_ЧИНОВНИКИ ... наглые и вороватые
Если работу социальных министров, таких как финансов, труда, здравоохранения, каждый россиянин ощущает на себе, поэтому к ним и относятся хуже всего, то о работе Шойгу никто не имеет никакого понятия, на что там тратятся триллионы бюджетного бабла.
И Байден ваш сидел бы в кресле президента России - в точности как на Украине происходит.
Об эффективности работы министра обороны можно судить только в военных конфликтах. В мирное же время работа военных не является основной, а лишь номенклатурной. Т.е. грубо говоря, военные в мирное время это банальные нахлебники и паразиты у российского народа.
А в Америке ни в госдепе, ни в Пентагоне не пилят? Не свисти.
Если не кормить свою армию, то придется кормить чужую. И американская армия с ее авантюрами по всему миру тоже тот еще нахлебник и паразит на шее американских налогоплательщиков. Не надо одной России все грехи приписывать. Все кругом тоже не святые.
В замыслы, стратег и полководец?
Это великий Шойгу, в думы погруженный,
О распилах средств на оборону, весь в заботе.
Некие идиоты-граждане умудряются оценить работу министров! Интересно, по какой методике они оценивают эту работу? В какой долгосрочной перспективе и т.д.?