Леонид Хабаров о войне в Новороссии

Советский и российский военный, участник войны в Афганистане, русский офицер, полковник в отставке Леонид Хабаров поделился своим видением того, что сейчас происходит на Украине и в Новороссии.

По мнению Леонида Хабарова, если бы Игоря Стрелкова не убрали с Донбасса, то все бы уже могло завершиться. Вялая война превращает украинский конфликт в мясорубку. Этого можно было избежать, но не вышло. Перемирие – это не случайность, а спланированный ход новой украинской власти.

Сценарий развивается так же, как во время Афганской и Чеченской войн.

С окончанием выборов к власти на Украине придут еще более радикальные силы, которые, безусловно, продолжат гражданскую войну. Сидя в теплых кабинетах, разъезжая на дорогих автомобилях, им легко давать приказы об убийстве людей. Нужно решительно пресечь это.